Опубликовано 2 Январь, 2017 - 14:41

Не так давно посмотрела данный фильм и теперь хочется поделиться своим мнением.

Для рецензии на Кинопоиске мне не хватит словарного запаса, поэтому пишу на любимый айрек.

Что могу сказать о "Чем дальше влес"? Изначально я думала, что он прекрасен, жалела что не пошла в кинотеатр. А теперь радуюсь, что не пошла - я бы уснула на середине.

А теперь по порядку.

Чем дальше в лес это мюзикл, в котором собрались известные актеры, а именно

Мэрил Стрип, Эмили Блант, Джонни Депп,Анна Кендрик и другие.

Сюжет

Золушка мечтает попасть на бал, Пекарь, когда-то проклятый Ведьмой, и его Жена горюют о том, что у них нет ребенка, Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то дала молоко, его Мать мечтает быть богатой, а Красной Шапочке очень нужен каравай хлеба — гостинец для Бабушки, которая живет в лесу.

Короче говоря, винегрет из сказочных сюжетов и персонажей, который приправлен песнями и танцами.

Мюзикл открывается очень бодренькими песенками. Они интересны и слушать их одно удовольствие. Но чем дальше в лес, то есть в мюзикл, песенки начинают звучать как одна, мелодии похожи друг на друга и постепенно начинает казаться, что герои поют одну длинную песню, прерываемую диалогами.

Может оно так и задумано, но не могли бы они выбрать мелодию повеселее, а то звучит она как-то монотонно. Плюс многое больше проговаривается, чем пропевается. Больше похоже на разговор под музыку. Почему нельзя было вставить в эти места просто разговор, для меня осталось загадкой.

Еще неимоверно раздражало, когда герои разговаривают, затем внезапно пропевают одну (!) строчку и дальше продолжают разговаривать. Причем эту одну строчку надо считывать с экрана ибо все песни не переозвучены, а снабжены субтитрами, которые надо читать с экрана.

И получается, что ты сидишь такой, смотришь, случаешь их болтовню, отвлекаешься, затем - бац - герой что то пропевает, а прочитать ты не успел.

Я понимаю, когда всю песню надо читать. А когда одна строчку посреди диалога - ну нет. Из-за этого страдает целостность восприятия.

Есть и хорошие песни, но они совершенно не цепляют. И нет желания послушать какую-либо песню еще раз отдельно от фильма. Хотя мюзиклы мне тем и нравятся, что можно слушать саундтрек отдельно.

Им следовало потратиться на хороших композиторов, а не на хороших актеров, которые играют хорошо, просто хорошо, не более.

Правда игра Джонни Деппа меня несколько смутила, мне кажется, он переигрывал с желанием волка слопать Красную шапочку

Фильм длинный - поэтому от него начинаешь уставать, особенно когда предсказываешь почти все повороты сюжета. Причем повороты сюжета сделаны с претензией на оригинальность, но таковыми не выглядели. Они нестандартны, но как-то очень ожидаемы. Нет ощущения неожиданности и удивления "вот это поворот!"

Поэтому очень радуешься, когда действие подходит к концу. Ноооооо... Оказывается, что это еще не конец! Фильм продолжается еще минут 40. И во второй своей части становится совсем дурацким.

Я понимаю, что сценаристы хотели показать нечто новое в жанре сказок. Но зачем же так затягивать происходящее? Они могли бы не делать некоторые сцены и фильм ничего бы не потерял, а стал бы даже лучше.

Хорошо, что дома его можно поставить еа паузу и сходить за кофе, но в кинотеатре этого не сделаешь.

Не рекомендую. Ну или можете посмотреть некоторые сцены, например с двумя принцами на водопаде, это, можно сказать, лучший и самый запоминающийся момент в фильме.

AnastaVolне рекомендует
02.01.2017
Смотрел и совсем заскучал на этой вроде сказке, что-то не порадовала она.
02.01.2017
Я такое не смотрела и думаю после вашего отзыва не буду, это не мое
02.01.2017
Grunez, рада, что не я одна недовольна этим мюзиклом)

Эс, и правильно)