Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 21:04

Всем привет! Сегодня мой отзыв о защитном стекле на смартфон Samsung Galaxy A3.

Я ношу телефон в сумке,а в ней у меня творческий беспорядок-кладезь всего,что может мне пригодиться. Поэтому вероятность поцарапать экран =99,9%.

При покупке телефона я сразу купила и наклеила пленку.Матовую. Но она быстро пострадала,особенно, когда на ней появилась внушительная царапина-я расстроилась.

Итак,ближе к сути. Видеть жуткую царапину ежедневно не было сил,а пленку снова не хотелось. Тут нужно что- то серьезнее.

Заказ делала на Ebay. Ссылка на товар, кому нужно

На момент покупки цена была смешная,да и сейчас такие цены можно найти (около 200 рублей). В любом случае, дешевле чем в магазине покупать.

Оплату заказа я произвела 16.08.2015 г., попросила продавца получше упаковать, чтоб не разбилось.

Доставить обещали в начале октября ( мне показалось, что это долго).

Но пришло стекло 10 сентября.

Большое всего я боялась,что стекло в пути разобьется,либо оно попросту не подойдёт по размеру.

Но опасения были напрасны-упаковано оно было хорошо (в пупырчатую пленку) , не разбилось. Кстати, стекло мне больше напомнило пластик, чем закаленное стекло, на сайте материал не указан.

В комплекте шли только салфетки:влажная и сухая,само стекло.

Инструкции не прилагалось.

Но зачем мне инструкция,если есть айрек?) Заботливые авторы не только не оставят в беде,но и подскажут как правильно клеить стекло,да еще и секреты откроют))спасибо автору Оленьке.Б))

В принципе особого секрета не было,мы с мужем переживали что у нас неровно ляжет стекло,будет с пузырьками..

Но оказалось все проще простого,главное аккуратность и внимательность (и не выбросить нужную вещь):

1. Снять старую пленку с экрана

2. Протереть влажной салфеткой

3. Протереть сухой салфеткой.

4. Отделить стекло от защитной пленки и приложить его к экрану

5. Разгладить стекло от центра к краям.

У нас получилось идеально!легло как родное)

Правда сверху буквально пол миллиметра не хватило,но для меня это не критично. По остальным углам без недочетов.

Экран по прежнему хорошо реагирует на прикосновения,не залипает.

Пользуюсь я уже стеклом почти месяц. Пока нет царапин,хотя место "обитания" телефона не поменялось-также в отделении с ключами.

В общем покупкой я довольна. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Другие мои защитные средства на телефон тут и тут.

Достоинства
  • Дёшево
  • Защищает экран от царапин
Bubble_gumрекомендует
Похоже, Вы обезопасили свой смартфон со всех сторон. Smile
08.10.2015
Вы прямо мастер по защитным пленкам и их приклеивания
08.10.2015
kati-kitty , такая я- лишь бы перестраховаться))

Wunderblonde , пора идти работать в Евросеть - клейщиком пленок Big smile
08.10.2015
я с али такие стекла на свой телефон заказала, пока еще не пришли
08.10.2015
_diamondgirl_, тоже со всех сторон защищаете телефон))интересно будет и Ваш обзор почитать!
08.10.2015
Предыдущий экран телефона я угробила ключами, которые кинула в один кармашек сумки вместе с телефоном.
Я даже не знала о защитном стекле, олько пленка. Спасибо
08.10.2015
Кицу Нэ, вот и у меня пленка почти продырявилась от "соприкосновения" с ключами, стекло пока держится))
08.10.2015
Замечательная покупка, мне тоже такая нужна Love
08.10.2015
А я никак не защищаю, мда..(
Полезная штука)
08.10.2015
Я такое же купила в "Линии" почти за 1000р!!!!! Стекло отличное, уже полгода с ним хожу, но блин, так с ценой попасть(((( спасибо за отзыв , буду знать, где купить!
09.10.2015
А я не защищаю ) уже больше полутора лет все ок Big smile
интересно было почитать..
Отличная вещь! У меня уже третье Laughing out loud
Первое плохо наклеила, второе треснуло, причем в 2-х местах (не представляю, что было бы с моим телефоном без него Shock ). Ну и только недавно наклеила третье)
09.10.2015
Полезное приспособление, я тоже не люблю пленку, быстро она у меня царапается.
09.10.2015
А я вообще пленки на экран не клею. Уже второй смартфон и пока, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем не возникло!
09.10.2015
Отличная альтернатива пленке, я тоже для телефона использую защитное стекло, очень нравится.
отличное стеклышко! Wink
09.10.2015
однозначно добавляю отзыв в закладки! сама жду стекло на свою модель Smile
09.10.2015
Ух ты, надо заказать такое стеклышко, хорошая защита для экрана телефона Cool
09.10.2015
И где Вы были раньше со своим отзывом?
09.10.2015
Не знала, что бывают такие стекла Shock
09.10.2015
Я просто пленки покупаю у китайцев ) правда клеит их мне муж - у меня руки не оттуда растут
09.10.2015
Я тоже стекло заказала на телефон Smile
Нужная штука Smile
09.10.2015
Спасибо воспользуюсь подробной схемой. А то клею криво очень!
теперь экран останется в целости и сохранности! Shy
09.10.2015
мне бы такое не помешало, в сумке тоже творческий беспорядок)
09.10.2015
Я пленку на телефон не могу ровно наклеить, а стекло тем более)))
09.10.2015
А на качестве фото с фронтальной камеры заклеивание пленкой не сказалось?
10.10.2015
Полезная штука) вы правы,это пластик вернее защитная плёнка 12мил. Противоударная(пуленепробиваемая), такую на двери и кассы в банках ставят)) я просто когда-то установкой плёнок занималась)) когда увидела в продаже этот кусочек по цене 1000 р -обалдела))
10.10.2015
Черт, мне бы тоже такой пригодился. А то мой телефон как-то совсем не защищен. Особенно если сравнить с вашим))) Big smile
10.10.2015
Я про защитные стекла узнала, когда уже разбила Big smile
10.10.2015
Я не слышала о стеклах для телефона. У меня пленка. Тоже уже вся исцарапанная. Надо бы тоже поискать такую штуку.
10.10.2015
Надо будет сестре такую заказать.
10.10.2015
я тоже свой смартфон защитила со всех сторон Big smile
10.10.2015
Полезная защита на экран!
10.10.2015
Беру на заметку, нужная штучка)
Пора чехол заказывать)) телефон не три рубля стоит, одной пленкой не отделаетесь Smile
11.10.2015
Про защитные стекла я даже и не знала Smile) но мне и пленочки хватает Wink)
Ещё 8 комментариев