Опубликовано 19 Май, 2020 - 18:07

несколько раз
    130 руб.

Сегодня мой отзыв будет посвящен чистящему средству Azelit Grass анти-жир (мощная пена). Об этом средстве я узнала совсем недавно из соцсетей, отзывы на него были просто отличные. Но я мало верю во все эти рассказы) Дома у меня целый арсенал всяких средств для борьбы с жиром на кухне, но все они справляются очень плохо со своими функциями. Приходится прилагать немало усилий, чтобы отмыть стеклянный "фартук" возле плиты, особенно, если жир на нем уже далеко не свежий) В магазине совершенно случайно взгляд упал на данный бренд и я все-таки решила купить его. Ну а вдруг в этот раз средство окажется все-таки хорошим...

Основная информация:

Название: Чистящее средство для кухни "Azelit"

Производитель: ООО "ТД ГраСС", Россия

Вес: 600 мл.

Цена: 130 р.

Срок годности: 36 месяцев.

Сайт официального производителя: прямая ссылка на товар

Средство находится в большом пластиковом флаконе белого непрозрачного цвета.

На лицевой стороне имеется наклейка с названием и информацией об области применения:

На обратной стороне приклеена информационная наклейка:

Средство для удаления жира, нагара и копоти со сковородок, кухонных плит, мультиварок, фритюрниц, грилей, духовых шкафов и микроволновых печей. Содержит активные вещества, расщепляющие жир, действие которых гарантирует быстрый результат без особых усилий.

Способ применения:

нанести на очищаемую поверхность, оставить не более чем на 30 секунд, в зависимости от загрязнения можно увеличить время экспозиции до 2 минут.

Как указывает производитель, данное средство подходит для стеклокерамики. Но не стоит его применять для алюминия и хрома!

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, гидроксид натрия, гидроксид калия, органический растворитель, ароматизирующая добавка.

Сразу хочу отметить, что данное средство можно использовать только в перчатках! Об этом даже есть соответствующая пометка на этикетке (в зеленом кружочке). Так же лучше прятать его подальше, если в доме есть дети.

Распылитель у средства сделан в виде "пистолета", с поворотной крышечкой для закрытия и открытия флакона (ON/OFF). Внутри на отверстии для распыления имеется очень мелкая сеточка:

Цвет, запах. консистенция:

Средство "выбрызгивает" из флакона в виде мягкой пены, белого цвета, с ярко-выраженным химическим запахом. В целом запах вполне терпимый, если сравнивать с другими средствами, от которых слезы из глаз)))

Однако во время применения данного средства я бы все-таки порекомендовала открывать окна, а в ванной комнате включать вытяжку.

Итак, начну с того, что самое грязное у меня на кухне, это рабочий "фартук", весь жир постоянно летит на него. И если не помыть сразу, то капли жира прочно присыхают к стеклу( Конечно идеальный вариант мыть все рабочие поверхности сразу после приготовления пищи, но не всегда есть на это силы и время. И вот если не мыть этот фартук пару недель, то можно увидеть примерно вот такой ужас:

поверхность до мытья

Особенно хорошо видно весь этот жир при ближайшем рассмотрении:

поверхность до мытья

Пробую Azelit сначала именно на стеклянной поверхности. Для этого просто намазываю стекло пеной и оставляю буквально минут на 5:

нанесено средство Azelit

Через 5 минут начинаю смывать чистой влажной салфеткой средство, причем хочу заметить, не прилагая особых усилий. И вот что я вижу:

поверхность после мытья средством Azelit

Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Я испробовала огромное количество различных средств, каждый раз мне приходилось прилагать невероятные усилия, чтобы отскрести жир, средства приходилось наносить по несколько раз. А тут за 5 минут и без особых усилий стеклянная поверхность стала идеально чистой!

поверхность после мытья средством Azelit

Далее пробуем Azelit на кухонной вытяжке, которая не так сильно забрызгана жиром, но тоже выглядит очень плохо)

Вблизи видно, что стекло как будто мутное:

вытяжка до мытья

При чем на нем нет таких капель жира, как на "фартуке", но здесь жир как-то распределен очень равномерно, а сверху отлично прилипла пыль:

вытяжка до мытья

Наносим пену Azelit на вытяжку и снова оставляем на несколько минут:

нанесено средство Azelit

Через некоторое время, буквально 2-3 минуты смываем средство и протираем сухой салфеткой для стекла:

вытяжка после мытья средством Azelit

И тут снова результат просто потрясающий!!!

вытяжка после мытья средством Azelit

На этом я не остановилась и решила попробовать помыть решетку из вытяжки:

решетка из вытяжки до мытья

Решетку я ни разу не мыла с момента покупки вытяжки:

решетка из вытяжки до мытья

Выглядит она не лучшим образом: жирная, жёлтая. Кладу её в ванную и сверху брызгаю пеной, распределяю по всей решетке:

Оставляю примерно на 5 минут. Затем смываю душем и местами прохожу щеткой:

решетка вытяжки после мытья средством Azelit

Результат вы можете увидеть сами.

Ну и напоследок я решила помыть варочную поверхность с помощью средства Azelit:

Варочная поверхность до мытья

Вот хоть каждый день мой, но все равно постоянно куча грязи) И вдобавок очень много пыли, видимо летит из открытых окон:

Варочная поверхность до мытья

Тут средство применяю, как и на предыдущих поверхностях, наношу и оставляю на 2-3 минуты:

Затем тщательно смываю:

Варочная поверхность после мытья средством Azelit

Результат снова меня приятно удивил и порадовал! Еще раз повторюсь, я ни разу не встречала столь эффективного средства для борьбы с жиром!

Чистящее средство для кухни Azelit Grass анти-жир я однозначно рекомендую к применению, как очень эффективное средство в борьбе с жиром и нагаром!

Достоинства Azelit:

• отлично отмывает даже застарелый жир;
  • время воздействия для хорошего эффекта 2-5 минут;
  • подходит для различных поверхностей (кроме алюминия и хрома);
  • удобный флакон и распылитель;
  • большой объем;
  • доступная цена;
  • продается во многих магазинах.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) 💕

Достоинства
  • Большой объем
  • Дешевый
  • Отмывает жир на 5+
  • Подходит для разных поверхностей
  • Удобный флакон и распылитель
Недостатки
  • Едкий химический запах
  • Нельзя использовать без перчаток!
Yana_Alisinaрекомендует
Вот это круть!!!!
Однозначно!!!
Отличный результат Exclamation Mark
Согласна с Вами)
большая кухня) завидую))
19.05.2020
Сама себе завидую, всегда мечтала о такой)
19.05.2020
Обязательно куплю такое! у меня было средство для пола от этого производителя, я осталась довольна) а сейчас мне тоже пора вытяжку отмыть)))
19.05.2020
Думаю Вы останетесь довольны ?
19.05.2020
Просто фантастика! Отличный результат.
Это точно) Сама в шоке)
Просто шикарный результат.
Лучше не бывает)
Отлично очищает!
Очень)
Крутой результат!
Просто шикарный)
30.05.2020
Отличное средство) пользуюсь таким) результат радует Smile
30.05.2020
Я тоже им очень довольна)
30.05.2020
В последнее время только и покупаю продукцию этого производителя) всё работает на отлично)