Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 19:14

900 руб.

Покупая косметику, я чаще всего ориентируюсь на состав и если вижу, что состав у средства не очень, то в большинстве случаев такое не куплю. Однако, тоник от Кларанс для сухой и чувствительной кожи последний раз сбил меня с толку (с не самым большим количеством активных компонентов он просто прекрасно для тоника увлажняет и успокаивает кожу).

Состав данного крема от Five Elements перед покупкой видела, но, тем не менее, на что-то понадеялась. При затесте понравилась текстура, крем очень хорошо увлажнил и разгладил кожу на руке)).

Вообще, хочу в самом начале указать, что от Five Elements пробовала достаточно много продуктов и в лучшем случае они бесполезны (еще более-менее был их крем для глаз).

Мусс для умывания для комби кожи

Термальная вода

Очищающий гель для жирной кожи

Крем для глаз увлажняющий

Сыворотка увлажняющая

Тоник увлажняющий

Марка Five Elements - детище компании ООО Аромалюкс, которой принадлежит сеть Рив Гош, и косметика под этой маркой изготавливается по их же заказу в Швейцарии. Сайта на языке страны-изготовителя нет, косметика продается только в России, в сети Рив Гош. Так что заявление о Швейцарии как о стране-изготовителе в данном случае- это не гарант качества, как если бы косметика выпускалась для внутреннего рынка.

Зарекалась я покупать что-то у FE, но опять меня почему-то понесло к их стенду...

• Объем крема- 50 мл.
  • Цена- я покупала за 900 руб.

Производитель обещает восстановление и увлажнение:

Крем в легкой, пластиковой баночке.

Текстура для меня оказалась очень приятной, похоже на густое молочко. Она вроде и не слишком густая и плотная, но в тоже время и не совсем легкая, немного вязкая. Легко распределяется по коже , оставляя небольшую влажность. Текстура в меру насыщенная.

Голубой краситель, конечно, не приветствуется.

Запах слабо выраженный, косметический. Даже можно сказать, что почти ничем не пахнет.

Вообще по тактильным ощущениям при затесте крем очень напоминает продукты класса люкс.

РЕЗУЛЬТАТ.

Исходные данные: кожа комби, 30+, тонкая, бывают единичные воспаления, ближе к чувствительной.

Крем покупала, когда кожа была обезвожена и требовалось интенсивное увлажнение. Использовала его на ночь, как и прописано на упаковке.

Крем наносится не самым тонким слоем и тем не менее легко растягивается по коже. Нормально впитывается, не скатывается, не раздражает (НО и не успокаивает), не вызывает покраснений. Однако, для жирной кожи, думаю, он будет тяжеловат.

Кожу не матирует, лицо после него слегка блестит.

В первые применения- разочарование. Крем не делает НИЧЕГО. Буквально даже (всего лишь!) через 10 минут после нанесения ощущается сухость, стянутость и отсутствие увлажнения. Кожа остается ровно с тем уровнем увлажнения, с которым и была. И хорошо, если под крем нанесен хороший увлажняющий тоник или сыворотка.... сам же по себе крем не дает увлажнения.

Продолжила пользоваться с небольшой надеждой, что все же есть накопительный эффект. Но его не оказалось. Кожа после этого крема с утра сухая. Для уставшей после тяжелого дня кожи 30+ этого крема крайне мало, он ее ни восстанавливает, ни увлажняет. Легче тогда его вообще не наносить, чтобы не нагружать на ночь кожу лишней химией.

Единственный эффект, который я заметила от крема- это кожа ощутимо более упругая и лучше пружинит под пальцами. Но при отсутствии какого бы то ни было увлажнения, это конечно просто ни о чем.

СОСТАВ:

На составе производитель, думаю, решил сэкономить. То, что крем не увлажняет и не восстанавливает, в данном случае логично.

В составе в достаточном количестве практически НЕТ увлажнителей.

В основе эмолент из кокоса, эмульгатор из продуктов нефтепереработки, еще 3 эмульгатора (которые толком не несут в себе функцию увлажнения) и гидролизованный коллаген. То есть пожалели даже глицерина (его тут менее 1%). То есть в достаточном количестве из полезного тут только коллаген, потому крем хорошо повышает упругость кожи.

В концентрации менее 1%- глицерин, хлопковое масло, пальмовое.

И в совсем мизерной (меньше, чем консерванта и отдушки)- льняное масло, экстракт яблока, бетаин из сахарной свеклы, мед, пектин, экстракт череды, люпина.

Крем не содержит спирта и содержит несколько силиконов.

Крем с очень скудным составом, увлажнителей в основе почти нет, потому увлажнения и тем более восстановления я от него не дождалась.

Могли бы побольше положить хотя бы глицерина и хлопкового масла, либо того же бетаина. А так вроде и намазал приятную кремовую текстуру, а эффекта увлажнения нет и в помине.

Вообще, от себя еще хочу добавить. Заметила, что марка Five Elemnts очень обманчива в плане схожести ароматов и особенно текстур с люксовыми продуктами. Потому при затесте этот факт лично меня каждый раз вводит в заблуждение) А потом, когда уже начинаешь пользоваться, понимаешь, что по результату с большинством люкса (или аптеки), к сожалению, ни в какое сравнение не идет.

Крем не советую. Как по мне, бесполезный. Можно найти кремы с гидролизованным коллагеном, которые будут еще и хорошо увлажнять.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Есть гидролизованный коллаген
Недостатки
  • * не питает
  • - Не увлажняет
  • Не восстанавливает
june_07не рекомендует
31.10.2019
И не дешёвый же...
31.10.2019
Отдельно спасибо за информацию о бренде, буду идти мимо!!
А крем - прям "восторг": тяжелый, но ничего не делает и на лето его не попробуешь, бо... опять же тяжелый. Если только для тела оставить на беспроблемные участки...
02.11.2019
Видела эту марку, но ничего у них не пробовала. Спасибо за предупреждение, это точно не для моей кожи.