Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 11:54

Всем привет. В Галамарте есть довольно большой выбор различных средств компании "Весна", цены на них довольно низкие, а на Айреке я частенько видела хвалебные отзывы. Ценовая политика объясняется экономией на упаковке и отсутствии затрат на рекламу. Действительно, вы хоть раз видели рекламный ролик, в котором какая-нибудь Ингеборга Дапкунайте изящно выдавливает из пластиковой тубы увлажняющий крем с алоэ и говорит, что это единственное средство, помогающее ей сохранить молодость? Нет. Поэтому в данном случае придираться к дешевизне, даже МЕГАдешевизне мы не будем, а как обычно разложим по пунктам все важные параметры определенного продукта. А сегодня это у нас Огуречный гель для умывания.

🟢 ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ.

Гель идет в пластиковой тубе с закручивающейся крышкой, без особой надежды я откручивала её, перед тем как делать снимки, защитной мембраны, конечно, не оказалось:

Гель для умывания Весна Огуречный

Вспомним экономию на рекламе и упаковке, вздохнем и успокоимся. Но фишка в том, что после вскрытия гель для умывания имеет определенный срок хранения, а учитывая любопытных посетителей магазинов, точную дату вскрытия угадать можно примерно как результат лотереи 5 из 36.

На обороте слишком уж мелким шрифтом написаны всякие ништяки, на которые способен гель, указан состав, производитель, информация о том, что продукт безопасен и это даже кем-то подтверждено.

Гель для умывания Весна Огуречный

Стоимость 39 рублей в магазине Галамарт, на интернет-площадках можно найти этот гель примерно рублей за 70, но в данный момент он практически везде отсутствует.

Изготовитель ОАО "Парфюмерно-Косметическая Компания Весна", Самара

Объем целых 100 мл

Гель для умывания Весна Огуречный

Срок годности 12 месяцев после вскрытия, которое неизвестно когда произошло. На сварном шве так же указана странная дата: 12/07/2001? Не понятно, но ладно.

🟢 ЧТО ГОВОРИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О СВОЕМ ПРОДУКТЕ.

Гель для умывания Весна Огуречный

Мягко очищает от загрязнений и макияжа, улучшает тонус кожи.

Согласна, я смыла тени, тушь и подводку одним только гелем в целях эксперимента. Хотя всегда предварительно использую гидрофильное масло. Смело могу заявить, что это утверждение правдиво.

Способствует удержанию влаги в коже, предотвращая появление ощущения сухости и стянутости.

Нет. Мне кажется правильнее тут было бы написать - способствуя появлению ощущения сухости и стянутости. Потому что после использования даже мою кожу жирного (или как принято сейчас писать "проблемного" типа) стягивает так, будто я нанесла на лицо клей момент тонким слоем и дождалась высыхания.

🟢 ВАЖНО: СОСТАВ.

Гель для умывания Весна Огуречный

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат натрия, ПЭГ-4 рапсамид, кокамид ДЭА, натрия лаурет-5 карбоксилат, глицерет-17 кокоат, глицерин, гидроксиэтилмочевина, поликватерниум-7, ПЭГ-7 глицерилкокоат, пантенол (провитамин В5), экстракт огурца, алоэ вера гель, парфюмерная композиция (цитронеллол, гексилциннамаль, линалоол), хлорид натрия, ЭДТА тетранатрия, кислота лимонная, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, C.I. 42090, C.I. 19140

Экоголик не нашел

GLYCERETH-17 COCOATE

и по данным Космобазы можно отметить, что это обыкновенное ПАВ, моющее средство с низким критерием опасности. Что же касается остального, то я могу выделить идущий на втором месте

Лауретсульфат натрия

Он сушит кожу и вызывает раздражение. А вот с основной задачей -- пенообразованием, справляется слабо.

Так же интересны

Cocamide DEA и Methylchloroisothiazolinone

являющиеся сильными аллергенами. К счастью, аллергия проявляется у меня крайне редко, поэтому смело закрываю глаза на наличие этих ингредиентов. Тем более видела их в составах и более дорогих средств для очищения лица.

Не обошлось и без пары красителей, один из которых оказался токсичным. Ну этого я никогда не понимала, я готова умываться средством цвета болотной жижи, лишь бы оно было действенным и безопасным.

Что же касается "основного" компонента, огурца -- он не вошел даже в первую десятку ингредиентов. Такие дела.

🟢 ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.

Гель довольно жидкий и текучий, он так и норовит убежать с ладошки. Он однородный, без каких-либо вкраплений.

Гель для умывания Весна Огуречный

Цвет светло-зеленый, как и должен быть у огуречного геля.

Аромат действительно напоминает искомый овощ, предварительно отмоченный в банке с парфюмерно-химическим составом.

Моё пожелание к консистенции чтоб она была гуще, потому что реально не понимаешь что это за тягучая водичка для умывания.

Гель для умывания Весна Огуречный

Пенообразование очень слабенькое, мне такое не нравится. Возможно, если использовать специальный мешочек, например из Фикс прайса, то получится взбить крутую пену. Руками же это сделать не удается, как бы я не старалась. Но, с другой стороны, в этом есть плюс -- смыть такю пенку проще простого, буквально за одну минуту.

🟢 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Небольшое количество геля легким круговым движением нанесите на влажную кожу лица и шеи. Затем тщательно смойте водой

Расход в виду жидкой консистенции довольно большой, впрочем при такой стоимости это вообще вот не страшно Smile

Гель для умывания Весна Огуречный
Как я уже говорила, я смывала этим гелем косметику и не осталась разочарована, всё прекрасно удалилось без дополнительных действий. Глаза не выжгло. В целом, конечно, подход к демакияжу должен быть комплексным, но в целях эксперимента допускается и такое.

🟢 РЕЗУЛЬТАТ.

Моя кожа. Мне 36, тип кожи жирный, широкие поры, черные точки, подкожные воспаления, пигментация. Помимо умывания просто обожаю маски, но стараюсь не переусердствовать.Ежедневный уход -- сыворотка и крем, подходящий под определенное время суток. Иногда устраиваю "выходные" и кроме очищающих средств не использую ничего.

Гель для умывания Весна Огуречный

Чего я ждала от этого средства? Очищения и только, да и что особенного можно ждать от геля за 39 рублей?Главное чтоб аллергии не вызвал, не сжег верхний слой эпидермиса и после него не начали расти огурцы в закутках бровей. В общем то и всё.

Что я получила.

✔ Тушь смывается с одного применения, без эффекта подгулявшей панды;

✔ во время применения при особом усердии, можно даже почувствовать скрип чистой кожи;

✔ не могу сказать, что гель экономичен в использовании, но большой объем это компенсирует,

✔ упаковку удобно брать в дорогу, потому что крышка крепко держится и не допускает протекания;

✔ за время использования не было проявлений аллергии, раздражения, покраснений и прочих сопутствующих неприятностей;

✔ стоимость не просто бюджетная, а я даже не знаю как сказать. За такую цену, пожалуй, уже даже мороженное не купишь, не говоря о том, что мороженным умываться сложно.

Гель для умывания Весна Огуречный

Не обошлось конечно и без минусов:

✖ абсолютный ноль органической пользы от средства, ведь весь его состав это SLS, тщательно перемешанный с водой и тремя каплями огуречного сока. А, ну может быть лист алоэ еще пару раз окунули. Так что для любителей натуральных составов Огуречный гель Весна это примерно как чеснок для вампира.

✖ отсутствие мембраны заставляет мою внутреннюю подозреваку думать, что гель вскрыт еще в прошлом столетии и умываюсь я исключительно бактериями, образовавшимися в результате брожения;

✖ после применения гель сильно сушит и стягивает кожу, даже жирного типа.

Но, в любом случае, отмывает кожу гель кожу очень даже неплохо, поры сокращены. Я не ожидала столь сильного очищения. В принципе, если использовать его не слишком часто, то можно закрыть глаза на ощущение стянутости и сухости, ну или сразу же пользоваться увлажняющими кремами (у меня в загашнике еще одно средство от Весны, удачно схваченное среди остального ассортимента Галамарта).

Гель для умывания Весна Огуречный

Не уверена, что использование геля ежедневно лучшим образом отразится на состоянии кожи, ибо наличие агрессивных ингредиентов уничтожит к чертям собачьим весь защитный слой и будет не очень хорошо.

В моем случае гель остается жить на даче, это спасет меня от межгалактических перевозок своей косметики туда сюда, а так же поможет отмыть с лица коровьи лепешки пыль, грязь, траву после покоса и прочие деревенские радости. А уж после парилки то прочистить поры, перед применением маски -- вообще самое оно Smile

Я считаю гель Огуречный весьма достойным средством, учитывая его стоимость. И, если вам не чуждо использование бюджетной отечественной косметики, то смело рекомендую.

Гель для умывания Весна Огуречный

P.S. всякие ФН ФКТ или как их, на чеке присутствуют, но почему то в превьюшке их не видно Sad

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Очень удобный тюбик
  • Приятный аромат
  • Смывает макияж
Недостатки
  • Гель жидковат
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
  • Убегает сквозь пальцы
Катя Лисицынарекомендует
звучит как план попробовать
тут и реально денег не жалко будет если не понравится
Ну да) В крайнем случае руки мыть, хуже не будет)
29.09.2020
Мне такой гель подарили на 8 марта, пока лежит в закромах)
Да он ничего, в принципе то, если бы не сухость. Но она и после более дорогих средств имеет место быть.
Ценник конечно приятный)
Да еще бы, даже банку пива не купишь)
Да пойдет в целом
Бывает дороже и хуже Tired
29.09.2020
Не видела такой в продаже.
В Галамарте прям целая полка под "Весну")
29.09.2020
то что сушит кожу, мне будет только +
Моя достаточно жирная, но ощущения сухости не очень приятные все равно Sad
Не видела такой(
01.10.2020
Очень бюджетный гель, я такой еще не встречала(
В Галамарте от "Весны" чего только не представлено, в других магазинах тоже не видела ни разу.
02.10.2020
для моей кожи не подойдет, а у дочки кожа жирная, надо ей предложить попробовать
20.11.2020
а мне очень понравилось им пользоваться. У меня сухая кожа , но он точно не причинил дискомфорта.
Единственный , из множества испробованных ,обычно дорогих,гелей , легко и быстро смыл косметику не оставив на коже противной пленки или клейкости.
Расстроило , что Вы нашли в составе токсичные красители(( У меня руки не дошли посмотреть состав.
Вот тоже не понимаю зачем придавать цвет токсичным. Да пусть будет хоть землистым , лишь бы безвредным.
Ну , буду редко пользоваться. Когда устала и надо легко и быстро смыть косметику.
А на запах геля даже и не обратила внимание) А то что он жидкий , так из-за этого он легко без травмирования распределяется по коже лица.