Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 17:54

Чёрную глину от МедикоМед я использую для приготовления масок для тела, так как, имея сухую кожу, считаю её грубоватой для кожи лица.

Делаю обёртывания, в основу которых беру чёрную глину, так как считаю её недорогим и эффективным средством для борьбы с целлюлитом.

В упаковке два бумажных пакетика с глиной, это очень удобная дозировка для приготовления такой маски для обёртывания: к одному пакетику глины добавляю две чайных ложки (без горки) сухого порошка горчицы развожу горячей чайной заваркой или отваром лекарственных трав (например, ромашки), довожу смесь до консистенции сметаны, затем добавляю две чайных ложки мёда и две чайных ложки любого косметического масла. В примере у меня масло жожоба. Затем наношу смесь на проблемные места, закутываю пищевой плёнкой, надеваю тёплый спортивный костюм, далее могу делать домашние дела, могу сделать несколько физических упражнений или просто полежать. Через некоторое время можно почувствовать разогревающее действие. Маску стараюсь держать в течение часа. Здесь важно не переборщить с горчичным порошком, чтобы не сжечь кожу. Смываю в ванной прохладной водой, после чего обязательно наношу на кожу косметическое масло.

Результат радует, кожа становится гладкой и подтянутой, это особенно заметно на следующий день, когда спадёт краснота.

Обёртывания с чёрной глиной делаю курсами два раза в неделю в течение месяца. В комплексе с диетой и физическими нагрузками получаю вполне приличный результат.

Рекомендую попробовать такой рецепт.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Проста в использовании
Владимирovnaрекомендует
Люблю глиняные маски)
21.06.2015
я такую глину для лица использую, когда не лень Big smile
21.06.2015
интересный рецепт, маску с горчицей я еще не пробовала
21.06.2015
Глину я люблю, но больше предпочитаю белую.
21.06.2015
Обожаю глиняные маски, они лучшего всего очищают кожу. От этой марки я ещё глины не пробовала, только масла Smile
21.06.2015
Эх, жаль, что мне "горячие" обертывания нельзя делать! А для лица мне больше светлая глина нравится.
Глиняные маски самые эффективные, для целлюлита не использовала.
21.06.2015
Такой глины еще не было в моем использовании. Черная есть, только другой марки, но использую в основном для лица
делаю такие обертывания
21.06.2015
Очень нравится делать глиненые маски!
21.06.2015
Теперь хоть знаю, куда можно черную глину использовать Wink)
Моей коже подходит розовая Smile
Все это для меня долгие процедуры).
21.06.2015
Для меня в глине больше возни, чем пользы Big smile
21.06.2015
Спасибо за совет, я обязательно попробую обертывание с глиной
21.06.2015
А я горчицу переносить не могу, поэтому в глину добавляю эм грейпфрута.
21.06.2015
Обертывания - не моя тема, и страшновато сжечь кожу. Хотя возьму на заметку - мало ли Smile
А такая глин у меня была, всеми правдами и неправдами использовала. Для лица не нравилась.
21.06.2015
Глина вообще очень шикарная вещь)
21.06.2015
Надо попробовать, такую ещё не покупала)
Нужно тоже такую прикупить
22.06.2015
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду
Тоже пользуюсь Smile
22.06.2015
Спасибо за рецепт!! Все ингредиенты как раз есть!
22.06.2015
а мне как обертывания ей лень пользоваться, а для лица не подошла, поры забила Sad
22.06.2015
Тоже нравится глина Smile, только такая для моей сухой кожи наверное не подойдет.
22.06.2015
лень делать, но надо бы попробовать
22.06.2015
Давненько я глиной себя не баловала.
22.06.2015
Белая и голубая есть, надо еще и черную купить Smile
22.06.2015
У меня в любимицах такая же зеленая глина, черную боюсь использовать )
22.06.2015
Мне так лень эти маски готовить! Shy Поэтому не делаю.
Ммм глина - это всё что нужно Innocent
22.06.2015
Черную еще не тестировала, только "цветные" - зеленую, голубую, розовую.
23.06.2015
А у меня белая глина) Отличное средство!
23.06.2015
Люблю глину, часто использую)
23.06.2015
Делаю глиняные маски для лица, но обертывания пока что не практиковала, хоть их все хвалят Smile
Вы молодец, нужно хорошую силу воли иметь и не лениться, чтобы так часто такие процедуры делать)
23.06.2015
Вот что что, а глину еще не включала в борьбу с целлюлитом, надо исправит)
23.06.2015
Меня эта глина спасает от черных точек Smile
23.06.2015
Тоже имеется такая глина.
24.06.2015
мне для тела водоросли ближе)))
было дело спирулиной мазалась- вся зелёная была и я , и ванна-Я Big smile
Ещё 21 комментарий