Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 13:16

Ополаскиватель для посудомоечной машины я купила сразу же как только у меня появилась посудомоечная машина. В магазине я выбирала из двух фирм, да выбор там был не очень большой. Поэтому выбрала Finish, на тот момент я слабо представляла нужен он или нет. Как показало время - нужен!

Купить ополаскиватель для посудомоечных машин Finish Блеск + Экспресс сушка можно практически в любом магазине или онлайн.

Цена порядка 400 рублей за 800 мл, есть объем 400 мл, он стоит дешевле.

Страна изготовитель - Польша

Срок годности три года.

Описание:

Ополаскиватель Finish - это защита от образования пленки и пятен, с ним ваша посуда буквально сияет чистотой.

Ополаскиватель Finish усиливает действие порошка и помогает начисто смыть пятна и жирную пленку, так что ваша посуда, бокалы и столовые приборы остаются идеально чистыми.

Упаковка в виде большой, пластиковой бутылки, обтянутой плёнкой. Дизайн этикетки схож с другими средствами бренда и очень узнаваемый.

Ополаскиватель для посудомоечных машин Finish Блеск + Экспресс сушка (Shine protect) 5 мощных функций

С обратной стороны флакона указана вся информация о средстве.

​​​​​​Состав:

5% или более, но не менее 15%: неионогенные ПАВ; менее 5%: консерванты

На одной из боковых граней указаны преимущества использования ополаскивателя для ПММ.

Упаковку можно сдать на переработку, перед этим нужно будет удалить с неё пленку.

Ополаскиватель для посудомоечных машин Finish Блеск + Экспресс сушка
Ополаскиватель для посудомоечных машин Finish Блеск + Экспресс сушка

Крышка по типу флип - топ, закрывается плотно, за год использования не разболталась и не отвалилась.

​​​​Дозатор, чтобы наливать средство, не самый удобный, иногда часть средства проливается.

Ополаскиватель ярко - голубого цвета, жидкий. Запах немного химозный , как и у большинства средств у Finish.

Применение, результаты и мои впечатления

Я заливаю средство по мере необходимости в специальный отсек, у меня он обозначен солнышком, когда загорается соответствующий символ на дисплее ПММ.

Это всё выглядит вот так:

Дальше наполняю этот отсек до отметки - максимум. Заводские настройки по расходу ополаскивателя я не меняла, меня полностью устраивает качество работы средства. Изначально были выставлены средние показатели для потребления продукта.

Ополаскиватель для посудомоечных машин Finish

Ополаскиватель расходует постепенно и добавить его при каждом цикле мытья посуды не нужно.

Запах у средства хоть и не очень понятный, но после мытья не ощущается.

После цикла мойки на посуде нет подтёков и капель воды, особенно хорошо это видно на прозрачной посуде и столовых приборах, на них нет помутнений и белого налета. Даже старая посуда из стекла сияет чистой.

В какой-то момент я подумала, что использовать ополаскиватель для ПММ не нужно, можно обойтись без него. Первые пару моек без него разницы не заметно, но потом отчётливо видно разницу. Посуда из стекла не блестит, становится тусклой, на столовых приборах появляется белый налет.

Расход ополаскивателя для посудомоечных машин Finish Блеск + Экспресс сушка оказался очень экономичным, большой бутылки мне хватило чуть больше чем на год регулярного использования.

Ополаскиватель для посудомоечных машин Finish Блеск + Экспресс сушка выполняет все свои обещания, посуда после мытья сухая и блестит, на ней нет белесого налета. Смело могу рекомендовать его и сама куплю ещё не раз.

Отзывы на другие срества для посудомоечной машины можно найти у меня в профиле

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

Таблетки для посудомоечной машины Somat All in 1 (все в одном)

Порошок для посудомоечных машин Finish Classic с эффектом замачивания

Соль для посудомоечных машин YokoSun Home специальная гранулированная

Достоинства
  • Блеск
  • Не оставляет запаха
  • Небольшой расход
  • Нет разводов
  • Объем средства
  • Посуда идеально чистая
  • Придает кристальный блеск любой посуде
  • Удобный объем
  • Экономичен
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Екатерина_820рекомендует
12.04.2023