Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 00:06

Хочу рассказать о недавно прочитанной книге. Вдруг кого заинтересую и прибавлю фанатов этому произведению)

Сразу предупреждаю, что она 18+ . В ней полно жестокости и насилия.

Небольшая аннотация

Англия, наши дни. Рядом с ничего не подозревающими обычными людьми идет кровавая война. Война магов. Ее ведут от начала времен непримиримые враги - Черные колдуны и Белые ведьмы.
В мире, где нет места полутонам и оттенкам, 16-летний Натан Бирн - единственный в своем роде. Его отец - самый могущественный Черный колдун, а мать - Белая ведьма.

В начале вместо классической завязки сюжета идет непонятная ерунда (потому что повествование начинается с некоей середины) и надо ее перетерпеть, чтобы вникнуть в саму историю. Это немного осложняется тем, что повествование ведется а настоящем времени и от первого лица. Не самый мой любимый вид рассказа. И не самый понятный.
Но потом все объясняется и становится интересно.
Хотя история довольно стандартная - есть необычный мальчик, за ним гонятся злодеи, а он должен спастись и найти своего отца.
При этом это история про мир черных и белых волшебников с довольно интересной концепцией их общества.

Никаких запутанных историй книга не предлагает , все довольно просто. Зато читается легко, на одном дыхании.

Но вот в конце выясняется, что это история с продолжением, а продолжение вроде еще не написано. Что ж, буду ждать.

Рекомендую любителям мистики и фэнтэзи!

AnastaVolрекомендует
05.09.2016
Мистику люблю и загляну в данную книгу. Smile
05.09.2016
Люблю я читать про волшебников Smile