Опубликовано 5 Май, 2022 - 22:36

Всем доброго времени суток.

Покупая аквариум и рыбок, я не задумывалась, что едят рыбки. В зоомагазине пробили пачку корма Tetra, рыбы благополучно её скушали. В магазине у дома не нашла такой же корм, купила другой и рыбы отказались его есть. Купила такой же как и первый раз и теперь покупаю только его (хотя видела, что продают корма на и на развес), больше не хотелось рисковать.

Tetra goldfish colour
Раньше я покупала упаковку хлопьев 12 гр (как на фото) за 70-80р, сейчас корм в среднем стоит 120-130р за такую пачку. В среднем хватает её на месяц, а то и почти на два. Большие покупала пару раз, выгоднее и хватает на дольше. И с ростом цен наверное будет выгоднее снова переходить на объемы побольше.
Tetra goldfish colour
Состав специально рассчитан для золотых рыбок, сравнивала с другими хлопьями для декоративных рыб, хоть и не критично, но отличается.

Tetra goldfish colour
Упаковка легко открывается руками, далее можно хранить в пакете, закрывая например скрепкой или пересыпать в контейнер для корма. Запах у корма прям рыбный, но оно и понятно, что основа для корма - рыба и рыбные продукты.

Корм хлопьями подходит для ежедневного кормления (на упаковке советуют кормить раз в день небольшими порциями). У меня этот корм ест и данио с неонами, которые живут вместе с золотой.

Когда уезжаю в поездки насыпаю корм в авто кормушку, тоже подходит, главное, чтобы в неё не попала влага, т к тогда хлопья слипнутся и не смогут высыпаться.

Tetra goldfish colour
Корм поначалу плавает сверху аквариума и реже опускается на дно. Если не переборщить, то рыбы успевают всё съесть.

Tetra goldfish colour
Сложно сказать, загрязняется ли аквариум от корма, т к стараюсь кормить в меру и чистить аквариум не реже 1-2 раз в месяц. На упаковке пишут, что корм не должен загрязнять.

Как я уже писала выше, покупала корма фирмы Tetra для декоративных рыб, а ещё брала для сомов и осталась довольна их качеством. Поэтому рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Полноценный корм для золотых рыбок
  • Экономичен
MyNewBluebirdрекомендует