Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 22:27

2.5 евро

Всем привет.

Недавно на моей полке появился еще один продукт Balea из линейки Hautrein

для проблемной кожи. Основными компонентами этой линейки всегда являются цинк и салициловая кислота, но с гель-пилинг-маске помимо этого еще сть и черный уголь с глиной. Рассмотрим продукт поближе.

??Краткая характеристика

Туба 150 мл.

Производитель: Balea Германия.

Тип продукта: 3в1 гель-скраб-маска с углем.

Для какого типа кожи: проблемная, жирная.

Назначение: жирный блеск, прыщи, расширенные поры, угри.

Результат: очищение, матирование, сужение пор, тонизирование, нормализация секреции сальных желез, устранение блеска, улучшение увета кожи.

Веган
?‍??Что пишет производитель

3 эффективных приложения в одном продукте для видимого улучшения вашей кожи. Мощная композиция с черным углем эффективна против дефектов кожи, тщательно очищает кожу и сразу борется с прыщами.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

• Освобождает кожу от загрязнений: 90% *

• Очищает глубоко в поры

• Матирует и чувствительную нежную кожу

* Оценка 30 человек под дерматологическим контролем после 28 дней использования.

Дерматологически подтверждено.

⚗?Состав

В составе есть один эллемент, который не очень хороший. Это натрий карбомер - стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, пленкообразующее вещество, гелеобразователь, структурообразователь, увлажнитель. Он стоит в середине списка, что тоже не очень радует. Судя по описанию, он там нужен для того, чтобы весь продукт связать вместе в однородную массу.

Но кроме этого маленького огорчения, в составе есть и хорошие герои - косметическая глина, пантенол, уголь, цинк, салициловая кислота. Приятно видеть их в составе.

?? Применение и результат.

У 3в1 очень приятный запах. немного лекарственный, но не навязчивый.

Как гель для умывания 3в1 с углем нежно очищает кожу, но не справится с гидрофильным маслом или макияжем. Как гель для умывания только в ситуациях легких загрязнений, когда хочется освежить кожу, придать ей матовости.

Пилинг. В составе видны частички пемзы, именно благодаря ей 3в1 с углем обладает свойствами пилинга. Это очень мягкий, нежный и приятный пилинг, не травмирующий кожу, можно делать пилинг хоть каждый день! Идеально для проблемной и чувствительной кожи.

Маска. Как маску я люблю этот продукт больше всего. Обычно последовательность такая: гидрофильное масло, пенка для умывания, потом пилинг с 3в1 с углем, и потом оставляю 3в1 на 5-10 минут высохнуть как маску, и смываю. Делаю так каждый вечер, и мне очень нравится результат. Когда 3в1 с углем высыхает, то чувтсвуется покалывание и жжение, но быстро проходит. Кожа потом светлая, поры сужаются, красота. На утро, после этой маски, кожа выглядит сияющей.

Утром, по такому же сценарию, я использую Balea 3в1 c AHA кислотами. Тоже сначала использую 3в1 как пилинг (после масла и пенки), а потом оставляю высохнуть, и смываю. 3в1 c AHA кислотами имеет снежно белый цвет, а 3в1 c углем черный, и получается что утром я хожу с белой маской, а вечером с черной, прикольное разделение получилось на темное и светлое, на день и ночь.

Цена продукта колеблется между 2.4 - 4 евро, зависит от производителя. Купить можно в сети магазинов DM drogerie или онлайн.

Читайте мои отзывы о других продуктах Balea с линеек для проблемной кожи Hautrein с цинком и салициловой кислотой, и для комбинированной кожи Porenfein с АНА кислотами:

Купить в России.

Купить в Украине.

Цена 2.5-4 евро.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Веган
  • Выравнивает тон
  • Матирует кожу
  • Очищает
  • С салициловой кислотой
  • С углем
  • С цинком
  • Сужает поры
Недостатки
  • Сложно найти и купить
Coco Sisiрекомендует