Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 15:35

Этот отзыв совсем не для чистюль, как могло бы показаться. Это отзыв для одержимых.

Качественный, натурально звучащий ароматом цветущей липы, я ищу, наверное, последние лет 10. Очень хотелось бы иметь такой моно-аромат. Для меня он тёплый, солнечный и сладкий, как само счастье.

Сначала были попытками найти идеальные духи с запахом липы, пробовала абсолюты, заказывала парфюмированные лосьоны, в конце концов была уже согласна хоть на маленький кусочек мыльца или ароматизатор для дома, или вот даже молочко для ванны. Почти всё мимо кассы. И как ни смешно, свой «почти идеал» я встретила на полке обычного супермаркета. Вяленько, без особой надежды открутила крышку прямо в магазине, приложила нос и ахнула. Меня окутал аромат цветущей липы, самой настоящий, медовой. Запах липы, какой стоит на аллеях в жаркую, безветренную погоду. У меня много всякого добра накоплено в коллекции липовых ароматов, но такой удачной имитации ещё не было.

полное название продкта
Хвалёный D'Orsay Tilleul, который считается одним из лучших липовых ароматов, и болизенько не подобрались к отдушке дешёвого мыла. Я вполне понимаю, что многим тонким носам такое сравнение вполне может показаться смесью кощунства и извращения. Я сидела и на полном серьёзе сравнивала имеющиеся у меня духи с запахом липы D'Orsay Tilleul, Demeter Linden, April Aromatics Lindenblossom и Souvenir Pirouette Gold с обычным мылом. И вот среди всего этого… тада-аам, на первое место в моём личном рейтинге вырывается густое мыло для волос и тела Липовый цвет Русская косметика Smile Я понимаю, довольно странно выглядит, конечно.

И вот теперь я теряюсь в догадках, за что именно мы отдаём такие деньги парфюмерным домам, если самый замечательный аромат цветущей липы воссоздала марка Русская косметика? Не самая передовая, весьма и весьма бюджетная марка, хочу заметить.

цветущая липа прямо в баночке))
Аромат цветов липы тут яркий и заполняющий всё вокруг. Не химозный, как можно было бы подумать, хотя безусловно синтетический.

Аромат потрясающий! Я право не знаю отдаёт ли себе отчёт производитель, в том, на сколько он гениален. Какой бесценный продукт выпустил на рынок по цене 120 руб. за полкило. Лично я очень хотела бы, чтобы Русская косметика замутила если уж не серию женских ароматов, то хотя бы какую-нибудь серию ароматов для дома. Возможно, ещё что-то интересное родили бы. Надежда лыса конечно, но хотелось бы верить в талант, фантазию и деловую хватку наших производителей.

Теперь немного расскажу о самом мыле

Если говорить об использовании мыла по прямому назначению, то мыло как мыло. Пенится хорошо, очищает тоже, кожу не сушит.

Если вы ухаживаете за своими волосами и относитесь к ним серьёзно, то мыть голову липовым мылом я бы вам не посоветовала. Волосы после мытья жестковаты и сильно путаются. В плане использования по прямому назначению, медовое мыло Агафьи оно мне не заменит уж точно. Но я его собственно не для того и брала.

состав, описание и способ применения
Состав не самый идеальный. Поборники натур-продукта могут лишиться чуЙствОВ пожалуй)) но лично я к таким вещам спокойно отношусь.

консистенция
консистенуия
Консистенция средняя, сродни свежему мёду. Цвет тоже медовый.

Аромат на коже сохраняется минут 15-20, на волосах примерно столько же, поэтому не вижу причин издеваться над ними и мыть липовым мылом ещё и волосы. А вот если оставить открытую баночку с мылом в ванной, то аромат липы быстро расползается по всей комнате, а затем ещё и в коридор заглядывает. Дома пахнет просто прекрасно! Но всё хорошо в меру и конечно лучше не перебарщивать.

Подвожу итог

Я не знаю времени прекрасней, чем то, когда в воздухе царит цветущая липа. В это время года я могу проводить на улице почти весь день. Вместе с мужем часто выезжаем за реку Агидель в липовые посадки, чтобы приятно провести день. Так вот, если вы болеете ароматом цветущей липы так же как и я, то это мыло вам купить просто необходимо.

Если же вы просто решили купить мыло, то рекомендовать вам именно это не вижу смысла.

Я свою баночку покупала ещё летом, за 120 руб., сейчас цены немного подросли.

На сайте производителя я нашла 2 липовых продукта из Особой серии:

Густое мыло для волос и тела Липовый цвет по цене 140 руб.

и

Универсальный крем после бани и сауны из этой же серии по цене 60 руб.

С удовольствием попробовала бы этот крем, но пока случай не представился, в продаже не встречала.

***

Всем удачи и хорошего настроения!

Ваша Наташа

Достоинства
  • Невероятный аромат
Недостатки
  • Слишком агрессивно для волос
Nat31рекомендует
Интересный продукт, я о таком не слышала. Консистенция мне нравится, сегодня мне желтые оттенки нравятся)))
Надо попробовать Wink
Уххх...захотелось испробовать)
11.11.2015
Давно ищу максимально натуральный запах липы в косметике.Один из моих любимых ароматов наравне с запахом цветущего винограда "Изабелла". Спасибо за наводку!
11.11.2015
Красивое мыло Smile и запах липы мне очень нравится!
11.11.2015
Мне это мыло просто позарез необходимо, я липовый аромат не просто обожаю, я от него млею.
Хочется попробовать это мыло Smile
...для одержимых
Да тут каждый второй на сайте одержимый))
Не встречала такого мыла, к сожалению. Очень бы хотелось ощутить медово-липовый запах) вот мне бы он точно понравился!
11.11.2015
я не больна ароматом липы, но люблю его, и такое мыло хотелось бы попробовать
11.11.2015
Мне тоже это мыло понравилось и волосам), только кедровое я использовала)
11.11.2015
Обожаю запах липового цвета. Мыло прямо запахло сквозь отзыв. Надо такое поискать. Smile
11.11.2015
Аромат липы просто обожаю! Буду искать в продаже.
Ого! Вот выдал производитель! Smile
У меня из особой серии есть кремы для рук и для ног. Копеечные. И вот тоже заметила, что в отличие от многих пр-лей Особая серия, на самом деле, придает какое-то значение отдушке. Своеобразные они. У крема для ног мне больше нравится Smile
Мыльце это ооччень интересное. Попадется - куплю непременно! Я запомнила его в лицо Glasses
Так описали аромат, что сразу захотелось попробовать Smile
11.11.2015
стоит у меня такое мыло..только консистенция у моего мыла намного гуще, чем у Вашего. среднее мыло, волосы сушит, даже если использовать раз в неделю для смывания масок
11.11.2015
Обожаю запах липы, поищу такое.
11.11.2015
Аромат липы люблю, не до одержимости, но все же )) И в остальном меня бы это мыло более, чем устроило. Хотелось бы видеть его и в наших магазинах.
пахучий отзыв получился Wink
Голову, конечно, я бы им побоялась мыть, но вместо геля для душа- идеально!)
11.11.2015
Очень хочу такое, только не для волос. И цена доступная Smile
11.11.2015
Так описали, что захотелось попробовать, тем более, нравится аромат липы.
Аромат цветущей липы - это что-то! Обожаю! А еще липовый мед! Love
подобные мыла еще не удавалось попробовать Puzzled
11.11.2015
Очень красивый цвет! Представляю,какой аромат!
11.11.2015
Из-за одного аромата бы прикупила Big smile
11.11.2015
В косметике я, наверное, и не встречала аромата липы, но тоже люблю, когда липы цветут, чай с цветками липы чудесен. Не обращала внимание на данную марку, но очень хочется это мыло, чтоб ощутить прекрасный аромат
11.11.2015
Какой неожиданностью было увидеть ТАКОЙ цвет Big smile представила себе, прочитав заголовок что то зелененькое
обожаю запах липы, отзыв напомнил о такой далёкой весне, ммм.. хочу-хочу и то и другое Smile Wink
11.11.2015
Представляю этот аромат, сама липовый запах обожаю Smile
меня очень заинтересовал запах (аромат) этого мыльца))) так интересно)))
11.11.2015
Как вам повезло с ароматом мыла Smile
Мне сразу вспоминается, как около дома родителей принюхивалась к дереву липы)
11.11.2015
А я вот аромат фиалки точно так же ищу, но его редко можно где встретить.
11.11.2015
да, для волос я бы не рискнула попробовать
отличное универсальное средство! Smile
11.11.2015
Мне очень нравится аромат липы, но я мыло бы такое использовала в качестве геля для душа, очень люблю такое густое мыло Love
12.11.2015
Мужу куплю. Мне вряд ли подойдет, так как с сульфатами не дружу, а ему хоть бы что. Пусть наслаждается!
12.11.2015
Вот реально аромат подкупает, обожаю липку цветущую)
12.11.2015
Оно оооочень "аппетитное" на вид. Как жаль, что у нас такое не найти(( я бы с удовольствием попробовала!
12.11.2015
Не очень нравятся подобные "универсальные" средства, но мыло все равно заинтересовало Smile
Описание аромата очень склоняет к приобретению данного мыла.
12.11.2015
люблю аромат липового цвета!Куплю если увижу
Ещё 34 комментария