Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Зубная паста
Бренд: Betadent
Подробности
Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 00:11

Расскажу про новую зубную пасту Betadent.

Зубная паста Betadent Gums

Наверное, почти все из нас стараются следить за зубками, чтобы не ходить к стоматологу. Я не исключение. Недавно я попробовала пасту бренда Betadent.

Что говорит производитель о пасте?

Разработана для лечения заболеваний десен и предотвращения образования бактериального налета. Содержит Хлорид Натрия и оптимальную дозировку Гексетидина для ежедневного применения.

Общая информация

Бренд: Betadent

Производство: Италия

Объем: 100 мл

Срок годности - 5 лет.

После вскрытия - 1 год.

Продается на Озоне, есть и в других онлайн магазинах.

Стоимость около 300 рублей, по-моему, отличная цена за такой объем.

Упаковка

Упаковка тактильно приятная, не могу сказать, из чего он сделан, но паста выдавливается хорошо.

Туба устойчивая, а пробка с удобными выемками.

Зубная паста Betadent Gums

Есть защита от первого вскрытия.

Зубная паста Betadent Gums

Потребительская информация о пасте сосредоточена в основном на коробке. Информация на русском языке размещена на наклейке. Мелко, но все читаемо.

Зубная паста Betadent Gums

На шве тубы указан номер партии и срок годности.

Внешний вид / вкус

У пасты кремовая однородная текстура и солоновато-мятный вкус. В принципе я как раз люблю мятные пасты. Вкус комфортный, не резкий, из тех, что не обжигает рот и не щиплет.

Цвет чисто-белый.

Состав

Карбонат кальция, вода, натрия хлорид, сорбитол, глицерин, кремния диоксид гидратированный, натрия кокосульфат, камедь целлюлозная, ароматизатор, ксилитол, натрия монофторфосфат, гексетидин, о-цимен-5-ол, натрия сахарин, натрия бензоат.

В плане натуральности состав на "пятерку с минусом". Сайту "Экоголик" не понравился только о-цимен-5-ол - бактерицидное средство, консервирующий компонент, ароматическое вещество, антисептик, УФ-фильтр, антиоксидант, УФ-поглотитель.

Разбор состава на сайте Экоголик

Разбор состава на сайте "Экоголик"

Сразу оговорюсь, что я не спец в составах зубных паст. Что мне понятно: в составе пасты есть альтернатива хлоргекседина - гексетидин. Это компонент с антисептическим действием. Он действует против налета и зубного камня. Хлорид натрия оказывает противоотечное действие. Монофторфосфат Натрия снижает чувствительность зубов - для меня весьма актуально.

Применение

Я чищу этой пастой зубы дважды в день (с утра после завтрака, вечером перед сном) по паре минут обычной не электрической щеткой.

Впечатления / результат

• Паста умеренно пенится, легко смывается при полоскании, не оставляет неприятных ощущений во рту.
  • Паста качественно очищает зубы, после использования зубы и визуально и на ощупь не содержат налета. Я ощущаю только гладкую эмаль.
  • Десны не кровоточат, надеюсь, что благодаря составу пасты они стали здоровее.
  • По моим ощущениям зубы остаются гладкими и чистыми довольно долго, хотя, конечно, на это влияет еще и та еда, которую я ем в течение дня.

Вывод

Зубная паста Betadent Gums

Паста хорошо подошла для ежедневного использования, показала себя как эффективная в очищении зубного налета.

valwhiteрекомендует