Опубликовано 5 Май, 2017 - 13:20

Здравствуйте, все заглянувшие ко мне в отзыв! Smile

Последние несколько лет, весной стала высеивать на балконе различную зелень, ведь так приятно наблюдать, как из маленьких семян проклевываются ростки и набираются сил. А еще приятнее собирать самостоятельно выращенные свежий укроп, ароматную петрушку или сочные листья салата.

Кресс-салат ранее не выращивала, в этом году решила попробовать - уж очень хвалят его за полезные свойства и быструю всхожесть.

Брала в "Леруа-Мерлен". Приглянулся именно сорт "Весенний" фирмы "АЭЛИТА".

Кстати семена этой фирмы не самые дешевые, средней ценовой категории, в приличной упаковке, надежно запечатанной и водоотталкивающей.

Сорт "Весенний" относится к раннеспелым сортам.

Семена засеяла в увлажненный грунт, не присыпая землей, накрыла пленкой и буквально на второй-третий день уже появились всходы. Опрыскивала семена примерно через день.

Через неделю ростки уже имели такой вид. Достаточно быстро.Поливать стала уже более зрелые всходы, где-то недели через две после посадки.

Как я уже говорила, кресс-салат сеяла впервые, поэтому не знала как должны были выглядеть всходы.

Поняла, что уже что-то не так, когда спустя месяц выросло совсем не то, что ожидалось.

ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ

ЧТО ЭТО??! Листочки небольшие, около 1,5 см, перистые. Перелопатила интернет в поисках различных сортов кресс-салата, но ничего похожего к сожалению не нашла. Рискнула даже попробовать листочек - на вкус довольно терпкий, горьковатый, чем-то напоминает редис.

Садоводы-огородники, или просто знающие может вы подскажете, что же у меня выросло, мм? Smile Я думаю, может это разновидность горчичного салата? Надеюсь, что ЭТО вообще съедобное. В общем, ломаю голову Smile

Ну и естественно Кресс-салат от АЭЛИТЫ рекомендовать не могу. Такой подставы не ожидала, от, с виду, приличной фирмы.

Недостатки
  • Выросло не то, что было заявлено
Kichiне рекомендует
02.06.2017
Был у меня такой салат, в прошлом году. Название правда другое. Кушали с мужем молодые всходы. Кажется, неплохой салат, нареканий не было. Мне кажется на фото производителя молодые всходы. Big smile
Не бойтесь, кушать можно.
02.06.2017
lilena69, ну мы поели все-таки, вроде ничего Big smile ...но там на упаковке всходы из 3х листочков состоят, а у меня, выросшие всходы имели по одному листочку, а затем уже вот в такое выросло как на последнем фото.
30.06.2019
У вас нормальный Кресс-салат вырос, это же не листовой салат, а родственник листовой горчицы. Его можно было уже в стадии молодых всходов есть, а можно и вот такие листики. Так что низкую оценку поставили незаслуженно, отличная всхожесть, отличный результат. В нем море витаминов, очень полезное растение. Исправьте оценку, производитель не виноват, что вы не знакомы с этим растением и ожидали чего то другого
27.11.2020
Хм, все же на фото видно что всходы на упаковке и в горшке отличаются количеством листьев, значит может сорт не соответствует описанию.
08.03.2022
Впервые слышу о таком