Опубликовано 22 Май, 2024 - 06:43

Добрый день!

Задумка очень неплохая, но как всегда реализация подкачала. Тушь, которая доставляет кучу проблем, хотя со своей непосредственной задачей справляется, это тушь для ресниц Double Extension Fortifying Extending Mascara L*Oreal:

Общие сведения:

Страна производитель Италия

Объем 12 мл

Тип щеточки классическая

Раньше всегда ее можно было купить в Л"этуаль, я покапала в их сетевых магазинах.

Описание от производителя:

Инновационная двусторонняя и укрепляющая тушь для ресниц Double Extension Fortifying Extending Mascara L*Oreal позволяет в два этапа создать великолепные длинные ресницы.

Увлажняющее белое базовое покрытие содержит инновационный ингредиент Ceramide R, который увеличивает рост ресниц, делая их неприлично длинными, в то время как сочная черная тушь придает ресницам максимальный объем.

Действие:

• Тонирование
  • Удлинение
  • объем

Флакончик бочонком, щеточки расположены с двух сторон. Внешний вид футляра и щеточек очень симпатичен. Предполагается, что сначала ресницы прокрашиваются белым цветом, а затем наносится черный.

Кисточки с хорошими густыми щетинками, белая имеет вогнутую форму:

Черная - дугообразную:

Классические щеточки для туши по-прежнему остаются моей любовью, никак не могу привыкнуть к лысым силиконовым, и эффект мне от них не нравится. Такой пушистой кисточкой, как в этой туши можно быстро прокрасить все реснички. К тому же, она еще и изогнутая, но плюсов это не добавляет, когда нужно прокрасить узкий участок, чтобы не задеть другой.

Нанесение белой базовой части придает вид альбиноса:

Нанесение черной части:

После полного нанесения двух тонов белого и черного ресницы выглядят удлиненными и объемными.

НО! По факту, спустя длительное время использования и не один флакон скажу – все это чепуха, не более, чем маркетинговый ход, это значительно увеличивает время накладывания макияжа, а утром, как обычно бывает хочется побыстрее накрасится и бежишь на работу, чтобы не опоздать.

Помимо увеличения времени, требуется еще и более тщательно подходить к самому процессу нанесения черного цвета, ведь если не докрасишь часть ресниц – пойдешь с белыми. Честно говоря, такое у меня пару раз случалось, я отвлекалась на чайник, завтрак или телефонный звонок и забавала про кусочек недокрашенных ресниц. Согласитесь, пойти просто с недокрашенными ресницами, и пойти с белыми – это две большие разницы.

Учитывая, все вышесказанное, я практически не использую белую часть, а черной крашусь, как обычной тушью, результат ничем не отличается от использования Double.

К сожалению, еще один недостаток обнаружила я при применении: тушь может отпечатываться на нижнем веке, особенно если белый слой нанести в хорошем объеме, возможно это как раз их «инновационный» увлажняющий компонент дает о себе знать. Как правило, это происходит, если еще нижнее веко с тональным кремом или хайлайтером, как уж они там встречаются, не знаю.

Порой, уже перед выходом на работу, глянув в зеркало, я обнаруживаю проблему, что ресницы отпечатались, неприятно!

Резюмируя:

Тушь действительно справляется со своими задачами: удлиняет и придает объем, но слишком долгим путем, а отпечатывание на веках перечеркивает все преимущества, не рекомендую, и сама больше никогда не куплю.

Всем счастья и здоровья!

Недостатки
  • Пачкает веки
  • Склеивает ресницы
Elen_Krasне рекомендует
Жаль не очень...
Хорошую тушь трудно подобрать
22.05.2024
Я раньше её очень любила, потом она пропала((
Если появилась в продаже - я рада, она мне подходила
Существенные недостатки
Тушь мне понравилась. Хотя бы не сыпется как некоторые... заказывала на озоне.
Да, не сыплется вообще
Жаль
22.05.2024
Я думала, что у такого бренда должно быть больше достоинств, чем недостатков.
Тоже не ожидала
22.05.2024
То сто она отпечатывается на веке никуда не годится🤦‍♀️
Согласна
24.05.2024
маркетинговый ход
Соглашусь с вами
24.05.2024
Помню еще лет так 20 назад подобные были якобы популярны 😅 как по мне просто она не очень. Лучше простой тушью чем псевдо белой красить для пышности и увеличения ресниц) меньше нюансов и ложится лучше
27.05.2024
Давно у меня была такая тушь. Очень мне нравилась, эффект от неё действительно очень хороший!