Опубликовано 12 Январь, 2024 - 00:14

Альгинатная тонизирующая маска для лица с экстрактом розы SKIN NEEDS Л'ЭТУАЛЬ отзыв

ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ АЛЬГИНАТНЫЕ МАСКИ?

У меня возрастная кожа (40+) и после миллионов экспериментов я уже очень давно знаю, что любит моя кожа и что ей подходит.

Например, я очень люблю маски всевозможных видов, но знаю, что среди всего этого множества на моей коже лучше всего работает два вида масок: гидрогелевые и альгинатные. Чуть хуже, но тоже хорошо - глиняные маски и маски с витамином С. Ну а всё остальное дает просто легкое увлажнение и питание - на этом всё.

Вот примеры буквально копеечных, но эффективных альгинатных масок: морская охлаждающая маска Ninelle и вот эта маска с экстрактом розы от Л'Этуаль.

ОПИСАНИЕ АЛЬГИНАТНОЙ МАСКИ С ЭКСТРАКТОМ РОЗЫ SKIN NEEDS Л'ЭТУАЛЬ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ альгинатной тонизирующей маски для лица с экстрактом розы SKIN NEEDS Л'ЭТУАЛЬ от производителя:

Соли альгиновой кислоты абсорбируют воду, мгновенно убирают следы усталости и увядания, уменьшают микроотеки вокруг глаз, подчеркивают овал лица. Экстракт розы тонизирует, смягчает, освежает, омолаживает и улучшает цвет лица.

СОСТАВ короткий, но там всё самое необходимое:

ZEA MAYS (CORN) STARCH, SOLUM DIATOMEAE, ALGIN, CALCIUM SULFATE, ROSA RUGOSA FLOWER EXTRACT, PEARL POWDER, CI 12490, PARFUM.

Вес маски - 25 грамм

Страна производства - Китай.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Л'Этуаль, Ozon и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 69 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковка с маской яркая и симпатичная - белый пакетик с ярко-красным "пятном". В таком виде у бренда Л'Этуаль оформлены разные альгинатные маски и отличаются они только цветом того самого пятна (зеленый, фиолетовый, розовый и другие цвета).

На обратно стороне пакетика - очень подробная информация о способе применения, составе и так далее.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Альгинатные маски абсолютно во всем хороши, кроме того, что с ними приходится повозиться. Нет такого удобства как с тканевыми - вскрыла пакетик и нанесла.

Перед использованием альгинатной маски её нужно сначала развести, то есть как минимум нужна какая-то емкость, вода и лопатка или кисть для быстрого смешивания.

Для начала вскрываем пакетик маски - внутри пакетика находится очень-очень мелкий розовый порошочек буквально пудрового помола с очень приятным цветочным ароматом, который для маски точно плюс.

Я беру мисочку и высыпаю туда весь порошок из пакетика.

Разводить маску нужно 70-90 мл теплой воды. Я альгинатными масками пользуюсь уже давно и конечно же точное количество воды не отмеряю, развожу просто на глаз.

Но тут надо быть очень внимательной и быстрой, ведь как только добавишь в порошок воду счет начинается даже не на минуты, а на секунды: маска быстро начинает застывать, поэтому надо всё содержимое очень-очень быстро перемешать до однородной гладкой массы.

Без специальной лопатки, кисти или ещё какого-то приспособления сделать это сложно, у меня давно есть специальная силиконовая лопатка E.L.F, а если бы её не было, то у меня даже идей нет как перемешать маску быстро, тщательно и избежать комочков.

После перемешивания у нас получается розовая однородная масса.

Эту массу нужно быстро-быстро нанести на кожу лица очень толстым слоем (я ещё наношу маску на шею, ей тоже альгинаты не помешают).

Для нанесения я опять же использую силиконовую лопатку, как обходиться без неё - не знаю.

Также я наношу маску на губы, то есть полностью закрываю рот и поэтому это любимая маска моего мужа.

Альгинатные маски всегда выглядят на лице очень смешно и превращают людей в каких-то пришельцев из космоса, зато окончательный эффект того стоит.

Буквально сразу же после нанесения слой маски становится плотным, твердым и как будто прорезиненным.

Для усиления эффекта от маски на кожу перед нанесением альгинатной маски можно распылить любимый растительный гидролат или нанести любую сыворотку (но мягкую, увлажняющую или питательную, например).

Время выдерживания маски - 15-20 минут, на коже в это время появляется очень приятное, свежее ощущение, чувство обновления, тонуса, я прямо кожей в это время чувствую как маска работает и делает кожу лучше по всем направлениям.

По краям маска чуть подсыхает, но сама полностью высохнуть не должна, она так и остается на вид и на ощупь толстым слоем резины.

Высший пилотаж - снять альгинатную маску одним пластом (тянуть надо снизу вверх), но у меня так никогда не получается, поэтому я просто отрываю её кусочками.

Если где-то остаются кусочки маски, то я просто протираю эти места ватным диском с тоником.

Вот так выглядят остатки альгинатной маски, которые не успеваешь нанести - она превращается в твердые резиновые комочки, которые можно только выбросить.

Результат после использования маски - офигенный, это если одним словом. Для меня альгинаты - это такая морская штука, которая делает для моей кожи всё и сразу: мгновенно появляется свежесть, тонус, более свежий вид, подтянутость.

После такой маски очень классно уходит отечность, припухлости (в том числе вокруг глаз, туда я маску тоже наношу), появляется более четкий овал лица, становятся видны скулы.

Ещё плюс - мои вечно расширенные и слишком заметные поры в Т-зоне стягиваются и становятся едва заметными. Жирные участки балансируются и не блестят так сильно, а сухие - щеки и шея - на ощупь нежные, бархатистые, сама кожа после маски очень прохладная, свежая, даже крем наносить не хочется.

Итог: альгинатная маска с розой у Л'Этуаль очень дешевая, очень эффективная и очень классная. У неё есть нюансы как и у всех альгинатных масок (приготовление), но результат использования того точно стоит.

Другие средства по уходу за кожей:

Одна из самых крутых масок DARLING с экстрактом бамбука 🌿 Мгновенно бодрит, тонизирует, шикарно увлажняет и стирает с лица следы усталости. Одна из самых удачных и самых рабочих тканевых масок, после которой сразу же видишь результат

Нежная пенка-облачко ☁️ с экстрактом малины от PAYOT 🌸 Любимый формат, пудровый аромат, обалденная консистенция и мягкое очищение без пересушивания

МОЛОЧКО для умывания 🥛 с экстрактом зеленого чая, розмарином и эфирным маслом шалфея 🌿Идеальный баланс между очищением и увлажнением кожи: не пересушивает, освежает поры и эффективно помогает с демакияжем (БОНУС - скажем НЕТ воспалениям!)

Как сделать кожу мягкой и отполированной? Ягодный гоммаж PAYOT 🍓, который я купила только за "сочный" внешний вид 👌🏻 Ощущения неоднозначные: как скраб провал, а вот как сложное масло/молочко для долгой процедуры "радости" для кожи можно рассмотреть

ODNA_ADELAIDAрекомендует