Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 22:56

несколько дней
    461 рубль

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Сегодня я поделюсь своим опытом лечения цистита довольно дорогим, но изготовленным на натуральной основе лекарством "Уролесан".

Цистит - штука всяко неприятная, думаю, если кто и не сталкивался с ним лично, то слышал от подруг и знакомых. Тянущие боли внизу живота, резь, постоянное желание сбегать "по-маленькому" - это точно комфортным состоянием не назовёшь.

А уж нелеченный или недолеченный цистит - настоящая проблема.

У меня, слава Богу, с этой стороны всё в порядке, но вот лёгкая форма цистита случается раз за зиму - когда оденусь слишком легко и "низ" переохладится. Как правило, хватает просто несколько дней покоя и тепла, обычных обезболивающих, чтобы всё наладилось.

Но этой зимой подруга посоветовала мне свой "любимый" (если так можно выразиться применительно к лекарству) препарат, который её поднимает на ноги за считанные дни и надёжно убирает воспалительный процесс при цистите.

Обычно я всегда советуюсь с врачом, но на этот раз было совершенно некогда, поэтому на свой страх и риск я сама себе назначила эти таблетки. Тем более, что они с полностью растительным составом.

И не пожалела!

Но обо всём расскажу по порядку.

☆☆ Торговое название: "Уролесан"

☆☆ Приобретено: стараюсь покупать в интернет-аптеках, тогда довольно дорогой препарат может стоить значительно дешевле. Но в этот раз было совершенно некогда ждать доставки, поэтому купила в обычной сетевой аптеки "Вита".

"Уролесан" - это

Фитопрепарат с диуретическим, желчегонным, литолитическим и спазмолитическим действием

☆☆ Действующие вещества:

масло мяты перечной (Peppermint oil)
- экстракт шишек хмеля (Hop strobile)
- масло пихты (Fir oil)
- экстракт травы душицы обыкновенной (Origanum vulgare)
- экстракт семян моркови дикой (Wild carrot)

☆☆ Вспомогательные вещества:

лактоза, сахароза, крахмал картофельный, кальция стеарат, декстроза, тальк.

☆☆ Действие "Уролесана":

Оказывает спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие, усиливает желчеобразование и желчевыделение, повышает диурез, изменяет pH мочи в кислую сторону, увеличивает выделение мочевины и хлоридов.

☆☆ Показания:

• мочекаменная болезнь;
  • пиелонефрит;
  • желчнокаменная болезнь;
  • холецистит;
  • дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу.

☆☆ Форма выпуска:

капсулы с серым порошком и характерным хвойным запахом

☆☆ Выпускается: ООО "Озон", Россия

Продаётся в свободном доступе, хотя, как обычно по инструкции

отпускается по рецепту врача

☆☆ Способ хранения и применения.

Хранить в сухом и тёмном месте, при комнатной температуре не выше 25 градусов.

Действие лекарство сохраняют два года.

☆☆ Противопоказания. Как и у любого лекарства, даже у полностью растительного препарата они есть, хоть их и не много:

☆☆ Побочные действия и передозировка:

☆☆ Внешний вид таблеток "Уролесан":

Капсулы запакованы в обычный картонный коробок, довольно большой, поскольку капсул в нём 40 штук, а сами капсулы крупные. Коробок в сего-зелёной гамме с пояснительными надписями:

Бренд фармакологической компании, торговое название препарата и число капсул в коробке (вторая сторона такая же):

Состав капсулы, показания к применению:

Данные производителя, условия хранения и отпуска в аптеках, основные действующие компоненты:

Номер партии, серия выпуска, срок годности, что тоже немаловажно:

Внутри находится четыре блистера по 10 капсул в каждом и инструкция, вполне читаемая и подробная.

Капсулы довольно крупные, ярко-зелёного цвета:

Содержимое капсул порошкооборазное, с резким пихтовым запахом:

Порошок на вкус горький, но этого не почувствуешь, потому что капсулу нужно проглотить. Хотя она крупная и лично мне такие большие препараты глотать очень неудобно.

☆☆ Как я принимала "Уролесан".

В инструкции приведена стандартная схема приёма: по одной капсуле три раза в день. Возможно, врач будет корректировать эту схему, но я следовала именно ей.

Аллергии и других побочных действий я не наблюдала, впрочем, на фитопрепараты у меня их и не было (пока).

Препарат начинает действовать где-то примерно через час, может, чуть меньше, сначала снимается спазм, потом чуть позже - болевые ощущения. Противовоспалительные и прочие действия препарата по понятным причинам я отследить у себя не могла.

Диуретический эффект начал проявляться на второй день, вполне терпимо, до конфуза дело не дошло.

Однако "Уролесан" действительно справился с циститом, не было необходимости принимать сильные обезболивающие.

После второго дня приёма не было даже намёка на спазм и боль, режущая боль сменилась сначала тупой, а затем просто неудобством внизу живота. На третий день прошли и они.

Но всё-таки пропила я капсулы столько, сколько было указано в инструкции.

☆☆ Таким образом, по своему опыту могу точно советовать эти лекарства при похожих заболеваниях. Хорошо, если их Вам назначил врач.

Им я цистит вылечила полностью и быстро, впоследствии он не вернулся.

Достоинства "Уролесана":

• удобная и информативная упаковка простая схема приёма, которой нетрудно следовать;
  • капсулы легко хранить, срок годности длинный,
  • нет особых противопоказаний при приёме,
  • побочных реакций мало, у меня они не проявились,
  • хорошо снимают спазм и болевой синдром, помогают довольно быстро. И действительно лечат, а не просто обезбаливают, боль не возвращается после окончания приёма или пропуске капсулы
  • диуретик плавный, проблем не доставляет.

К минусам я могу отнести довольно высокую цену: в сетевой аптеке я купила за 461 рубль. Для растительного препарата она мне кажется завышенной. Хотя в интернет-аптеках видела значительно дешевле.

Ну и есть такое дело, как очень сильный пихтовый запах изо рта после приёма капсулы, где-то спустя пол часа.

Настолько сильный, что собеседники реально принюхиваются, а у самой ощущение, что ёлку съела)))

Не самый страшный недостаток, согласитесь, но о нём лучше знать, если Вы работаете с людьми или планируете встречу.

Избавиться от запаха у меня не получилось ни дополнительной чисткой зубов (пихтовое амбре вернулось), ни всякими освежающими конфетками. Было чувство, что ёлку всё-таки съела, но дополнительно зажевав мятой.

Но плюсы перевешивают эти недостатки, по моему мнению.

(o˘◡˘o) Всем не болеть и читать такие отзывы просто из любопытства!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Везде продается
  • Вылечил цистит полностью
  • Не было побочек
  • Немного противопоказаний
  • Отлично справляется с болью
  • Плавный диуретик
  • Растительный препарат
  • Удобная схема приёма
  • Удобная упаковка
  • Удобно принимать
  • Хорошо снимает спазм и боль
  • Эффективный
Недостатки
  • Крупные капсулы
  • Недешёвый
  • От запаха хвои не избавиться
  • Послевкусие хвойное
Лист Кленовыйрекомендует
05.02.2021
Видела в рекламе) для эффективного средства цена не такая уж и высокая)
А я вот рекламы не видела)
Отлично, что препарат эффективный.
Вот да
А мне совсем не помог. На нем и монурале ушла в хронический. Уже шестой год болею (
да, к сожалению, все организмы разные(
Беру на заметку 👍
Да, и чтоб она не понадобилась)
06.02.2021
Главное, что помогли таблетки, цена в такие моменты не так и важна. Но факт, чем дешевле, тем точно лучше)
Да, замечала такое)
Полезный отзыв)
Приходилось принимать
Сочувствую...
Пила такой. Только в каплях. Особенно запомнился вкус елки Big smile
В каплях другой немного состав, по-моему
Как вам повезло, что без назначения врача сразу же нашли нужный препарат)) здоровья вам!
06.02.2021
Пару раз в год цистит настигает меня, но лечусь другим препаратом. Хотя и не натуральным((
Да лишь бы помогало, тут что угодно пить-есть будешь...
07.02.2021
Кто придумал все эти болячки?!😑 Ужасные ощущения...
Урологический сбор ещё хорош, но таблетки удобно с собой брать.
Да, заваривать неудобненько...
07.02.2021
Хорошо, что самолечение помоголо! К сожалению, не всегда можно сразу попасть к врачу. Препарат беру на заметку )
Innocent
Спасибо за рекомендацию. Помню мне когда-то Фитолизин прописывали, гадость та ещё. Лучше уж капсулки попить.
Вот да, хотя бы непротивные
08.02.2021
Пока тьфу-тьфу не понадобилось, но на заметку возьму
02.03.2021
Самый треш когда пьёшь капли, которые капаешь на сахар)
А капсулы это ещё норма. Мне нравятся, в капсулах дучше конечно, мне тоже хорошо помогает. Сейчас пью от песка в почках и холицестита)
Нет, такие капли я бы точно не вынесла)