Опубликовано 15 Январь, 2019 - 07:43

Всем привет! Этот пост про деликатную проблему, особенно, если ваш возраст ну никак не соответствует званию "варикозник".Однако, варикозная болезнь молодеет, и с ней сталкивается каждая вторая женщина.

Эта проблема чаще встречается у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Но есть и те "счастливчики", которые обладают плохой наследственностью в этом вопросе, и несмотря на активный и здоровый образ жизни приходится сталкиваться с неприятными для здоровья и эстетики проблемами.

Последние 2-3 года я периодически пропиваю курс для поддержания вен и исследую мир волшебных мазей.

Наткнувшись в этот раз в "Пятерочке" на Венотоник бренда "Сто рецептов красоты" за 75 рублей, я сразу взяла 3 штуки. Ну чтобы наверняка) В итоге, пользовалась 2-3 месяца (каюсь, не каждый день)

Втирала в себя этот недорогой гель и всё присматривалась, убеждая себя, что я увижу эффект.... ну об этом поговорим дальше, а пока расскажу об ожиданиях)

О МОИХ НОГАХ

Мне 26 лет. И то, что я буду описывать, наверное, совсем не для моего возраста, но увы(

- При долгой ходьбе (на низкой подошве) чувствуется тяжесть, чаще всего это случается в жаркую погоду, но и зимой тоже бывает(

- На икрах и голени выпирают вены, где-то надбухшие

- Из икры иногда при приседании вылезает шишечка (ещё пока маленькая, но очень мерзкая)

Вот такие дела...

Конечно, я понимаю, что такое легкое косметическое средство не уберет все симптомы, однако я надеялась на какой-то эффект типа облегчения тяжести и не просто во время намазывания, но в целом, ведь производитель даёт нам такие обещания

Их за язык никто не тянул

СОСТАВ

Давайте взглянем, где затесались обещанные ингредиенты

Ну не в конце списка, уже хорошо)

Хотя помимо обещанных экстрактов гель сдобрен солидным количеством парабенов, микропластика, силикона и синтетических компонентов.... ну да ладно (состав лечебных мазей я стараюсь не комментировать и не разносить зверски всю эту химию в пух и прах))

От подобных средств мне нужен эффект, хотя бы какой-то, ну может малюсенький....

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель предупреждает, что препарат не относится к лекарственным средствам, однако аж "68% женщин увидели эффект" - то есть как минимум каждая вторая.....

ну не знаю, какой эффект, может быть они приняли эффект плацебо за действие геля?

Я взирала лишь на факты, но они таковы, что в число этих счастливых женщин я не вошла(

• ЗНАКОМИМСЯ С ГЕЛЕМ

Вот такой скромный тюбик, в нём всего 70 мл

ТЕКСТУРА

По ощущениям напоминает цветочный мёд, размазывается легко и ОСТАВЛЯЕТ ЛИПКОСТЬ

РАЗНИЦА В 15 МИНУТ между фото

• ЛАЙФХАК как не прилипать ногами к постельному белью: наносите гель на слегка влажную кожу. По моим ощущения, так он впитывается лучше, но если нанести на сухие ноги - то долго придется держать конечности в подвисшем состоянии, дабы не измазать постель.

ЗАПАХ

Аромат у венотоника достаточно приятный - чувствуется ментол и почему-то оттенки хвои. В любом случае, меня этот аромат не напрягал. НО если вы им будете мазаться, тот кто рядом всё равно поймет, что это не молочко для тела а бабулечье средство для дряхлых ног)))))

Гель совершенно не экономичен, если хватит на пару недель - уже хорошо (при условии каждодневного вечернего использования)

ЭФФЕКТ НА МОИХ НОГАХ

К сожалению, я не могу похвастаться фотками до и после, потому что вы всё равно не увидели бы никакой разницы

Это фото наглядно покажет абсолютную неэффективность

Где обещанное тонизирование? Венки как были распухшими, так и остались, шишан как выпирал так и продолжает выпирать, тяжесть - тоже никаких результатов (даже если мазать и утром и вечером)

Пользуюсь я им или нет, ощущения одинаковы, а значит логичный вопрос, зачем мазать эту мазь для вен, когда с таким же успехом и гораздо более приятнее нанести ароматное молочко для тела (так хоть эстетичнее)

• А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!

Я очень серьёзно отношусь к сертификации товаров. Если бренд имеет международный знак (такой как icea, cosmos, BDIH и другие, то я безусловно, с доверием отношусь к производителю).

Значок на упаковке венотоника "Сто рецептов красоты" был мне не очень хорошо знаком, и тут я решила погуглить, что же это за ассоциация народной медицины,которая рекомендует нам гель.

ПРО АССОЦИАЦИЮ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ!

Я прошерстила их официальную страничку, и меня смутило, что они проводят "государственную экспертизу способностей цилетелей" готовят по направлению Энергоинформатики, Космоэнергетике. У них даже есть направление ...ТА-ДАМ... "«Практическое хилерство»"!!!

Я не шучу, вот ССЫЛКА

Не то, чтобы я против, просто я думала, что серьёзные РОССИЙСКИЕ ассоциации этим не занимаются. Мне казалось, что подобные практики ближе к эзотерике...

В общем, если вы верите в силу нетрадиционной медицины, то возможно штамп "ОДОБРЕНО АССОЦИАЦИЕЙ РАНМ" вас соблазнит на покупку и вселит надежду (усиливая эффект плацебо)

Я всё-таки больше доверяю средствам, одобренным учеными, ну и конечно же, видимому эффекту.... А ЕГО НЕТ!

ИТОГ

Наверное, можно рекомендовать этот гель очень молодым девочкам, которые не знают про проблемы с ногами, но после изнурительных кружков ножки немного устали. Если проводить профилактику с ранних лет, может что и выйдет.

А если у вас есть реальные проблемы с ногами в виде тяжести, распухших венкок (которым нужен настоящий тонус), то лучше записаться к флебологу на диагностику (так я в итоге и поступила). Вам назначат лечение, которое улучшит ситуацию (как правило, это компрессионные колготки, таблетки и рабочие мази).

Дорогие читательницы, если вашим ногам действительно нужна помощь, не стоит рассчитывать на этот гель. Максимум, что вы получите - это легчайший охлаждающий эффект, который проходит минут за 7.

Берегите себя и свои ножки *-) Надеюсь, мой отзыв был полезен.

ЕСЛИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ПИШИТЕ КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ И ЧТО ВАМ ПОМОГАЕТ?

ну и welcome в мой ПРОФИЛЬ

..........

А пока предлагаю познакомиться с другими товарами

- Капсулы для вен АНТИСТАКС с сюрпризом (там же рекомендации для тех, у кого варикоз)

- Волшебный Акупрессурный коврик Paranamat ECO для всего тела

- Вулканический пилинг для пяток

- Отменные Spa-носочки для педикюра

- Сушилка для обуви с Алиэкспресса

Достоинства
  • * невысокая цена,не так жалко
Недостатки
  • Весьма слабый эффект
  • Липковатость после нанесения
  • Неэкономичый
Natali Luckне рекомендует
15.01.2019
Странное средство...
15.01.2019
А жаль... Sad Я засматривалась в его сторону!
Лучше что-то поэффективнее поискать (
16.01.2019
У меня мама брала себе такой, выкинула почти полный
16.01.2019
Из-за неэффективности или какой-то аллергической реакции?
Нет, просто не работал
22.01.2019