Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 13:56

Добрый день!

Мне 49 лет. Примерно с двадцать лет начала следить за своим весом. Постоянно сидела на диетах. Весила 52-54 кг при росте 1м. 55см. Мне всегда казалось, что это многовато. Если набирала пару-тройку лишних килограммов, то быстренько их сгоняла.

Моей любимой всегда была апельсиновая диета. Три дня есть одни апельсины. Вес уходит быстро. Энергии хватает. И вес долго не возвращается. Кто-то скажет, что это неправильно, уходит жидкость, а не жировые отложения. Но я так не думаю. Организм у всех разный, все начинают с разного веса и к тому же результат я видела.

Но с возрастом такая диета стала как-то не очень эффективна. Метаболизм уже не тот. Да и аллергия на цитрусовые стала ярче проявляться.

К тому же я люблю готовить и вкусно поесть, постоянно правильно питаться это не для меня. Мне проще жесткое ограничение на несколько дней, а потом опять на обычное питание. Не понимаю как можно годами не есть конфет, не побаловать себя жареной картошечкой или не напечь пирожков.

Мой вариант-полосатая диета.

А тут на фоне предменопаузы начала набирать килограммы прям быстро. Вроде ничего не ем, а утром +300 грамм. Откуда? Каждая лишняя конфетка превращается в килограмм.

Стрессы, лень, вкусняшки.

И в результате вес 75 кг.

Решила посидеть один день на воде и ограничить себя в сладком и вкусненьком.

За неделю вес снизился до 74 кг.

На этой неделе решила добавить голодных дней.

Полосатая диета в жестком варианте: день на воде ( в моем случае кофе и вода), день обычного питания без излишеств. Программа минимум -5 кг. Максимум -15 (ну это в далекой перспективе).

А помогать следить за весом мне будут Напольные весы Lumme LU-1329 "Красный коралл"

Позднее у меня появились Умные весы POLARIS. Жаль что после написания отзыва. С ними худеть было бы интереснее. Они точно определят проблемы и покажут всё в процентах. Например у меня показали много подкожного жира. А вот воды наоборот мало. Хотя я думала что воды то как раз достаточно и пыталась снижать отеки.

Итак, начинаем худеть:

10.08.2020. Понедельник. Утро. Вес 74,6.

Днем планирую пить только воду. Утром кофе без сахара. Без кофе я просто не могу. Это мой обычный напиток.

До вечера есть почти не хотелось. Счетчик шагов показал 4435 шагов и 146 сожженных калорий.

11.08.2020. Утро. Вес 73,9.

Неплохо. На завтрак у меня небольшой бутерброд с колбасой, на обед окрошка. На ужин тушеные овощи и салат.

По шагомеру 4723 и 156 калорий. Кстати, по последним исследованиям именно цифра в 4700 шагов является минимальной, с которой начинается польза для организма. А 7500 шагов это максимальная польза для организма. А вот знаменитая цифра в 10000 шагов выбрана просто как красивая.

Кроме того, крутила массажный обруч. Вот этот. Набрали лишние килограммы за время самоизоляции? Попробуем избавиться от лишнего жира с помощью массажного обруча

Еще одним моим помощником в похудении стал велотренажер Бюджетный велотренажер Torneo Nova

12.08.2020. Вес 74,1.

Сегодня опять голодный день.

Всем хорошо известна книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

А́ллен Карр — британский активист по борьбе с курением табака, автор книги «Легкий способ бросить курить». Также написал книги по борьбе с другими зависимостями — алкоголизмом, лишним весом, некоторыми фобиями и является основателем сети клиник «Easyway» по лечению от них.

Менее известна его книга о похудении. Так вот, главная мысль этой книги-еда никуда не уйдет. Не нужно переедать сегодня, завтра доедите. Именно на этом и основан его способ похудения. Для меня полосатая диета то же самое. Диета без стрессов и срывов. Нет желания начать худеть потом, ведь в холодильнике любимый пирог. Или бросить все, потому что надоело и ты просто устала не есть. Любимая еда подождет один день.

А сколько времени экономится! Готовки наполовину меньше. Вчера помыла посуду и знаю, что сегодня на столе будет чисто (одна тарелка мужа не в счет).

Прошла 4520 шагов, сожгла 149 калорий. И похоже у меня появилась талия, мой массажный обруч уже не норовит упасть каждую минуту. Крутится спокойно.

13.08.20. Четверг. Вес 72,3.

Давненько я не видела на весах таких цифр! Приятно!

Утром кофе и бутерброд. На работе в перекус угостили шоколадкой (маленький кусочек). На обед борщ. На ужин окрошка. Был поздний ужин, состоящий из салата из огурцов и помидоров. Кроме того, кофе и ДВЕ конфетки.

На шагомере всего 4462 шага и 147 калорий. Что поделаешь-дождь.

14.08.2020. Пятница. Вес 73,2.

Ну это было предсказуемо. После дня еды и отсутствия двигательной активности по причине плохой погоды. Но тем не менее результаты пока меня радуют. Быстрого снижения веса я и не хотела. Сегодня много шагов 5800 и калории 195.

15.08.2020. Суббота.72,5.

Тоже неплохо. Весь день дома. Да здравствует любимый диван! И обжорство, к сожалению. Бутерброд с копченым окороком, тушеные овощи с мясом, салатик и конфеты.

16.08.2020. Воскресенье.73,5.

Все логично. Не нужно было есть целый день вкусности. Ничего сегодня голодный день. До обода есть не хотелось. А вот примерно в 12 часов, прям до тошноты. Но чашка кофе без сахара прям спасла. Заметила дряблость кожи на талии и бедрах. После душа нанесла лосьон с подтягивающим эффектом. Надо будет нанесение лосьона и кремов, а также массаж сделать регулярным. Кроме того кручу массажный обруч каждый день. Только раньше он постоянно норовил соскользнуть и массажный эффект был по всему телу вплоть до пяток, кроме того я постоянно за ним наклонялась. Дополнительная тренировка как никак. А теперь крутится как влитой на талии и почти не падает. Двигательной активности было много. Муж красил террасу, целый день ходила за ним, держала провод от краскопульта, подавала и приносила все подряд. Бросить диету совсем не хочется. Переносится всё легко.

17.08.2020. Понедельник. 72,6.

Подведем итоги недели -2 кг. Пока результаты меня радуют.

А вот на работе день рождения у коллеги. Кусочек торта и кофе. Ну ничего, завтра поголодаю.

И вот что я заметила-ем гораздо меньше. Совсем немного тушеных овощей и салата хватает на пол дня. Есть не хочется. Вечером тарелка окрошки и кусочек рулета с маком и чашка кофе. Прям много. Чувство переедания.

Шагомер показал всего 4524 и 149 калорий.

18.08.2020. Вторник. 73,0.

Что-то настроение не очень.

Я думала если не есть, то не буду пить воду, придется себя заставлять. Но совсем нет. Воды как раз и хочется.

Крутила обруч, пошла за день 4287 шагов (что-то совсем мало), перегладила кучу белья, собрала ведро красных помидоров, полила теплицу. Короче старалась себя чем-то занять.

19.08.2020. Среда. 71,3.

Даже не поверила, попробовала переставить весы в другое место, но нет результат один и тот же. На завтрак обычный бутерброд и кофе. На обед картофельное пюре, кусочек окорока и салат. Вечером взбунтовался муж. Заявил, что хочет курицу в духовке. Пришлось готовить. Так что на ужин было картофельное пюре с курицей и салатом. А еще огромный арбуз. И ТРИ конфеты. За день прошла 5013 шагов что соответствует 166 калориям. На улице дождь и холод, обруч крутить совсем не хотелось.

20.08.2020. Четверг.72,8.

Вес хоть и медленно, но падает. Во вторник после дня еды было 73. Диета переносится на удивление легко. И как видите, я себя не ограничиваю салатиками, нет отказа от сладкого и мучного. А вес падает.

С шагами сегодня плохо-в обед забыла телефон на работе и пошла гулять. Так что информации нет.

Вечером крутила обруч и занималась на велотренажере.

"Проехала" пять километров. Вот мои результаты: расстояние, средняя скорость, время занятия и сожженные калории.

Могу отметить положительные моменты: лучше сплю и не так часто ноют суставы на ногах.

21.08.2020. Пятница. 71,9.

Утром стояла в планке. Я ее не делала примерно год, так что минута далась довольно тяжело. Надо будет делать каждый день.

На завтрак бутерброд и кофе. На работе в перекус кофе с конфетой и яблоко. На ужин пюре, жареная курица и салат. Шагов сегодня много- 5782.

22.08.2020. Суббота. 72,4.

Весь день работала по дому, полола грядки в огороде. Весь день был занят. Из еды только кофе. Немного покрутила обруч.

23.08.2020. Воскресенье. 71,0.

Завтрак бутерброд с мясом и сыром, кофе. Обед окрошка. На ужин салат, жареная картошка с мясом, кофе с конфетой. На поздний ужин кусочек арбуза. Как видите я себя балую. Ем жареное и калорийное.

24.08.2020. Понедельник. 71,4.

За две недели -3 кг 200 грамм. Меня всё устраивает. Я не чувствую упадка сил, нет потери настроения. Вес медленно, но уменьшается. Я не готовлю себе отдельно низкокалорийные супчики. Салаты готовлю не пресные, с солью и специями. Раньше, когда я сидела на диетах я чуть ли не на месяц вперед планировала что наготовлю вкусного, когда диета закончится. Сейчас такого нет.

Сегодня на завтрак кофе без сахара. Обед использовала для похода в парикмахерскую. На ужин кофе и вода. Вечером крутила обруч. Шагов немного-всего 3000 и калорий сгорело мало-99.

25.08.2020. Вторник. Вес 70,8.

Меня всё устраивает. Говорят, вот первым делом похудеет грудь. Ну и пусть, мне с моим третьим размером это совсем не страшно, даже рада буду. На завтрак бутерброд с колбасой и майонезом. Да, неправильно. Но хочется. На обед жареная картошка с мясом, салат, дыня. На ужин окрошка, дыня. И еще поздний ужин состоящий из тушеной цветной капусты. И три конфеты. Шагов 4710, калорий 156. Спортом не занималась.

26.08.2020. Среда 72,3.

Что-то многовато. Все таки надо немного ограничивать себя в день-еды.

Весь день на работе. Вечером погуляла с собакой. Шагомер сегодня глючит, шагов всего 1500, это точно неправильно. День без еды переносится легко, правда первые дни ждала следующего дня. Сейчас уже привыкла.

27.08.2020. Четверг.70,5.

Нормально. Вес потихоньку падает.

На завтрак бутерброд с сосиской. На обед суп-харчо. На ужин борщ (остался у мужа от обеда, готовить отдельно для себя нет желания). И побаловала себя калорийным и вкусным: варенье со сметаной и булочка с изюмом и корицей. На поздний ужин дыня.

28.08.2020. Пятница. Ура!!! Люблю пятницу. Завтра выходные, впереди приятный спокойный вечер, к тому же погода отличная. Надо насладиться последними днями теплого лета.

Ну а вес радует. 71,7.

День без еды перенесла легко. Шагов много.

29.08.2020. Суббота. 69,8.

Какая красота. Приятно смотреть на весы. Утром бутерброд с колбасой и сыром. На обед картофельное пюре, жареная курица, салат и тушеные овощи.

В этот день мы работали в огороде-копали картошку. И вечером баня и небольшой пикник на свежем воздухе. Готовили шашлык. Овощи на гриле. И в дополнение бутылочка нефильтрованного пива. Ну все не по диете! Но вкусно! Так что праздник окончания садово-огородного сезона удался.

30.08.2020. Воскресенье. 70,9.

Не ем. Работаю по дому. Готовлю заготовки на зиму. Находилась за день! Вечером крутила обруч.

31.08.2020. Понедельник. 69.8.

Неплохо. Вот моя табличка с измерение объемов по датам.

Уменьшение объемов четко прослеживается. И для тех кто пугал что в первую очередь уменьшится грудь. А вот и нет! Самое большое уменьшение по бедрам и талии.

А это пройденные шаги за последние 30 дней.

Мой ежедневный отчет с шагомера выглядел примерно так.

Ну что подведем итоги трех недель полосатой диеты.

1. За три недели -4,8 кг.
  2. Переносится легко, есть почти не хочется.
  3. Не нужно отдельно готовить для себя. Не нужно покупать какие-то особенные продукты.
  4. Можно побаловать себя сладостями, выпечкой, жареным.
  5. Экономия времени: меньше готовить, меньше мыть посуды.
  6. Уменьшились объемы. Брюки просто спадают.
  7. Улучшился сон и общее самочувствие.
  8. На лице исчезли отеки. По утрам кожа выглядит свежее.

Сейчас я продолжаю диету. Еще через неделю вес был 69,2. Думаю продолжить еще на месяц. Так что отзыв обязательно дополню.

Достоинства
  • Выводит лишнюю жидкость
  • Легко переносится
  • Нет ощущения диеты
  • Потеря в весе и объемах
  • Простота
Galina L.рекомендует
Надо попробовать
08.09.2020
Я первый раз пробовала один день в неделю. Но этого мало. Через день нормально. И хотя бы результаты видно.
08.09.2020
Никогда бы не смогла обойтись в день одним бутером или водой...А уж вообще не есть...Нереально.
Через час боли в желудке испортили бы все мои планы.
08.09.2020
Я тоже так думала. Потому и настраивалась долго. Легко переносятся будние дни. Целый день работа, а вечером домашние дела. В выходные тяжелее.