Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 00:24

Привет, красотки!

Бодипозитив бодипозитивом, а стройное подтянутое тело многим хочется иметь. И желательно без изнурительных многочасовых тренировок и ограничений в еде, ага. Но так, конечно, не бывает. Однако бывают средства, которые могут помочь комплексно - масло, массаж, физическая активность. Сегодня расскажу об одном таком вспомогательном средстве.

Масло для профилактики целлюлита Levrana Цитрусовая свежесть

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Где купить: оф. сайт

Цена: 600 руб. (без акций)

Объем: 100 мл

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВНЕШНИЙ ВИД

Масло мне пришло прям в таком вид , как на фото выше - стеклянный бутылек, защиты от вскрытия не наблюдалось.

Масло для профилактики целлюлита Levrana Цитрусовая свежесть

Дозатор подходящий для жидкого масла, с ним у меня проблем не было:

Вся информация о способе применения и составе есть на этикетке, но я продублирую в цитате, ибо сфотографировать это нормально не вышло из-за формы бутылочки.

Натуральное массажное масло для профилактики появления целлюлита. Масло отлично согревает кожу, способствует притоку крови в верхние слои эпидермиса. Обладает разглаживающим и подтягивающим действием.

Регулярное использование существенно сократит целлюлит, первые результаты будут заметны через несколько недель. Цвет кожи улучшается в первые дни использования.

СОСТАВ:

масло виноградной косточки, масло миндаля сладкого, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло облепихи, эфирное масло: грейпфрут, апельсин, имбирь, черный перец, корица; экстракты: кофе зелёный, березовая почка, березовый лист. INCI: Vitis vinifera seed oil, Prunus amygdalus dulcis oil, Triticum Vulgare Wheat Germ Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, Citrus Paradisi Oil, Citrus Sinensis Oil, Zingiber Officinale Oil, Piper Nigrum Oil, Cinnamnum Zeylanicum, SC-CO2 Betula Alba Leaf Extract, SC-CO2 Betula verrucosa Extract, SC-CO2 Coffea arabica Extract.

Состав натуральный и богатый на масла и экстракты.

Основные активные ингредиенты:

• масло чёрного перца согревает кожу, стимулируя кровоток. Оказывает омолаживающее и регенерирующее действие, создаёт эффект лифтинга.

• экстракт зелёного кофе оказывает омолаживающее, противовоспалительное и антиоксидантное действие. Стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.

• экстракт берёзы оказывает разглаживающие, тонизирующее и подтягивающие действие. Способствует естественной регенерации кожных клеток, улучшает кровообращение.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло жидкое, ярко-желтого цвета, даже оранжевого.

Ну, масло есть масло - не ждите, что оно мгновенно впитается. Оно впитывается, конечно, но только минут через 5-10, в зависимости от типа вашей кожи.

Через минуту после нанесения

ЗАПАХ

Пахнет цитрусовая свежесть... не совсем цитрусом. А смесью цитрусовых и корицы, с преобладанием последней. Аромат пряный, пахнет как глинтвейн, приправленный зачем-то корицей.

Я, если честно, не ожидала аромата корицы в "цитрусовой свежести", но ладно, мне этот запах в целом нравится. Он держится на коже примерно минут 30-40, потом сходит на нет.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

В общем, как надо делать по-хорошему:

Для максимального эффекта перед применением разогрейте кожу сухим массажем. Масло необходимо наносить минимум дважды в сутки. Втирайте масло круговыми движениями во время массажа в проблемные зоны. Повторяйте регулярно в течение месяца и более.

У меня есть щетка для сухого массажа. У меня есть масло. Но у меня не всегда есть время проделывать процедуру ДВАЖДЫ в сутки, и я подозреваю, что я не одна такая - дело не только во времени, но еще и в некотором неудобстве. Но обо всем по порядку

Я применяла масло следующим образом: преимущественно вечером после душа со скрабом, либо после сухого массажа и душа я наносила масло, втирая и массируя проблемные зоны - у меня это бедра и ягодицы.

Девочки, лайфхак: очень классно привлекать мужа или парня на это "массажное" мероприятие - это прям здорово расслабляет. И мужику приятно.

Я честно пыталась делать процедуру 2 раза в день, но хватило меня где-то на неделю. Потом я просто стала проводить "ритуал" по вечерам.

Во-первых, на мне (не знаю, у кого как) масла впитываются довольно долго - конкретно это масло еще ничего, впитывается минут 5, но кожа все равно цепляет все на себя и некоторое время остается "жирно-увлажненной" - вечером можно потерпеть и подождать, а вот утром... Во-вторых, я не очень представляю, как работающая пятидневку женщина с утра будет тратить 15-20 минут на массаж с маслом, а потом ждать еще 10 минут, чтобы одеться. Ну, и мне тоже с утра есть чем заняться, для меня такие процедуры - скорее вечернее мероприятие.

Итак, немного об ощущениях:

- масло не греет, не жжет и не холодит. По ощущениям - просто масло.

- в процессе массажа масло впитывается быстрее, чем обычное массажное масло - вот могу сравнить с кокосовым: раза в 2 быстрее! Муж, когда делал массаж, говорил, что оно вообще мгновенно впитывается, так что делайте массаж "поживее")

- расход получается довольно большой - по скромным подсчетам, примерно 14-16 нажатий на обе ноги (бедра).

- после нанесения и массажа несколько минут есть чувство "присутствия" на коже - совсем полностью впитывается оно на мне минут через 10-15.

Через 3-4 минуты после нанесения

Я использовала масло примерно месяц, но честно скажу, за это время я пропустила дня 2-3. Но в целом - почти ежедневно.

Что по эффекту:

- мгновенного результата не ждите, вряд ли он наступит. Даже через несколько дней. Через неделю-две ежедневного регулярного нанесения - может, но не раньше.

- небольшие улучшения я стала замечать через недели две: кожа стала более увлажненная и подтянутая, рельеa более гладкий.

- у меня был небольшой целлюлит, и он никуда не делся, НО он стал менее заметен. То есть теперь его видно только если надавить на кожу - эту проблему, само собой, решать одним маслом не получится, даже вместе с массажем. Тут нужен комплексный подход, а я пока слишком ленивая. Но небольшой прогресс все же есть!

То есть да, это масло именно для профилактики, а не для устранения уже имеющегося целлюлита. Хотя если набраться терпения, и с небольшим целлюлитом оно справится - но в комплексе.

Недостатки.

Я не заметила заявленного производителем эффекта "согревает кожу" и "способствует притоку крови". По ощущениям это просто масло, которое действует исключительно в долгосрочной перспективе.

И минус в большом расходе - моя баночка почти закончилась спустя месяц, а у меня всего лишь 48 размер)

ИТОГ

Масло Levrana Цитрусовая свежесть - это просто хорошее масло для профилактики целлюлита, которое не обладает мгновенным эффектом, но хорошо проявит себя при длительном ежедневном применении. Но объем я бы увеличила - расход немаленький все же.

Спасибо за внимание!

Что тут еще интересненького:

Матирующий крем для лица Levrana СALENDULA SUN CREAM SPF15

Мицеллярная вода NEO CARE Aloe Lemonade

Маска для лица Neo care ACAI BOWL ночная несмываемая

Флюид для умывания TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA

Гель для интимной гигиены Лерана "Алоэ"

Достоинства
  • В комплексе - работает!
  • Делает кожу мягкой
  • Дозатор
  • Подтягивает
  • Состав
Недостатки
  • Аромат апельсин/корица ,но не цитрусовая свежесть
  • Большой расход при небольшом объеме
Анна НеКаренинарекомендует
04.11.2020
Спасибо за отзыв !
Интересный продукт
Спасибо, что прочитали =)