Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 12:52

Маска-пленка с активированным углем

Никогда не верила в чудодейственную силу масок-пленок. И сильно бросающихся в глаза черных точек у меня нет. Но покупаю я такие маски, потому что нравится мне их с лица снимать.

Место покупки: ИМ potatopeople. by

Описание маски:

Маска-пленка содержит активированный черный уголь, который способствует более глубокому очищению кожи. Средство адсорбирует и выводит загрязнения, токсины, излишки кожного жира. Маска образует на коже легкую черную пленку, которая эффективно вытягивает черные пробки.
Благодаря специальной формуле маска-пленка способствует сужению расширенных пор, делая их менее заметными. Не сушит кожу.

Упаковка: Стандартная туба, выдавливать маску легко и удобно.

Объем: 75 мл

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, ПЭГ-8, CI 77266 (бамбуковый уголь), салициловая кислота, CI 77499, пропандиол, ксантановая камедь, цитрат натрия, бетаин, парфюмерная композиция, ментол, масло Mentha Piperita (мяты), линалол

Применение: нужно нанести маску на лицо и дать высохнуть около 20 минут. Если наносить не толстым слоем, маска высыхает за 10 минут.

Мое впечатление:

• Первым, что бросилось и в нос и глаза - это запах! Ощущение, что лицо спиртом облили. Ни с одной маской я такого не замечала.
  • Вытягивает ли маска черные пробки? Очень-очень-очень плохо.
  • Производитель заявляет, что маска способствует сужению расширенных пор, делая их менее заметными. Я не заметила-какие поры были, такими и остались.
  • Также на маске написано, что она не сушит кожу. У меня кожа комбинированная, и сильно пересушенной кожи после использования маски я не заметила. Но девушкам с сухой кожей лица я эту маску не рекомендую.
  • Но зато маска отлично вырывает пушок с лица. И если у вас сильно шелушиться кожа, маска поможет "снять" все отшелушенное.
  • Если маску передержать, то с нежной кожи лица ее будет очень больно снимать.

В общем, маску я не рекомендую.

Спасибо, что прочитали отзыв!

Достоинства
  • Маска-пленка
Недостатки
  • Выдирает пушковые волосы
  • Глаза слезятся
  • Сильный запах спирта
alskarне рекомендует