Опубликовано 22 Март, 2020 - 19:39

В моем уходовом хозяйстве появилась пара новеньких миниатюр. Не хотела писать отзывы, потому что это какой то сюр: пишу на товары, которых нет в России и Украине, вот кому оно нафиг надо? А потом решила: делать мне все равно нечего, буду писать за бонусы а скоро и за еду... ?
Итак! Попал ко мне в руки гель для умывания от Eucerin. Их бальзам для губ достоин самых лучших похвал, и было интересно, вся ли линейка крутая, али нет.

• Название: Очищающий гель Eucerin DERMOPURE Cleansing Gel for blemish-prone skin
  • Назначение: очищение
  • Классификация: аптечная, дерматокосметика
  • Тип кожи: проблемная
  • Сделано в: Польша

? Подробнее о средстве

Миниатюра на 20 мл. Этого количества мне хватило на полторы недели использования, утром и вечером.

Полноформатное средство идет в тубе на 200 мл, и имеет помпу. Такой формат использовать удобнее, когда руки мокрые в ванной, сами знаете, что легче, жмякнуть на макушку или раскручивать тюбик.
Он, кстати, из мягкого пластика, легко выдавливать последние капли.

Гель прозрачный, плотной текстуры. Не растекся, ждал, пока я или камера сфокусируюсь:

При нанесении на влажную кожу вступает в реакцию и производит на свет божий умеренную мылью пену (которую мне все равно толком не удалось заснять):

Средства использую мало, гелевая текстура легко распределяется по всему лицу. Подумалось, что полноформатное средство я бы юзировала еще очень долго Smile

Пенка получается не такой плотной, как у корейских продуктов или, собственно, у обычной пенки для умывания, но с задачами справляется.

В составе нет мыла и отдушек, и это правда - гель абсолютно ничем не пахнет, что вызывало сперва легкое недоумение, так как я к такому не привыкла)) Но мне понравилась эта тема. У бальзама для губ (ссылка выше) нет вкуса, у этого средства нет запаха... Я переосмыслила бытие: запахи и вкусы действительно в уходовой косметике лишние.

? Моя кожа

Сухая, обезвоженая. Есть чёрные точки, высыпания в минимальных количествах. Хуже корейских пенок ничего не встречала, они как будто снимают мне верхний слой лица, после стягивают кожу.

А еще бледная:

От геля для умывания хочу очищение, но не экстремальное. Все же уход за лицом должен быть комфортным.

? Опыт использования

Отвыкла я от подобного формата гелей для лица (до этого была эта пенка) а посему была приятно удивлена.

➕ Пара капель геля легко распределяется по лицу, превращаясь в пену, действие очень похоже на обычный гель для душа.

➕ Средство от Eucerin подходит сухой коже, и это чувствуется после смывания: стянутость есть, но не в том количестве, которое было после корейских пенок.

➕ Нет такой жесткой скрипучей чистоты, и я могу позволить немного повременить с нанесением сыворотки или крема (хотя раньше просто сразу после умывания надо было это сделать, иначе лицо превратится в одну маленькую изюмину).

➕ Вместе с этим очищает лицо хорошо. Гель оставляет чистую базу для нанесения последующего ухода.
➕ Смываются остатки кожного себума и косметики, но очищать лицо от косметики только этим гелем не советую, его аптечный мягкий состав не справится.

➕ Гель не влияет на появление новых высыпаний, они во время пользования появлялись в привычном для меня количестве.
➕ Средство не раздражает, после смывания нет покрасневшей кожи.

➕ В перспективе может лишь помочь избавляться от излишков кожного сала, но на уже существующие черные точки никак не влияет (тут поможет только чудо).

? Мой итог

Гель для умывания очень понравился. Быстро пенится, легко распределять по коже. Аптечный состав без отдушек не высушивает, но качественно очищает. Для сухой - идеален на каждый день. Подойдет еще и для чувствительной кожи, а вот для жирной, кажется, слабоват.

Аптечная косметика Eucerin мне прям очень заходит. Отсутствие отдушек и красителей помогло мне понять, что не в этих маркетинговых штучках счастье. Будете в Германии/Австрии (а может даже Польше) - попробуйте что-то из их линейки.

Советую!

Outer Spaceрекомендует
22.03.2020
Иуже внесла в свой список покупок)
22.03.2020
Big smile
Такого геля у меня ещё не было. Но и молитвы я ещё не пробовала. Один отзыв, а столько идей. ?
23.03.2020
Одно время хотел попробовать всю серию для проблемной кожи у этого бренда, но в Украине порой с ним проблемы. То цена прямо до небес, то заказывать только с доставкой из Польши, например, то очень долго нет в наличии Puzzled Sad Поэтому когда случается подобная ситуация однозначно проще обратиться к тому же La Roshe-Posay, Vichy, которые доступны всегда и везде...хотя цена без скидок у них высоковата Sad
23.03.2020
мне подруга миниатюры подкидывает, но я прям думаю, уезжая, захватить наборчик. если буду уезжать отсюда, напишу, может тебе привезу что хочешь) потом по Украине только за доставку, потому что я с Днепра, а ты вроде нет)))
но это если хочешь, я не настаиваю О_О
07.04.2020
Я вроде и не против, а вроде это и неудобно как-то, все-таки незнакомые люди Big smile
Тем более сейчас ситуация в мире не самая радужная(.
07.04.2020
мне помочь совсем не жалко)))
я уезжать буду даст бог в следующем феврале, так что все может поменяться.
Хороший результат