Опубликовано 23 Май, 2015 - 15:17

Те, кто читают мои отзывы о кино * а их вообще кто-нибудь читает?..*)) знает, что я люблю шпионские/супергеройские комедийные боевики. Скажете, слишком узкий жанр? Да ладно, тут вам и трио девочек -лапочек ( Ангелы Чарли) и чудный "Напряги извилины" с Энн Хэтэуэй в роли секси-шпионки.

Но когда я увидела трейлер – я не поверила своим глазам. Мистер Дарси? Точнее, Колин Ферт, который уже ассоциируется с образом типичного англичанина – играет супершпиона?

Сюжет: Эггзи - английский гопник с блестящим детством - чемпионаты по гимнастике, хорошие оценки в первом классе.. Но загубили начинающего гения семейные обстоятельства - злой отчим. После очередной переделки Эггзи вызволяет из под ареста старый знакомый его отца, который выглядит как аристократ, но дерется как боевой киборг. Эггзи очаровывается блестящим будущим, а именно: возможностью мочить всех подряд без всяких последствий.

После первой сцены в баре я окончательно влюбилась в Колина Ферта.

А вот потом… Потом я начала пониматься, что превратилась в феминистку. Или фильм все же больше для мальчиков.

Ну сами посудите, основные женские персонажи в фильме * без имен, чтоб не спойлерить: слабачка, которая не может взять на себя ответственность за свою жизнь; истеричка, которая не способна справиться со своими страхами, психованная инвалид-убийца, шлюха.

Да, я понимаю, что Kingsman изначально играет на стереотипах шпионского кино, но даже если отбросить этот момент, то что останется?

У ленты, несомненно, есть стиль – неизменно элегантный Колин Ферт с безупречной укладкой после жестокого рубилова и Сэмюэль Л.Джексон в роли злодея хипстера несомненно доставляют. Кровавость и экшен – на высшем уровне.

Но.. чувствуется смешение американского и английского кино, особенно в конце все скатилось .. ну, совсем скатилось. У меня прям внутри все знаете, упало.( И ведь это при том, что я люблю пошлый и жестковатый юмор. Взять хотя бы Broke girls с его регулярными шутками про инцест и наркотики – обожаю.

Kingsman мог стать английской версией «Мстителя» - который был откровенным стебом над всеми комиксами. Комикс-трэш. Кстати, и там и там Сэмюэл Л Джексон играет карикатурного злодея.

Kingsman должен был быть издевкой над фильмами о Бонде.

Здесь же я не увидела такого блестящего воплощения. И, самое главное – очень мало юмора. Особенно если смотреть в оригинале – основный юмор диалогов состоит в том, что отлакированные супершпионы выражаются как стопроцентные гопники – все эта fuckанья и shitы…

Когда понимаешь, что нам предлагают смеяться исключительно из-за того, что это очень контрастно, возникает чувство, что тебя одурачили. Еще, конечно, есть два (!) диалога между Фертом и Джексоном, которые не подпадают под вышеуказанные обстоятельства, но их всего две штуки и они отличаются удивительной занудностью.

Я сначала не могла понять, почему. И только при написании отзыва дошло: шутки уровня американского ситкома, которые в каком-нибудь сериале выдаются по 10 штук в минуту. А здесь нам их предлагают как нечто редкое и удивительное, что стоит оценить. Но говорится такая шутка раз в полчаса. Я очень чувствительна к юмору, да. :/

Итог, что остается: хорошая актерская игра и зрелищные боевые сцены. А еще собачка классная.

Разочаровало меня это кино.

Боббине рекомендует
23.05.2015
собачка и правда классная!
с отзывом согласна на все 100%, шуток не увидала) фильм не понравился
23.05.2015
Колин Ферт, безусловно, очень харизматичен))
23.05.2015
Неоднозначные отзывы на этот фильм. А я так и не посмотрела. Wink
23.05.2015
Big smile как в лифте оказалась вода?
нормальный фильм
23.05.2015
Собачка - чудо.) А так, фигня какая-то.
23.05.2015
Пожалуй знакомство с фильмом закончу на данном отзыве, не мое.
23.05.2015
Собачка крутая, но эту бредоту пожалуй смотреть не стану)
Да уж...странное получается кино. Меня совершенно не впечатлило описание, вернее нет, впечатлило сильно, но в отрицательном смысле. Вряд ли посмотрю данный фильм.
23.05.2015
Шпионские фильмы вообще не мой жанр, а комедийные - тем более. Вряд ли его посмотрю, хотя и рейтинг у него неплохой Smile А вот Кодер на удивление меня захватил в свое время Glasses
23.05.2015
я в кинотеатре смотрела и чуть не уснула)
23.05.2015
Надо же, незадача... А такие актеры, такие лица знакомые и дорогие. И задумки, вроде как есть... Один только женский квартет чего стоит Big smile Жаль, что не случилось.
А что это там за сомнения в начале отзыва? Laughing out loud Читают, а как же Wink.
Мне нравится Колин Ферт, но не в такой ленте(
23.05.2015
Я читаю твои отзывы о кино )
23.05.2015
О, помню его так и не досмотрела до конца, не зацепил как-то
23.05.2015
а я тут переживаю... что народ от него в восторге, а я даже не смогла досмотреть - чушь и чушь... не одну меня фильм разочаровал, выходит))
видно фильм на любителя,
но мне он очень понравился.
23.05.2015
А как же последняя сцена с попой принцессы? )
23.05.2015
Я смотрела буквально вчера. Мне почти понравилось, не скажу, что прямо Вау, но финальный юмор просто убил всю какую-либо симпатию. Пошло, вульгарно, хоть я и не ханжа.
Так себе.
23.05.2015
Я читаю Ваши отзывы и постоянно рекомендуемые фильмы смотрю - не разочаровываюсь! Smile А этот смотрела и полностью согласна - вообще никакой, мне не понравился совершенно, я большего дала от таких актеров Sad
Читаем, читаем. Но уже не пишем Big smile
А я вот посмотрела Всадника без головы. Вот с детства у меня вопрос: почему он без головы? И фильм на вопрос не ответил Stare
Зато там такие лошадки красивые!
ндааа собачка милаха! Puzzled
Не смотрела! Мне вообще от описания уже не по себе. Но любопытно взглянуть.
24.05.2015
Думаю, не стоит того, чтобы тратить на него своё время...
конечно, читаем)
24.05.2015
Если только посмотреть ради Колин Ферт? Пожалуй не буду, так как жанр фильма не мой Sad
25.05.2015
Нет желания смотреть, но скрины классные Wink
25.05.2015
Я бы не сказала, что фильм кровавый. А вот закос под Бонда - да, есть такое)
Вообще не плохой фильм, мне понравился.
Да, собачка прикольная)
мне не понравился
Не заинтересовал фильм)
25.05.2015
Диалоги в этом фильме реально нудноваты. Я когда смотрела разочаровалась в фильме.
25.05.2015
Я даже в кино на него не пошла, после прочтения первых отзывов. А теперь даже дома смотреть нет желания. Sick
26.05.2015
Я люблю читать твои отзывы на фильмы, часто формирую что то в хотелки на будущие просмотры Wink этот в хотелки не попал Stare
26.05.2015
Такое гонево, мы еще и в кинотеатре это смотрели Puzzled
Сама картинка хорошая, качественная, но такой юмор, вернее почти его отсутствие совсем не радует(
Спасибо, смотреть не буду Smile
26.05.2015
Скрины из фильма прикольные, но их мне было достаточно! Wink
Ещё 3 комментария