Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 16:55

Мы отдыхаем с маленьким ребёнком в санатории в хостинском районе Сочи.

Всю неделю была солнечная погода, и вот начался дождь. Гулять особо никуда не сходить, решили съездить в ТЦ МореМолл, тем более, что я была там лет 5 назад и мне очень понравилось.

Торговый центр находится чуть ли не за городом, хотя за 5 лет там так все расстроилось, что и вокруг уже город-город.

Туда ведёт новенькая автомагистраль и ездит много автобусов, но нам удобнее было добираться на такси.

Цены на такси в Сочи, конечно, кусачие - в районе 1000₽ в один конец, но деваться особо некуда.

Нас специально привезли не ко главному входу, а к входу с колясками. Через парковки долго искали вход.

На самом деле, я бы лучше по лестнице центрального входа подняла бы коляску, чем там блуждать, но это, может, с непривычки

Заходим, и голова сразу начинает чуть ли не кружиться от ярких ламп и вывесок.

Не знаю, то ли контраст с полусоветским санаторием так сыграл, то ли действительно тц-шник такой крутой. Прям лоск и блеск.

Я живу в миллионной Самаре, и мне кажется, у нас не такие крутые ТЦ. Правда, у нас их много, а здесь такой один (вроде бы)

В главном холле ярмарка с сувенирами, куча островков и чуть ли не достопримечательность - поющий фонтан.

Только я навела камеру, чтобы заснять его, а он бац и затих - работает по расписанию. Детки в восторге, сидят и ждут начала.

Магазинов просто огромное количество. Здесь есть и обычные массмаркет: остин, коллинз, мааг, ньюйоркер и даже модис; и множество магазинов покруче: лакост, максмара, гесс, марко поло.

Здесь мне захотелось зайти в магазин обуви Рандеву.

В Самаре я не решаюсь туда зайти, боясь навязчивых продавцов и высоких цен - тяжело морально зайти и развернувшись уйти, испугавшись ценников. Но здесь, в Сочи, в этом магазине столько народу, что и я зашла.

Правда всё-таки ко мне пристала консультант, но я при входе уже решила, что куплю себе дорогущие лоферы.

Приметила несколько пар и купила вот эти.

13 тысяч рублей, правда оформили карту и по ней тут же сделали скидку: вышли за 11.

А вообще моей целью было прикупить несколько маек. Я как-то не очень подготовилась к поездке с ребёнком, вещей взяла немного и даже подумать не могла, что все они покроются пятнами, которые не отстираешь. Удивительно, правда? 🙈

Пришлось докупаться.

В манго примерила несколько - лекало не мое, ничего не взяла.

А вот Нью-Йоркер действительно удивил.

Дома я перед поездкой ходила в этот магазин, но ничего толкового для себя не нашла, за исключением одних дорогущих джинсовых шорт.

Вот эти (спрячу в цитату, потому что не в МореМолле куплено):

Здесь же я нашла для себя три классные маечки и одни шорты за 700-800₽.

Конечно, наверно, на распродажу попала, но дома ни цен таких приятных не было, ни вещей по качеству.

Демонстрирую:

И на себе:

В остальном.

Куча развлекух для детей. Парки виртуальных аттракционов, батуты, бассейны с шариками.

Мы никуда с моим годовасиком не попали - везде ростомер - только для больших деток.

Но поглазеть тоже интересно.

Пока я примеряла наряды, Папа купил малышу пакетик мармеладок на 400₽ 🙈

Из удобств.

На каждом этаже туалеты и комнаты для матери и ребёнка. Все это скрывается в коридорчиках по указателям.

Там же и лифты (на эскалаторы с коляской запрещено, даже стоят столбики, чтоб не проехать) Пахнет приятно жвачкой.

Туалеты чистенькие, нормальные.

Также в МореМолле куча кафешек. Шоколадница, Старс кофе.

Есть и огромный фуд-корт со всякими кфс, суши и блинками.

Но мы пошли пообедать в хорошо знакомый нам дома Перчини.

Правда здесь он многим отличается: и интерьером и меню.

Паста обычная по вкусу, цезарь с креветками вообще не понравился.

А вот десерт брауни с шоколадным муссом просто восторг!

Посидели вчетвером почти на 8 тысяч рублей - дороговато. Зато хорошо.

Мы поехали в выходной день - народу везде очень много: и в магазинах, и в кафешках.

В общем, мне очень понравился ТЦ МореМолл в городе Сочи.

Он очень современный, весь такой блестящий. Я прям как маленькая с восхищением смотрела по сторонам.

Мне показалось, что я прям в каком-то супер мегаполисе нахожусь.

Дома такого восторга от посещения торговых центров у меня нет.

Много магазинов, кафе и развлечений для детей. Есть и кинотеатр, и продуктовый супермаркет, и даже турагентство.

Планировка хорошая, не заблудишься. Окна на дождливый город ничем не завешаны.

Все красиво и чисто.

Всем рекомендую посетить, если окажетесь на нашем главном курорте.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аттракционы для детей
  • Большое количество кафе
  • Большое количество магазинов
  • Дизайн интересный
  • Имеется лифт
  • Отдых для всей семьи
  • Просто отличное место для отдыха
  • Развлекательный центр
Недостатки
  • Автомобильные заторы на дороге возле ТРЦ
  • Далеко от центра
miloryрекомендует
Ну не каждый день растраты Smile Побаловать себя можно