Опубликовано 17 Май, 2020 - 18:49

Всем привет)

Сидение дома меня доконает, но я решила, что нельзя поддаваться на провокации и только есть и спать. Поэтому придумала себе миллион дел, чтобы жизнь медом не казалась.

Помимо челленджей на пресс, чтение книг, изучение языков, я решила каждый день делать какие-то маски. А так как от жадности накупила в "Семь дней" тканевых масок, то эта неделя у меня будет посвящена им.

маски A'Pieu Milk One-Pack

Итак, день первый - маска A'Pieu Coconut Milk One-Pack.

маска A'Pieu Coconut Milk One-Pack
Упаковка напоминает пакет молока в 2D)

Масса: 21 грамм

Вид: увлажняющая

Время воздействия: 15-20 минут

Тип кожи: для всех типов

Запах: не кокос, это точно, но что-то химозно-приятное

Консистенция: похоже на молочко

Кстати, с внимательностью у меня все очень плохо, поэтому я только начав писать отзыв заметила, что в уголке написано назначение маски. Чтобы не вчитываться в магазине в описание)

маска A'Pieu Coconut Milk One-Pack

Я даже вникать в него не хочу, потому что все равно не понимаю) Остатки равномерно распределить по коже, если что. Уж не знаю, что за загадочный обрыв в конце описания)

маска A'Pieu Coconut Milk One-Pack

Итак, достаем нашу масочку. Внутри остается еще прилично эссенции, ее я мажу на шею, а чего добру-то пропадать)

Обо мне (не, не рассказ на английском, а о коже немножк): кожа жирная, проблемная (сейчас так вообще, ну вы понимаете о чем я), так еще и шелушится начала, собака такая.

Завышенных ожиданий к маске у меня нет, нужно чтобы шелушинки ушли, ну и лицо немношк напиталось, увлажнилось.

Собственно, лицо "До" после умывания пенкой.

Лепим, значит, маску на него:

Лекало бы чуть побольше. Ну или мне жрать чуть поменьше. Эээх.

И идем лежать. Производитель советует держать 15-20 минут. В прошлый раз я держала около 20 минут и сняла достаточно мокрый лист, сейчас я решила выждать побольше. Подержала 25 минут и сняла слегка влажную маску. Важно не передержать её, сухую маску с кожи снимать очень плохо и неприятно.

Лицо после:

Растираю оставшуюся сыворотку из пакета по лицу и шее. Полностью она впитается минут через 20 (по крайней мере на моей коже), но лицо остается липковатым и блестит аки блинчик масляный.

Еще один минус - слегка пощипывает верхняя губа, если я случайно заеду на нее лекалом. Но это быстро проходит.

Я использую маски ближе к ночи, чтобы эссенция успела воздействовать на кожу побольше.

В двух словах: маска увлажнила кожу, я не чувствую себя изюмом, но кокосом и близко не пахнет.Так же излишняя липкость и блеск не позволяют делать её днем перед нанесением макияжа, мне нужно что-то более матирующее.

Именно эту маску я, наверное, больше не возьму.

Посмотрим, что будет дальше)

Внимание, спасибо за внимание)

Достоинства
  • Маска обильно пропитана сывороткой
  • Обильная пропитка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жжение
  • Кокосом и не пахнет
  • Маска не по размеру
  • Немного липковата
MSupernaturalSрекомендует