Опубликовано 16 Март, 2019 - 10:16

90 грн.

☮Привет всем!☮

Весна несёт любовь и 2 га огорода?

Эта весна действительно привнесла любви, но только косметической, в виде помадки. А у женщин, как давно известно, помад много не бывает.

Эйвон с недавних пор начал радовать своих клиенток доступностью всевозможных пробников - это и помады, и тональные средства, и, конечно же, ароматы. Это просто чудесная возможность "померять" ту же помаду или аромат, не боясь при этом промахнутся с цветом или отвалить 300 грн за неподходящую водичку.

Мне захотелось к весне чего-то яркого, тем более в каталоге анонсировалась новинка - губная помада Avon Призма.

Губная помада Avon Призма отзывы

Для начала я расскажу Вам об оформлении футляра, а дальше приступим к разбору оттенков.

Помада пришла в картонной коробке. На донышке конечно же присутствует название оттенка. Никакой защитной плёнки ни на коробке ни на футляре не было, что очень печально, как по мне.

Губная помада Avon Призма отзывы

Футляр сделан из прочного пластика глубокого фиолетового цвета с кучей блёсток, красивый. Но собирает на себе все отпечатки, зараза.

Губная помада Avon Призма отзывы

Коробочку я отфотографировала, но так как сама не очень люблю смотреть на неё в отзывах, то спрячу в цитату. И кстати, опять дурацкая наклейка на составе!? Ну сколько можно то, а?!

Губная помада Avon Призма отзывы

Начну с того, что знакомство с помадой началось с пробников. Мне вполне хватило средства в них, чтобы понять, какой оттенок я хочу и стоит ли вообще заказывать.

Губная помада Avon Призма отзывы

Свотчи размещены в таком же порядке, как пробнички сверху:

естественное освещение

Помада нанесена в два слоя. Как видите, на руке она даёт полупрозрачный влажный финиш. На губы же помада переносится более плотным слоем, по большей мере из-за того, что кожа губ более рельефная, в отличии от гладкой кожи руки. 3 из 4 моих оттенков имеют холодный подтон, кроме красного ReflectiveScandal. Но об этом немножко ниже.

Что ещё понравилось в помаде, так это аромат - пахнет арбузиком, точнее, как арбузная жвачка. На губах аромат не очень ощущается и не надоедает. Так же в силу присутствия микрошиммера в помаде, была мысль, что он будет ощущаться на губах, но нет, помада комфортна, как обычная сатиновая.

Вот по консистенции мне помада понравилась даже больше, чем моя любимая ГидраЭкстрим от Мэйбеллин, та даже суше на губах ощущается и шиммер там создает эффект присутствия, так что здесь Эйвон явно выигрывает.

Помада отлично скользит по губам, она мягкая, пластична и отлично наслаивается, не полосит, но при этом контур прорисовать не составит никакого труда - она не растекается и держит линию того самого контура.

Теперь предлагаю погрузится в мир буйства красок рассмотреть оттенки. Начну со своего полноразмерчика теперь уже - оттенка PoutGoals:

Губная помада Avon Призма отзывы

Этот оттенок принадлежит к нюдовой части палитры помады Призма, но тем не менее не обделён характером. Он очень красиво играет от освещения уходя то в холодный розовый, то в красивый персиковый. Фишку эту создают те самые разноцветные частички или как мы привычно их называем - блёстки. Здесь они предоставлены в трёх оттенках - серебристый, розовый и малиновый. Отличный вариант к любому макияжу и к любому выходу, будь то деловая встреча или романтическая прогулка.

Губная помада Avon Призма отзывы

Оттенок FuturisticDreams. В стике это бешенный неоновый розовый цвет, я аж испугалась, но тем не менее, на губах выглядит не так уж и вызывающе.

Губная помада Avon Призма отзывы

В естественном освещении без солнца очень напоминает мне Розовый восход от Мэйбеллин, но этот имеет холодный подтон без золотого шиммера. В силу своего пигмента, я вижу в нем только малиновые блёстки.

Губная помада Avon Призма отзывы

Оттенок ReflectiveScandal. Ох, это вообще огонь - база - классический красный, я бы даже сказала алый с невероятной россыпью золотых блёсток. Чур на помаду не грешить, это я не смогла ровно контур прорисовать.

Губная помада Avon Призма отзывы

Оттенок конечно очень красивый, но у меня почему-то стойкая ассоциация красной помады с матовой текстурой. Может просто выглядит более благородно?

Губная помада Avon Призма отзывы

"Скандал" зубы не желтит, наоборот улыбка очень красивая с этой помадой. Для красной помады, повторюсь, я бы выбрала матовую текстуру, и очень стойкую при этом.

Оттенок BlastOff. То ли малиновый, то ли виноградный подтон, не знаю, но выглядит круто.

Губная помада Avon Призма отзывы

Этот парень уже входит в касту самых тёмных оттенков палитры, есть ещё несколько темнее, но по картинке почему-то глаз упал именно на него. Совсем недавно я сообразила, что такие оттенки мне к лицу и в планах заказать одну очень крутую жидкую помаду из Эйвон с похожим оттенком, вот там стойкость бомба.

Опять же из-за пигиента особо не сообразишь, что за блёстки спрятались там внутри, могут быть малиновый, а могут быть серебрянные, только окрашенные пигментом. Но факт есть факт - помада круто переливается и на губах. Подтон тоже холодный.

Губная помада Avon Призма отзывы

Что немаловажно, зубы тоже оттенок не желтит и улыбаться при этом вдвойне приятно.

драсьте

?Выводы: ?Помада Призма - типичная представительница сатиновых шиммерных помад. Есть неплохие замашки на игру света с помощью разноцветных блёсток, ИМХО, но это проходит не со всеми оттенками. В некоторых сам пигмент помады "окрашивает" блёстки, поэтому просто создаётся эффект глянцевого блека издалека и объемных губ. Я же выбрала цвет полноразмера "и в пир и в мир", с интересным эффектом. Какой-то ещё оттенок докупить желания не особо возникло.

Но даже при таком "банальном" описании, есть у меня для этой помады поблажка, или даже громче - достоинство среди шиммерных - её блёски нежные, мелкие, не бросаются в глаза и не создают эффект своего присутствия на губах.

Ещё мне показалось неплохим вариантом сделать из помады тот самый популярный нынче эффект матового метталика - просто погуще наслоить помаду и промокнуть губы салфеткой.

С сухими губами эта помада не очень дружит, нужно минимально подготовить их, а ещё лучше нанести питательный бальзам под помаду, иначе:

Шелушения в уголку губ

В светлых оттенках это будет не палевно, а вот в ярких - заметно.
Губы не сушит, но и никак не ухаживает за ними, так что бальзам лучший вариант для защиты губ, тем более финиш помады позволяет.

Сходит помада равномерно, при этом оставляя на посуде россыпь единорожки в виде шиммера. Зато на губах остается стейн с той же кучей блёсток и голой губы возле слизистой не будет.

Стойкость у помады средняя, как для такого вида текстуры, то вообще шикарная. Помада стойко переживает чашечку кофе с мелким перекусом. Да даже при аккуратном поглощении пищи, есть вероятность того, что помада на губах останется.

Помада после плотного жирного приема пищи

Но еслы Вы в кафе/ресторане/в гостях, то желательно следовать правилам этикета и по максимуму попытаться стереть помаду.

Так как я достаточно много говорила о характеристиках помады выше, здесь обобщу в виде + и -.

Плюсы:

• комфортная текстура
  • скользит по губам
  • не утекет за контур губ
  • есть интересные оттенки с игрой цвета
  • визуально увеличивает объём губ
  • яркие, насыщенные цвета
  • приятная отдушка
  • красивый,качественный футляр
  • шиммер не ощущается на губах
  • плавно сходит
  • отлично наслаивается
  • не полосит
  • не сушит губы

Ну и несколько моих субъективных минусов

• можно было бы вписать цену, но палка с двох сторон, помада отрабатывает стоимость и цветом и стойкостью
  • есть оттенки без того самого эффекта призмы - назвался груздем, как говорят...
  • нет никакой защиты от первого вскрытия

На этом всё! Мои реверансы Sexy

Красоты и любви Вам не только по весне, но и круглый год ?

Ваш Наутилус Wink

Достоинства
  • + увеличение губ
  • Долго держится
  • Красивые цвета
  • Легко наносится и не растекается за контур губ
  • Не красит зубы
  • Не сушит губы
  • Сочные, необычные цвета
Nautilus_Pompiliusрекомендует
16.03.2019
Оттенок ReflectiveScandal прямо шикарный!
16.03.2019
Согласна, просто невероятный алый цвет Love
Красивые оттенки
Какие красивые цвета! Мне все понравились Love
Выбирала сочные Big smile
16.03.2019
Какие красивые оттенки, да и на губах лежит помада отлично - классный вариант)
16.03.2019
Если не считать небольшую мороку с блёстками Big smile
16.03.2019
Яркие оттенки хороши, не знаю, какая там призма, но выглядит круто Laughing out loud
Тебе красные прямо идут)
16.03.2019
Я обожаю красные оттенки помады Love
16.03.2019
На вас оттенки хорошо смотреться Smile
Спасибо большое Shy
16.03.2019
А я вот их декоративку совсем не люблю
16.03.2019
Я тоже из декоративки давно ничего не брала, решила помаду прикупить Wink
нравится на вас оттенке те, что посветлее)
16.03.2019
Не зря же я полную его версию купила Big smile
Цвет просто бомба! Идеальный красный Love
16.03.2019
Согласна, красный они в этой помаде классный сделали Love
16.03.2019
Наверное, единственная эйвоновская помада, которую я не захотела купить, увидев анонс. Ну че-та мне все эти блесточки не заходят! Хотя! Вот тот светло-розовый ну очень понравился! Прямо так круто смотрится, что я пожалуй, при следующем заказе, закажу)))
16.03.2019
Я почему-то так и подумала, что именно Призму ты не заценишь из-за обилия блёсток. Но если я тебя переубедила в обратном, то могу гордится отзывом Big smile
Цвет очень красивый!
И очень люблю пробники! Жаль у многих производителей их нет, а так бы покупала наборчики Love
16.03.2019
А ещё приятно, когда пробнички к покупке кладут Party
Или когда бесплатно раздают Love
Эйвон молодцы! И помады хорошенькие, и миньки - вообще козырный ход Smile

Нюдик у тебя интересный. Очень тебе к лицу.
16.03.2019
Красавчики это точно, целый разворот в каталоге сделали-выбирай нехочу Laughing out loud вот он и мне ещё в пробнички приглянулся и всё закончилось полноразмером Love
17.03.2019
Очень понравился оттенок FuturisticDreams, вас он очень подходит! Цвет глаз сразу ярче и кожа сияет.
17.03.2019
Спасибо большое Shy Розовых помад и так хватает, остановилась на нюдовом оттенке Smile
17.03.2019
С удовольствием бы попробовала! Судя по описанию, средство достойное)
17.03.2019
Я бы сказала очень даже достойное Innocent
17.03.2019
Самый первый очень нравится и зрительно губы увеличивает Smile
можно выходить "за рамки" с ним Big smile
Я юы может красный неодобрила, но блин там есть блестки. А раз есть блестки то они все прекрасны.... уже прям даже незнаю что делать с собой, по рукам пора себя бить начать, у меня все с блесками.
Оттенки шикарные. Даже красный.
17.03.2019
Ну мы же девочки, без блёсточек никак Big smile а что с красным???
На тебе он отлично смотрится, тут больше предвзятось, я просто не фанат красных, с ними нужно быть начеку.
Точнее даже не так я их и люблю и не люблю... Laughing out loud но красиво очень, я даже задумалась что бы взять себе какую нибудь из этой линейки...
17.03.2019
Оттенок BlastOff полностью такой, каким я люблю и ношу на себе оттенки красно-ягодные Big smile Я тоже положительно отношусь к помадам данной марки, ещё со школьной скамьи помню, что у моей мамы были суперские помады от Avon, а позже я и сама опробовав - поняла, что очень даже достойный производитель помад Party
17.03.2019
Я думаю на одних помадах они бы неплохо выехали Laughing out loud
17.03.2019
Первый оттенок очень интересный, спокойный и универсальный.
Согласна Party поэтому и заказала полноразмер Innocent
18.03.2019
Я бы тоже именно его выбрала из четырёх Smile
18.03.2019
Как тебе яркие оттенки идут Love Розовую убирай до следующей зимы, носи на лето только яркие Love
Хотя, я сама всегда такие бледно-розовые покупаю, с ними проблем меньше, побыстрее накрасил, контур там не надо вырисовывать Big smile
18.03.2019
Ну да, на детской площадке яркие будут смотреться уместно Laughing out loud
Согласна, достала, одним движением накрасила и побежала Big smile
18.03.2019
Ничего не имею против красной помады на детской площадке Smile Если к ней не прилагаются туфли на шпильке 15 см, дамская сумочка и мини, в которой нельзя наклониться Big smile
18.03.2019
почему я даже не удивлена, что ты выбрала именно тот самый нюд оттенок в итоге Big smile
Я предсказуема? Big smile
мягко говоря Big smile
Все оттенки хороши
19.03.2019
очень тебе идут такие яркие оттенки! просто бомба!
спасибо большое Sexy
20.03.2019
Красный действительно огонь Love Очень красивый оттенок!
А насчёт матового красного.... ну наверное он просто не выглядит настолько вызывающим)))
21.03.2019
Думаю да, не такой вырвиглаз Big smile
21.03.2019
Классные оттенки, радует качество помад Smile
Согласна, качество тут отличное Cool
21.03.2019
Оттенки красивые, но арбуз... арбуз Love Куда там за этой помадой бежать?))
21.03.2019
Ну на сайт, ну или в каталожек Big smile
24.03.2019
Полноразмер твой понравился, обожаю микрошиммер) А ReflectiveScandal это просто нечто Love Точно-точно тебе такие идут, давай уже заказывай свою жидкую помаду, хочу поглядеть Laughing out loud
24.03.2019
Да её как на зло в каталоге нету, точнее моего оттенка Angry неходовой видимо, а я хочу именно его Tired
27.03.2019
Слишком ярко для меня, но оттенки определенно нравятся)
27.03.2019
Яркие очень красивые, но заказала я всё равно нюдовый Big smile
Ek@ аватар
Ek@
28.03.2019
Красивые насыщенные оттенки Smile
28.03.2019
Методом тыка выбрала самые сочные Big smile
29.03.2019
Ух, какие яркие! Я бы только на PoutGoals решилась)
Но вам идут все оттенки!
29.03.2019
Бывает такое настроение, что и вырвиглаз недостаточно яркий Laughing out loud
29.03.2019
Шикарные тона и ты такая улыбающеяся, что заряжает позитивом с утра))
29.03.2019
Спасибо Party вот я когда ржу, то тогда позитивом заряжаю, а это так Laughing out loud
31.03.2019
Ишь, понакрасилась помадами ? Я б тоже все скупила, но осознаю, что будут лежать и протухнут, мой максимум - полупрозрачный блеск или пару раз в год матовая помада ?
А смотрятся помадки классно, ярко так, по весеннему.
01.04.2019
У тебя и так яркая внешность Laughing out loud а мне выделится нужно Laughing out loud Big smile
01.04.2019
А ну прям там, вон яркая улыбка какая,та у меня губы не пухлые, вот я особо и не крашу, что не привлекать внимание.
02.04.2019
Оттенки хорошие! Мне у Avon нравятся помады)
02.04.2019
Помады у них действительно очень хорошие, и матовые текстуры и сатиновые, ну в общем на свою цену - находка Smile
10.05.2019
Как же тебе идут яркие оттенки помад! Love Особенно ReflectiveScandal - настоящий скандал и просто бомба, нереально красивый цвет! И форма губ у тебя хоть на рекламу!
10.05.2019
Спасибо Love здесь красный очень яркий, но всё таки из другой линейки выбрала Shy