Опубликовано 5 Январь, 2018 - 17:46

Как известно, новое — это хорошо забытое старое. Но почему та или иная вещь остается в нашем прошлом? Да, в основном это бывает от того, что она просто перестает устраивать, надоедает, хочется чего-то другого для разнообразия. Но что заставляет после всего этого вновь вспомнить о том, что уже было забыто? Я уверена, что это чувство того, что новое оказалось не таким уж идеальным, нужным, полезным. А старое как раз было именно тем, от чего не нужно было отказываться.

Именно так и получилось у меня с туалетной водой Faberlic Cocktail Story. Я пользовалась ей несколько лет, а потом решила пойти дальше, захотелось попробовать что-то еще, а потому выбрала другую водичку. Но вот прошло уже пять лет, и я снова вспомнила про некогда такой любимый фруктовый морской аромат, и так захотелось ощутить его вновь.

Но я немного боялась, так как через какое-то время ароматы меняются (как было у меня с туалетной водой Midsummer Woman от Oriflame), и мне казалось, что аромат Cocktail Story может быть уже совсем не тем, каким я его помню. Сбылись ли мои опасения? Изменилась ли эта туалетная вода? А может, она стала еще лучше, чем была?

Морской, фруктовый аромат.

Свежесть морского бриза вплетена в искристый цитрусовый аккорд. В сочном фруктовом сердце аромата экзотический коктейль из гуавы, манго и маракуйи с легким цветочным акцентом. В шлейфе теплый сандал, мускус, абрикос и малина.

Бренд: Faberlic

Производитель: Россия

Объем: 30 мл

Цена: 13,59 бел.рублей (со скидкой)

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

На мой взгляд, оформление этой туалетной водички очень простое, но в то же время оригинальное (чего-то похожего я, по крайней мере, нигде больше не видела). Сначала она упакована в картонную коробочку сине-оранжевого цвета. Именно она и показывает нам, каким будет аромат. Синий цвет — это море, а оранжевый — фрукты. То есть от водички мы ждем свежего морского, но в то же время фруктового аромата. Сочетание должно быть интересным, правда?

туалетная вода Faberlic Cocktail Story

Форма самой коробочки тоже интересная. Если посмотреть сверху, можно увидеть лепестки цветка.

туалетная вода Faberlic Cocktail Story

Сам флакончик выполнен из прочного стекла, он цвета морской волны. А вот колпачок уже оранжевого цвета. Вроде бы эти цвета не совсем сочетаются между собой, но зато необычно смотрится.

*****РАСПЫЛИТЕЛЬ*****

Работает отменно. Никогда не возникало с ним проблем. Водичку подает отлично, нигде не подтекает, не заедает ничего.

*****ЗАПАХ*****

Начальные ноты: бергамот, танжерин, грейпфрут, листья мяты, дыня, арбуз

туалетная вода Faberlic Cocktail Story

Ноты сердца: гуава, ананас, манго, маракуйя, роза, магнолия, жасмин, морской аккорд

туалетная вода Faberlic Cocktail Story

Шлейф: ирис, сандал, мускус, абрикос, малина

туалетная вода Faberlic Cocktail Story

Когда я вновь открыла флакончик после пяти лет перерыва, я почувствовала все тот же аромат: легкий, цветочно-фруктовый, свежий, с морскими нотками. Это именно тот аромат, который меня пробуждал, вдохновлял и влюблял. Ничего не изменилось. И я этому очень рада. Именно такой запах я и надеялась услышать вновь.

Аромат не сладкий, он именно сладковатый с нотками цитруса и моря.

Сначала я чувствую именно кислинку грейпфрута в сочетании со свежестью арбуза, которые затем переходят в сладковатый аромат ананаса с морскими нотками. А через некоторое время, когда аромат становится уже не таким ярким, ощущается легкая сладость малины, все та же кислинка грейпфрута и слегка уловимая свежесть моря... Ощущение того, что ты попадаешь в райский уголок, наполненный морем, солнцем и манящим ароматом тропических фруктов...

*****СТОЙКОСТЬ*****

Я помню, что раньше у этой туалетной водички мне нравилось то, что я ощущала ее на себе очень долго. Сейчас я могу сказать то же самое: держится она хорошо. Стандартно часов 5-6 я чувствую ее на теле, а на одежде даже на следующий день улавливаю ее аромат.

туалетная вода Faberlic Cocktail Story

Туалетная вода Faberlic Cocktail Story на данный момент — это именно то, по чем я очень скучала и от чего сейчас получаю истинное удовольствие. Это тот аромат, который подойдет в любое время года. Но рассчитан он, как мне кажется, на более молодой возраст. Я бы его посоветовала именно для 20-30 летних девушек. Поэтому если вы молоды душой и телом, аромат морской свежести и фруктов вам должен понравиться. Начать знакомство можно и с пробника, там аромат точно такой же, как и в полной версии.

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Компактный флакон
  • Необычный дизайн
  • Приемлемая цена
  • Свежий аромат
  • Хорошая стойкость
Violetta_Pрекомендует
05.01.2018
понравился по описанию, стоит затестить)
05.01.2018
Тестила я этот аромат, но меня он как-то не впечатлил, хотя и приятным оказался.
05.01.2018
А я столько тестеров перепробовала у Фаберлик, а все равно к этой водичке вернулась Smile
Тоже люблю этот аромат!
05.01.2018
Помню, помню этот аромат, у меня он был Smile Я тогда все три парфюма из линейки купила и постоянно меняла им крышки Big smile
05.01.2018
у меня был фрути стори и шоколадный) когда входили в мой кабинет в то время как пользовалась фрути стори - все говорили что пахнет арикосами Big smile
05.01.2018
Фрути стори, насколько помню, более сладкая. Тоже его нюхала. А эта водичка с цитрусами, более легкая, свежая, на мой взгляд.
05.01.2018
Надо заказать. Очень понравился флакон. И запах интересный.
Вау, вот это фруктовая феерия, еще и с цветами, хотелось бы затестить!
Покупала давно его , незабываемый
06.01.2018
Я столько лет хочу узнать как они пахнут и все никак не могу это сделать.
06.01.2018
Мне нравится как выглядит флакончик Smile
06.01.2018
Я хоть и возрасте, около 40 Big smile , но фрукты люблю.
07.01.2018
Совсем незнакома с ароматами Faberlic, флакончик у этого красивый.
Мне по описанию понравился
07.01.2018
Классная по описанию и по нотам аромата! Мне бы точно понравилась даже без тестирования.
07.01.2018
Мм, думаю мне точно такой аромат понравился Love
07.01.2018
если вы любите цветочно-фруктовые, свеженькие, с цитрусовыми нотками - то да!
07.01.2018
Как раз обожаю такие свежие ароматы)
По описанию мне нравится . Нужно будет обязательно попробовать
14.01.2018
нужно попробовать
22.02.2018
Очень классный аромат Smile
23.02.2018
Приятный аромат по описанию
03.03.2018
Люблю этот аромат. Когда покупала впервые, думала, что он будет похож на кучу других свежих запахов, но он сам по себе, не встречала похожего. На лето мне нравится особенно. Smile
04.03.2018
А я и сейчас ей пользуюсь Smile
Приятный апомат ??