Опубликовано 16 Август, 2023 - 16:29

Привет, друзья,

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями после прочтения книги Ричарда Руссо "Непосредственный человек".

Сразу скажу, что я уже знакома с творчеством автора, его роман "Эмпайр Фоллз" поразил меня в самое сердечко, я на самом деле плакала.

А вот со второй книгой что-то пошло не так.

О чем книга

Вторая книга, которую я читала у автора о жизни университета, преподавателей, интригах и сложных взаимоотношениях между сотрудниками. И вроде бы в романе присутствует хороший юмор автора, вроде бы герои достаточно неплохо прописаны, но почему-то мне было невероятно скучно читать эту книгу.

Признаюсь честно, несколько раз я даже забрасывала её, но потом возвращалась в надежде, что вдруг что-то в этой книге я упустила и сейчас вот-вот это найдётся.
Что в книге не понравилось

Несмотря на то, что какой-то сюжет всё-таки присутствует, события развиваются линейно, по сути, ничего конкретного в книге не происходит. Постоянные перепалки и драки заместо на кафедре, склоки и сплетни внутри учебного заведения.

Главный герой пятидесятилетний завкафедрой английского языка, с которым на протяжении всего сюжета постоянно что-то случается.

Это именно тот случай, когда даже сложно отметить, что в книге мне понравилось. Если говорить о положительных сторонах данного произведения – это хороший язык автора, его не плохой юмор, а также интересные персонажи.

На этом пожалуй всё, и несмотря на то что тема преподаватель ства мне интересно и я бы почитала книги по данной тематике, «Непосредственный человек» меня совершенно не зацепил ничем и практически не вызвал никаких эмоций.
Возможно, книга была прочитаны никто время и не в той ситуации.

Достоинства
  • Живой язык
  • Курьезные ситуации
Недостатки
  • Не зацепила
Logtronне рекомендует
А попадались еще книги, где события разворачиваются на кафедре английского языка?
18.10.2023
Чтобы так подробно описывали именно кафедру, что-то не припомню) если вспомню, напишу
ок, спасибо, я просто тоже не смогла припомнить