Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 16:23

179 руб

Случайно увидела на полке с продуктами Нутовые котлеты от Мистраль. Находка оказалась актуальной для питания в пост, вот и решила попробовать. Ранее никогда не пробовала подобные продукты, поэтому даже не знала чего ожидать.

Котлеты Мистраль нутовые Отзывы

Продукт оформлен презентабельно, на картинке аппетитные румяные котлетки.

На оборотной стороне коробки присутствует описание продукта, рецепт для приготовления и состав продукта.

Котлеты Мистраль нутовые

Состав полностью натуральный, не содержит животного белка:

Котлеты Мистраль нутовые Отзывы

Помимо дробленых бобов, в смесь добавлены сушенные овощи и специи.

Внутри коробки находится 2 пакета - смесь для приготовления котлет и панировка.

Котлеты Мистраль нутовые Отзывы

По рецепту для приготовления «фарша» для нутовых котлет необходимо просто добавить горячей воды к смеси.

Котлеты Мистраль нутовые

Поначалу кажется, что «фарш» получился жидким, однако смесь набухает и уже через 2-3 минуты становится более плотной.

Котлеты Мистраль нутовые

Когда смесь остынет, можно формовать котлетки.

Как и было обещано на упаковке, у меня получилось 9 котлет.

Котлеты Мистраль нутовые

Панировки оказалось достаточно, чтобы обвалять котлетки, даже ещё осталось.

Котлеты Мистраль нутовые

Панировка отличная, после жарки делает корочку котлеток хрустящей. Даже на следующий день корочка не отсыревает и остаётся хрустящей.

Котлеты Мистраль нутовые

Я жарила котлетки на оливковом масле.

Котлеты Мистраль нутовые

На вкус котлетки приятно удивили. Это действительно вкусно. По соли и специям все отлично! Чувствуются вкрапления морковки и жареного лука. Главное, есть котлетки горячими, когда они остывают, вкус уже не такой яркий. Лучше в таком случае их подогреть.

Отлично к котлеткам на гарнир подходит винегрет. Получается полноценное сытное блюдо.

Котлеты в пост

Мне очень понравились нутовые котлеты от Мистраль. Готовить их просто и быстро! А результат- вкусные полезные котлетки! Несмотря, что котлетки из бобовых, вздутие живота они не вызывают))
Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусные
  • Легкие в приготовлении
  • Подходит веганам
  • Полезные
  • Постное блюдо
  • Сытные
Недостатки
  • Не обнаружено
Оксана34рекомендует
13.04.2024