Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 11:04

Привет всем!

Когда наступают выходные, я начинаю приводить свою ванную комнату и кухню в порядок, и в последнее время мне в этом помогает Чистящее средство крем УНИВЕРСАЛ Зеленый чай и лайм от Sanita.

Общая информация.

Место покупки - "Бум".

Стоимость - 41 рубль.

Объем - 300 гр.

Описание.

Чистящий крем SANITA УНИВЕРСАЛ с ароматом зелёного чая и лайма легко справляется с любыми загрязнениями на кухне и в ванной комнате.

*универсален - удаляет загрязнения с любых видов поверхностей: жир и нагар, пятна ржавчины, известковый налёт,

*формула с микрогранулами и натуральными компонентами не повреждает поверхность и не оставляет царапин,

*высыхает без белых следов и разводов.

Внешний вид.

Среди большого ассортимента бытовой химии в магазине я заметила небольшой зеленый флакончик от бренда Sanita. С ним я знакома уже очень давно, некоторые средства мне очень нравились. На лицевой этикетке указано название фирмы, средства, а также перечислены его основные характеристики.

Чистящее средство крем УНИВЕРСАЛ Зеленый чай и лайм от Sanita
С обратной стороны представлено детальное описание чистящего крема, способ его применения, состав и иная характеристика средства.

Чистящее средство крем УНИВЕРСАЛ Зеленый чай и лайм от Sanita
Защиты от вскрытия не было предусмотрена. Откидывающая крышка плотно закрывается, с характерным щелчком, предотвращая крем от вытекания из флакона.

Чистящее средство крем УНИВЕРСАЛ Зеленый чай и лайм от Sanita
У флакона вполне удобный дозатор с узким носиком, можно регулировать количество нужного средства.

Характеристики и результат от использования.

Состав.

< 5% щелочные добавки; < 5%: АПАВ и НПАВ; < 5%: консервант, краситель, ароматизирующая добавка.

Крем белого цвета. По консистенции чистящее средство слегка жидковатое, не совсем похоже на крем, а скорее на молочко. В текстуре отчетливо чествуются мелкие чистящие гранулы.

Чистящее средство крем УНИВЕРСАЛ Зеленый чай и лайм от Sanita
Мне понравилось то, что у средства вообще отсутствует химический запах, отчётливее всего чувствуется цитрусовый запах.

Как я и говорила выше, не всегда у меня получается поддерживать ванную комнату в идеальном состоянии, порой все же запускаю ее, но хотя бы 1 раз в 7-10 дней провожу генеральную уборку.

До чистки
Сначала я слегка намочила очищаемую поверхность, после чего нанесла Чистящее средство крем УНИВЕРСАЛ Зеленый чай и лайм от Sanita на губку и приступила к уборке.

После чистки
Чистящее средство не дает пены, только слегка, так сказать, взбивается от губки и воды. Крошечные частички мягко очищают поверхность раковины, не царапая ее.

До чистки
Если с загрязнениями на раковине средство справилось отлично, то на ванне, где ситуация хуже, чистящий крем удалил не всё.

Со свежими пятнами и загрязнениями средство справляется быстро и эффективно, а вот с застарелыми, к сожалению, не справляется. Но тут я сама виновата, давно запустила ситуацию.

После чистки
Как по мне, данный крем идеально подходит для легких загрязнений, по типу мыльных разводов, легкого известкового налета, жира и т.д. А вот, например, с сильным нагаром, ржавчиной не справится.

Я могу спокойно проводить уборку с этим средством без перчаток, хотя и понимаю, что все же нужно, но мне так

К тому же, средство вполне себе экономично расходуется, на одну чистку ванны и раковины ушло небольшое количество средства. Видела в других магазинах, объем флакона побольше, думаю, в следующий раз возьму его.

Чистящее средство крем УНИВЕРСАЛ Зеленый чай и лайм от Sanita я могу рекомендовать к покупке. Отличный вариант бюджетного и действенного чистящего средства.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро удаляет свежие загрязнения
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Стоимость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • С застарелыми пятнами и грязью не справляется
katerinafrcovaрекомендует
Какое мягкое средство
Какое хорошее средство 😍
12.10.2022
Буду знать. Спасибо за полезную информацию)
Отличное средство
12.10.2022
Было какое-то средство от этой фирмы. Но другое )
Полезный отзыв Exclamation Mark
12.10.2022
Помню, в школьные времена, парты очищали санитой порошковой)
Полезна информация!
Неплохо)
Отличное средство.
12.10.2022
Ну, если сильно не запускать - хорошее средство, освежит и эмали не навредит
Бюджетное средство!
Тоже часто беру
Любопытно, надо попробовать)
13.10.2022
Не брала такое, в целом работает хорошо.)))
15.10.2022
Хорошо справляется с загрязнениями)
Сегодня такой купила в "Дикси")