Опубликовано 23 Январь, 2023 - 16:11

Буквально на днях посмотрела фэнтезийную комедию «Невероятно, но факт». Очень необычная, автор обладает хорошей фантазией. Делюсь впечатлениями.

Страна: Франция, Бельгия.

Год производства: 2022.

Где я его посмотрела? По подписке на Кинопоиске.

Рейтинг: 5,8.

Возраст: 16+.

Сюжет

Алан и Мари — супружеская пара за 40 — переезжают в дом своей мечты в пригороде. Но риэлтор предупреждает их: то, что находится в подвале, может круто изменить их жизнь.

Фильм "Невероятно, но факт"

Перед нами немолодая супружеская пара Алан (Ален Шаба) и Мари (Леа Дрюкер, а в 19 лет – Роксана Арналь). Они решают обзавестись собственным жильем.

Фильм "Невероятно, но факт"

В один из дней риэлтор предлагает посмотреть большой дом в красивом живописном месте, но с одной особенностью, которую они обговаривают в контракте.

Фильм "Невероятно, но факт"

Ни в трейлере, ни в описании – нигде нет информации о самом главном: «Что же с ними произойдет в этом доме!?». Поэтому спойлерить не буду. Скажу так, подвальчик у них оказался очень интересным местом в доме, которое поможет вернуть потерянное.

Фильм "Невероятно, но факт"

Также в фильме можно наблюдать судьбу еще одного героя, начальника Алана – Жерара (Бенуа Мажимель). Он, как любитель новых технологий, заменил себе один орган на цифровой. В этот момент у меня в голове был вопрос: «Что курил автор?». Но в целом забавно получилось. Может скоро все наши органы будут цифровыми? Кто знает! Smile

Фильм "Невероятно, но факт"

После просмотра данного фильма есть о чем подумать. О жизни, о том, что молодость не вечна и нужно это просто принять. Хотя я и сама порой не могу поверить в то, что мне уже не 18 лет. Смотришься в зеркало вопросительно: «Где та юная девчушка, которая была недавно в этом отражении?».

Фильм "Невероятно, но факт"

Мелькает в фильме милый котик, который оказался намного умнее людей. Да, бывает и такое.

Фильм "Невероятно, но факт"

Фильм довольно короткий, всего 74 минуты. Впечатления после просмотра оказались двоякими. Вроде и бред, но в тоже время есть над чем задуматься.

Фильм "Невероятно, но факт"

Любите фэнтези и легкий французский юмор? Тогда можете глянуть данную картину. Сюжет не банальный и приятно удивит!

Большое спасибо за внимание! Smile

______________________________________________

Также отличные картины для приятного просмотра:

британский фильм-биография "Эмили"

французская мелодрама "Вкус любви"

американская драма и фантастика "Время между нами"

российская комедия "Я на перемотке"

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легкий юмор
  • Философский подтекст
Formelрекомендует