Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 11:33

Как то на работу завезли новую партию мороженого. Ну как не попробовать мороженое с новым вкусом.

На глаза попалось мороженое с яркой упаковкой, красивым, почти как живым рисунком. Мороженое с черникой и лавандой.

Изготовитель solleto СП "Санта Беломор" ООО Республика Беларусь. Написан и город г. Брест ул. Катин Бор, 106. И даже номер телефона....

Нам привезли 4 вида этого мороженого.

Но оказывается осортимент на этом не заканчивается. Есть разные по вкусу: сладкая малина, черника и лаванда, граната и лимон...Эти вкусы я попробовала все. Хотя есть и другие вкусы: фисташки марципан, кармелизированный миндаль, шоколад брауни, грецкий орех и кленовый сироп, малиновый чизкейк, фисташка, рикотто апельсин, шоколад, ваниль, манго, вишня, крем нуга, нежная карамель, клубника-сливки. Изготовитель постарался, такое разнообразие вкусов, для сладкоежек и любителей мороженки. Возможно попробую все. Жаль что не во всех магазинах оно продаётся.

Упаковка так и манит вскрыть упаковку и попробовать что внутри.

Аккуратное на вид сливочное мороженое имеет аромат черники. А вот лаванду я не почувствовала. Ведь лаванда хорошо пахнет и имеет обширный букет ароматов. Поэтому ее и используют в косметике из-за запаха.

Откусив верхушку мороженого, внутри черничное варенье.

Действительно черничное. И его в мороженке предостаточно.

Вафельный стаканчик залит кондитерской глазурью.

А на дне стаканчика шоколад.

Очень вкусно. Я люблю шоколад. Хотелось бы чтобы вафильный стаканчик был больше облит шоколадной глазурью)) Но для эстетов в самый раз.

Советую кто решил попробовать solleto не останавливаться на чернике и попробовать разные вкусы.

Достоинства
  • Вафельный рожок
  • Вкусное
  • Сливочный вкус
  • Черника
  • Шоколад
Недостатки
  • Лаванды незаметно
Алина Межниковарекомендует
06.10.2023
я бы именно из-за лаванды не стала брать - она же средство от моли Wink
🙂 не только от моли. Лаванду используют для ароматизации соусов для мяса, добавляют в салаты заправки, выпечку, чай.