Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 09:00

Покупала эту чудо ручку очень давно. Поэтому наши книги все потрепались, заклеины почти все страницы.

Примерно 11 лет назад. Ещё тогда в комплекте с 5-ю книгами, двумя прописями она стоила 5000 рублей. Сейчас цена конечно выше, но стоит ли оно того?

У меня уже третий ребёнок проходит через эту ручку. Научились ли они читать сами? Как это обещают продавцы. Конечно нет. Репетиторы нам в помощь!

Однозначно стоит ее купить если у вас куча свободного времени. Но если вы хотите чтоб ребёнок сам сидел и разбирался, то нет! Так не получается. Ребёнок не понимает что и как надо делать, тыкает все подряд, а самое интересное для него - это песенки. У нас на ура зашла книга про манеры,

там ничего учить не надо, только интересные истории и как себя вести в них правильно.

Математика тоже нормально.

Тут задачки дети решают с удовольствием. И вроде все понятно и без помощи взрослого. Ручка задаёт вопросы и ребёнок отвечает с помощью картинок.

С чтением все намного сложнее.
Во-первых произношение звуков, тут надо постоянно подсказывать, ведь ребёнок что слышит, то и повторяет, а очень часто это не правильно.

Да, книги хорошии и если заниматься рядом с ребёнком, то все будет ок, но в то же время если заниматься по обычной азбуке, результат будет тот же.

Для чтения есть три книги: для начинающих, но тут прям с первых страниц надо уметь читать.

Нет соединений букв, сразу слоги.На станице по две буквы. И тут же идут слоги.

Очень тяжело объяснить ребёнку, что от него хочет ручка. Поэтому для меня репетитор в приоритете.

Наша ручка сломалась примерно через 8 лет использования. Сначала перестали работать кнопки громкости, а потом и вовсе перестала включаться. Для третьего ребёнка пришлось купить ещё одну ручку. Но и она долго не послужила, через пару месяцев сломались кнопки громкости. Остальное пока работает.

Покупать или нет решать конечно вам. Как игрушка эта вещь отличная. Можно занять ребёнка на пол часика, потом ему надоедает.

Достоинства
  • Занимает и увлекает ребенка
Недостатки
  • Дорого стоит
lortz3рекомендует