Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 21:42

Доброго времени суток!

Еще весной мое внимание привлекла недорогая марка натуральной косметики ChocoLatte. На тот момент я много чего у них заказала и, к сожалению, большая часть моих покупок меня разочаровала. Не исключение и герой сегодняшнего отзыва - Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм.

Я люблю смывать косметику одним разом - умыванием, вот как-то ближе мне такой способ( мои любимчики - пенка от Либридерм и Натура Сиберика), но интерес взял верх и в паре к этой пенке я заказала еще и Васильковый шейк, который оказался еще большим разочарованием:

Гель – пенка, казалось, должна мне подойти идеально (судя по описанию). Производитель обещал следующее:

Для всех типов кожи. Тонизирует, освежает, улучшает цвет лица, обеспечивает антиоксидантную защиту.

Гель-Пенка для умывания – 100% натуральное и безопасное косметическое средство, на основе фруктовых энзимов с экстрактами, витаминами и эфирными маслами. Предназначено специально для деликатного очищения кожи и снятия макияжа. Не раздражает слизистую глаз, не сушит и не стягивает кожу. Не содержит ПАВ, мыла, спирта, ароматизаторов, красителей!

Вода, смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, масла: миндальной косточки, макадамии; глицерин, лецитин, ксантановая камедь, сквалан, д-пантенол, эфирные масла: лемонграсса и апельсина; шаромикс 707, экстракты: гибискуса, ламинарии, фукуса, корня одуванчика, крапивы и корня аира; витамины: А,Е.

Хотя моя кожа и не сухая, а больше комбинированная. Т-зона склонна к жирности, а щеки к сухости и стягиванию после умывания. Для снятия макияжа я выбираю средства для сухой или чувствительной кожи, чтобы лишний раз не травмировать кожу вокруг глаз.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цена гель пенки ChocoLatte Норма Дерм – 230 рублей за 100 мл. Заказывала здесь. Можно еще купить в интернет - магазине Тидам.ру.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Упаковка пластиковая с защелкивающей крышечкой:

Проблем с открыванием-закрыванием не возникло.

Применение:

Вспенить в ладонях? Да она совершенно не пенится, ни грамма. Я умывалась водой и потом наносила на влажное лицо пенку.

Консистенция больше напоминает гель-крем, на пенку не похожа:

Аромат - легкий, ненавязчивый, напоминает аромат зеленого чая.

При использовании у меня было такое чувство, что я размазывала по лицу крем. Ощущения точь – в точь.

Что касается снятия макияжа – да, пенка снимает его, но раза с 3-4. Тон и пудру смоет за два раза, тени и карандаш за 3, а чтобы снять тушь придется умыться раза три или четыре. Однако ощущения чистоты с пенкой вы не добьетесь, мне всегда хотелось умыться чем-нибудь еще (в пятый раз!), чтобы мое лицо казалось мне очищенным. Потому и для использования по утрам пенка не подходит.

Все-таки выкинуть ее мне было жалко, и я израсходовала пенку до конца), но радости от применения не было. К моему удивлению, расход гель-пенки минимален, она оказалась очень экономичной. Двадцать раз умываться и размазываться по лицу крем – сомнительное удовольствие даже за такие небольшие деньги.

Всем большое спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня зовут Юля, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!

Также от компании Choco Latte я попробовала:

Маска Блэк фреш против черных точек.

Гель-крем для лица ChocoLatte НЕЖНАЯ ВУАЛЬ ДНЕВНОЙ SPF20

Крем для век и Маска для век

Крем для лица

Юлия 1814не рекомендует
05.09.2016
У меня есть гели, которые не хотят пениться, но лицо очищают хорошо, а вот глаза я ими не умываю. Мне кажется, что этот гель лично мне бы понравился.
05.09.2016
Да уж, до пены ему далеко.
05.09.2016
Мне пока с средствами этого бренда везло, все очень понравилось! Но я, правда, эту гель-пенку и не пробовала
05.09.2016
Мне бы тоже не понравилось это средство. Люблю удалять косметику за один раз.
05.09.2016
Для меня теперь единственная любовь - это гидрофильные масла, смывают косметику за один раз Smile
Мне что-то эта фирма вообще не нравится. Вот и ваш отзыв на пенку подтверждение моей нелюбви к фирме, лишнее Smile
05.09.2016
А мне понравилась эта пенка. У этого производителя, кстати, пенились только шампуни и средства для интимной гигиены, а гели для умывания и для душа нет (те, что у меня были). Пенка эта не сушит и очищает эффективно, но не до скрипа, не все любят такой эффект. Но я и гидрофильные масла люблю, мне нравится. Реально помогает бороться с воспалениями в комплексе. А вот косметику ей не снимала. так как не пользуюсь. Плохо, конечно, что с первого раза не работает.
06.09.2016
Терпеть не могу молочко в качестве демакияжа, из-за бесконечных трений(
06.09.2016
не похоже на пенку, просто гель
06.09.2016
У меня есть три средства этой марки и от всех я не в восторге Puzzled
06.09.2016
Бестолково средство! ! Увы!
06.09.2016
Странно,мне кое что из их продукции понравилось
06.09.2016
Какое неудачное средство, по фото вообще на масло очень похоже.
У меня со спиваковскими такая же фигня была
06.09.2016
хм....я пока от Чоклэйт только дневный крема пробовала и очень довольна...значит не все у них на 5+
06.09.2016
пробовать точно теперь не буду.
Если еще пару дней назад колебалась по поводу покупки, то сейчас точно не куплю)
Мне показалось, что состав очень натуральный, по этой причине пенка и не очищает.
06.09.2016
Очень непонятное и противоречивое средство Sad
06.09.2016
Не мое срдство Sad к сожалению.
07.09.2016
Нет, нам такой пенки не надо(
07.09.2016
слабовата!я умываюсь только аптечными, с их экономичностью флакона за 1 тр хватает на 9 месяцев! Smile
07.09.2016
В составе нет ПАВов, поэтому и пениться она не будет.
07.09.2016
Не самая лучшая пенка с заманчивым названием Smile
нехороший продукт, денюшки на ветер Sick
14.09.2016
Гель - не гель и пенка - не пенка Big smile Часто попадаются негативные отзывы об этой марке и то, что многие средства ожиданий не оправдали((
24.09.2016
Где-то читала, как тоже подстраивались под это средство...на фотоне увидела, а, может, и пропустила, производитель не дает четких указаний по использованию?
Может, стоило его попробовать на диск наносить, "пойти против системы "
25.09.2016
я бы назвала эту пенку посредственной
26.09.2016
Обещаний хороших много, а по факту средство так себе.
29.09.2016
Слабоватая пенка...
Было подобное средство, уж лучше в сторонку его оставить и не тратить времени на него!
23.10.2016
Жаль, что эффект не оправдал себя