Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Май, 2021 - 17:19

О пользе спирулины много пишут, но конкретики о результатах в сети кот наплакал. Все пьют её, ведомые общими причинами: полезно, модно, блогеры рекомендуют и так далее. В конце прошлого года я начала испытывать спирулину на своём организме, внимательно наблюдая за действием. Первые результаты не заставили себя ждать и были впечатляющими: иммунитет, кожа, самочувствие и даже волосы сказали твёрдое "спасибо". Пропив несколько курсов, остановилась и сделала большой перерыв, но на приём нового курса меня сподвигло чрезмерное выпадение волос. Ситуация была из ряда вон выходящая, как в Простоквашино: "старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи!". Самочувствие тоже было так себе: активность на нуле, постоянная сонливость, отсутствие энергии не внушали оптимизма. На коже стали регулярно появляться высыпания и с этим тоже хотелось бороться.

На этот раз решила искать спирулину не в аптеках, а купить в рассыпном виде. Мне приглянулся вариант от фирмы "Едим с пользой" в упаковках по сто грамм.

Описание

Общее представление о спирулине можно составить, взглянув на обратную сторону упаковки. Для тех, кто не в курсе, напоминаю, что спирулина - это микроводоросль.

Обещания производителя

На лицевой стороне производитель напоминает, что спирулина является источником белка, антиоксидантом, способствует укреплению иммунитета и замедлению процесса старения.

источник растительного белка

источник минералов и антиоксидантов

протеин более 60 %

укрепляет иммунитет

замедляет старение

Польза

Понравилось, что здесь производитель указал основную пользу, которую приносит спирулина организму. Тут можно разгуляться: полезных качеств не счесть. Профилактика близорукости и поддержание сердечно-сосудистой системы - новые для меня сведения.

Упоминается, что спирулина содержит полезные витамины и микроэлементы.

Информация

Название: Спирулина

Форма: таблетки

Фирма: Едим дома

Страна происхождения: Китай

Изготовитель: РФ

Масса: 100 грамм

Срок годности: 24 месяца

Цена: 197 рублей (акционная)

Место покупки: Ozon

Оформление

Спресованные таблетки спирулины находятся в мягкой упаковке-пакете, который плотно закрывается благодаря прорезиновому верхнему краю. Упаковка оснащена всевозможной информацией о продукте и техническими сведениями.

Количество таблеток не указано, но, как я определила на глаз, их должно быть 200 - по окончании курса так и вышло (пересчитывать не стала).

Свойства

Таблетки плотно спресованные, тёмно-зелёные, на вкус - типичная спирулина, хотя их не обязательно пережёвывать - достаточно просто запить водой. При соприкосновении с кожей могут окрасить в лёгкий зелёный оттенок (быстро отмывается).

Способ употребления

3-6 таблеток в день за полчаса до еды запивать водой или добавлять в напитки

Таблетки можно добавлять в напитки и супы

добавлять в соки, салаты, сэндвичи, супы

Я принимала спирулину в количестве 5 штук натощак утром и столько же до обеда. Во второй половине дня спирулину исключила.

Мои ожидания

❗ сократить выпадение волос

❗ уменьшить высыпания на коже

❗ улучшить память и внимательность

❗ повысить жизненный тонус

❗ снизить аппетит

Результаты и эффект

Позади небольшой курс - пропила три упаковки по сто грамм на регулярной основе и вот что я могу сказать:

Самочувствие и жизненный тонус

Это первое, что пришло в порядок, причём первые заметные изменения произошли уже через несколько дней: сократилась сонливость, стало легче просыпаться, сон тоже стал крепким и спокойным.

Повышение работоспособности

Во время рабочего дня чувствую себя отлично и продуктивно, а после работы есть силы поехать на тренировку, встретиться с друзьями, отправиться на прогулку, а не как обычно - поскорее добраться до дома и лечь спать.

Иммунитет

Не болею и чувствую себя замечательно

Волосы

Обратила внимание, что через две недели волосы перестали падать клочьями, уже не приходилось по два раза в день подметать пол в комнате после своего пребывания, а через месяц ситуация стала совсем оптимистичной, но подключила коллаген - возможно, он внёс свой толк. Об этом напишу после завершения курса.

Кожа

Высыпания прошли быстро и в целом кожа стала заметно ровнее и напитаннее.

Фигура

Аппетит существенно снизился, больше не хочется "кусочничать" между приёмами пищи. Что касается веса, не взвешивалась уже давно, но визуально фигура стала более спортивной и подтянутой. По моим ощущениям метаболизм ускорился.

Узнала, что спирулина успешно повышает уровень гемоглобина - появилось желание сдать анализы до и после приёма, так как уровень железа у меня всегда низкий.

Плюсы спирулины "Едим с пользой"

✔️удобная таблетированная форма

✔️мягкая упаковка

✔️приятное цветовое офориление

✔️100% спирулина в составе

✔️приемлемая стоимость

✔️много полезной информации

Минусы

✖️ не указано точное количество таблеток и дозировка

Вывод

Спирулина "Едим с пользой" - качественный продукт, положительно влияющий на организм. Буду покупать ещё и говорю ей своё уверенное да.

Про пользу коллагена

lisa_melissaрекомендует
Возьму на заметку. Уже давно хочу попробовать спирулину, все её так расхваливают))