Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 15:06

около 3 бел.руб.

Судя по описанию, это крем должен был стать моим идеальным помощником, но, к большому сожалению, на мне не сработал ни по одному из обещанных пунктов. Но обо всём по порядку.

Начну с того, что ещё весной, когда лежал снег, я прикупила в фирменном магазине Белиты несколько кремиков для ног, чтобы начать подготовку к летнему сезону: смягчающий крем для стоп (идеальный! по моему совету его купили все мои девочки-коллеги и все остались довольны), крем для тела замедляющий рост волос (серия только появилась в продаже и всё выглядело очень многообещающе) и крем-антисептик (беру уже не первый год подряд, отличный!).

Очень большие надежды возлагала на крем, замедляющий рост волос, который ко всему ещё обещал и смягчение кожи, и снятие раздражения и покраснения, и даже скорейшее заживление ранок и минипорезов. Т.к. я в основном пользуюсь именно бритвой (иногда эпилятором) для меня все эти "заживляющие" функции очень актуальны.

В первую очередь очень понравилась упаковка - простота и красота в одном тюбике. Крем прям всем своим видом намекал на нежное отношение к моей коже))) Особенно это пёрышко! ))

Ну и, как я уже писала выше, судя по описанию, крем просто - то, что надо. Покажу все обещалки по порядку.

Состав крема:

Туба оснащена крышкой-флип, что очень удобно.

Консистенция у крема очень приятная, цвет - топлёного молока.

К сожалению, после описания "красоты" и "милоты" тубы, а также "приятной консистенции" все мои положительные впечталения заканчиваются.

• Опишу тезисно всё, что мне не понравилось:

• мне не понравился аромат крема, он совершенно неприятен на коже

• когда наношу крем на кожу после бритья, у меня возникает непреодолимое желание поскорее его смыть, т.к. начинает щипать

• также не понравилось, что крем не очень хорошо впитывается и лежит какой-то плёнкой (опять-таки, по этой причине его хочется смыть)

• покраснения никак не снимает и ранки не заживляет, у меня напротив складывается ощущение "грязной" кожи и такое чувство, что всё начинает зудеть с ещё большей силой! Стоит смыть крем водой, как зуд, жжение и неприятные ощущения сразу же исчезают. Отмечу также: когда наносила крем в другие дни (не в день бритья) жжения не было, но вот это неприятное чувство будто какой-то грязной и не очень вкусно пахнущей кожи, никакого удовольствия мне не приносило. Брррр(((

• мне кажется, уже всех вышеперечисленных факторов должно было хватить, чтобы вообще им не пользоваться, но мне уж очень хотелось любой ценой замедлить рост волос (если вы обратили внимание, для достижения этой цели, кремом необходимо пользоваться 2 раза в день на протяжении 63 днёй). Я пользовалась кремом чуть больше 30 дней (то есть половина курса) и к большому сожалению не заметила никаких подвижек в деле замедления роста волос(((((

Возможно, такая реакция - индивидуальна, но у меня этот крем вызвал одни только негативные эмоции! Никакой нежности, никакого ухода, никакого даже мало мальского замедления роста волос (хотя, я и не отрицаю, что использовала его по времени меньше, чем заявлял производитель - дальше пользоваться из-за сильного дискомфорта просто не смогла).

Крем для меня оказался ни о чём! Поэтому, у покупке однозначно не рекомендую! Всем приятных и, главное, полезных покупок!

Недостатки
  • Напротив вызывает раздражение
  • Не замедляет рост
  • Не успокаивает
  • Не ухаживает
  • Неприятный аромат
annaMiне рекомендует
24.06.2018
Жаль что бесполезный. Пена и гель для бритья из этой серии просто великолепные!
30.06.2018
Мне тоже очень понравился гель для душа из этой серии, жаль что крем оказался не очень((
Странно.? Мне очень понравился. Пользовалась каждый день на протяжении 4 месяцев. Всё замедляет, но эффект не накопительный.