Опубликовано 22 Июль, 2023 - 16:52

Только что вернулись из этого отеля, пробыли неделю.

Впечатления неоднозначные. У нас есть ужасный опыт пребывания в 3* в Турции - и конечно здесь все намного лучше, но есть у нас и опыт отличного отеля 5*, и здесь во многом хуже. Но по-порядку, сначала в общих чертах.

Расположение

Днем ехали от аэропорта Анталия примерно 2 часа. Рано утром в аэропорт - часа полтора. Отель расположен в каком-то глухом местечке, например до ближайшего продуктового карты показали 15 минут, мы вышли, но с коляской идти нереально, буквально по обочине, развернулись и не пошли. За всем надо видимо куда-то ехать в более оживленные населенные пункты.

Первая линия от моря, тут претензий нет, пляж прямо рукой подать.

Пляж

Песок вначале, где большинство лежаков, а дальше и в самом море - очень болючие камни. Без кораллок плоховато.

Есть пирс, можно спускаться с него. В море глубоко практически сразу, метра полтора от берега - и уже нет дна под ногами. Море само чистое и приятное, но в первые дни мы попали на волны. Можно спускаться с пирса.

Лежаков много, в целом все хорошие, не на всех матрасы. Мы ходили поздно, в 10 утра, хоть один ледак но сразу находили, хотя конечно уникумов, занимающих 2-3 лежака и не приходящих на них больше, хватает. Вместо зонтиков тенты.

По карточкам выдают пляжные полотенца, мы не пользовались.

Номер

Нам достался номер стандарт на 2 взрослых и ребенок до 2 лет. В номере одна большая кровать и одна маленькая, детскую не дают, да и ставить ее негде - две кровати и тумбочки, вдоль стены стол и стул, у входа шкаф, и все, места нет. Номер очень маленький.

Балкон неплохой.

Боковой вид на море. Прямой только из больших номеров.

Есть фен, много полотенец, мыло и шампуни итд.

В номере есть также губка для обуви и швейный набор. Сейфом не пользовались.

Интернет - 5 долларов за неделю, неплохой, ловит везде, в том числе на пляже.

UAI

Шведский стол стандартный, завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, ночной суп. Днем работает бар на пляже, там дают бургеры и типа шаурмы.

В баре наливают пиво, колу, фанту итд. Коктейли у них на карте нарисованы штук 5, также делают ром кола или виски кола. Чистый ром тоже давали.

Простая вода в бутылках в холодильнике - в ресторане, возле бассейна, в лобби можно в баре спросить тоже.

Несколько автоматов с кофе на территории. Если надо, там можно налить кипяток для детской смеси или чая (в номере чайников нет). Также автоматы с соками, у бассейна там еще и айс ти есть.

Бар на пляже работает странно, с 11 до 16. Бар в лобби до 23, бар у бассейна до 2.00.

Мороженое не видели в глаза, кроме платного. Не знаю, есть ли оно и где.

Еда и напитки

Вот такое расписание ресторана.

• Завтрак: омлет, вареные яйца, глазунья, разные йогурты и сухие завтраки, оладьи, отдельно пекут вафли, но за ними вечная очередь. Много видов сыров и колбас. Разное варенье, очень вкусное варенье из роз. Есть "каша" рисовая, на деле просто рис, залитый молоком.
  • Обед: 2 супа, несколько видов мяса (курица, индейка, говядина, баранина), рыба красная или белая, овощи, закуски, два вида макарон, рис, пюре, картошка фри, какие-то фаршированные перцы, рагу разных вариаций. Целый стол с десертами, очень вкусные!!. Много разных лепешек и хлеба, что-то типа пиццы. Фрукты - яблоки, апельсины, грейпфрут, арбуз, дыня, была черешня.
  • Ужин: все то же самое, плюс возле бассейна жарят что-то на гриле (курицу, котлеты, рыбу, барана), там же выставляют всякие овощи на гриле
  • Днем на пляже дают бургеры, что-то типа "шаурмы", жарят какие-то лепешки. Вкусно

Развлечения и прочее

Теннисный корт, бильярд, автоматы игровые, бассейн с 2 горками (ни разу не видела их работающими, видимо в это время как раз мы спали). Бассейн взрослый, не маленький, но и не большой. Рядом детский бассейн. Водных развлечений для детей нет.

Куча платных развлечений на пляже, парикмахерская, хамам и прочее, магазин, спортзал.

Хамам платно, 25 долларов. Не ходили.

вечером дискотека сначала для детей, потом для взрослых.

Много всяких программ в течение дня.

Заняться в общем есть чем.

Для детей есть мини-клуб, сами не ходили тк ребенок маленький для такого еще

Детская площадка небольшая с качелями, горкой, и т.д.

Кальянная зона, рядом бильярдные столы и настольный футбол, автоматы разные платные там же.

Универсальная палатка платных вкусняшек - сок, кукуруза, вата сладкая, жареное мороженое и т.д.

А в целом территория неплохая, ухоженная.

Ну а теперь о минусах

Не скажу, что они перевесили плюсы, но они есть, и весьма значительные.

• Качество номеров. То, что они сами "уставшие" - полбеды. В номерах еще ничего. У нас был текущий кран (причем сильно), и ужасного вида унитаз.
  • Лифты. Кроме того, что их мало, они маленькие, они еще и тормозные. Возле нашего номера лифт вообще с нашего этажа не вызывался. Приходилось идти в дальний. Иногда ждали по 15 минут, психовали и шли вниз пешком (вместе с коляской, ага). И это был у нас 2 этаж, а их 5.
  • Уборка! За неделю номер помыли 2 (!) Раза! Первый раз пришли убираться в 3, когда ребенок спит. Забрали только мусор. Второй раз успели убраться до обеда, но полы не помыли почему-то. Потом регулярно приходили в 3, забирали мусор и все. В общем, это жесть.
  • В последний день я подошла на ресепшен и спросила, можно ли нам собрать ланчбокс, мы выезжаем в 5 утра. Мужчина отмахнулся с очень раздраженным видом. Мне это не понравилось, впервые вижу отель, где отказывают в оплаченном завтраке по сути.
  • Народу много. Особенно трудно найти столик на ужине, если ты пришел в 19.05 - все, места тебе нет. После ужина толпы стоят в очередях в бар.
  • Море довольно сразу глубокое. Не скажу, что это прям критичный минус, но кому-то может важно. Буквально метра полтора от берега - и уже я (160 см ростом) не ощущаю дна.
  • Некоторая еда не соленая вообще, некоторая пересолена намертво. Гармонии нет. Ребенку (в нашем случае 1.8 года) было трудно что-то найти, при том что ребенок не аллергик и вообще всеядный.

Вывод: отель на свой бюджет неплохой, я бы сказала вообще поддерживается уровень, море отличное, напитки и еда вполне годные, голодными не останетесь, развлечения есть, но некоторые минусы все же присутствуют.

Достоинства
  • Большой бассейн
  • В номере двуспальная и односпальная кровати
  • Детский бассейн
  • Первая береговая линия
  • Семейный отель
  • Телевизор показывает 3 русских канала
Недостатки
  • Большие очереди в барах
  • Грязный номер
  • Маленькая территория
  • Постоянные поломки
  • Ужасная уборка
MrsButlerрекомендует
22.07.2023