Опубликовано 13 Август, 2017 - 08:36

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Одна из особых "прелестей" жаркого и душного лета - это сухость. Что такое сухость - это пятки, плачущие пятки под ногами (это как вообще?). Если еще зимой и осенью мои ступни выглядят вполне прилично и ими грешно не сверкнуть (правда где? Много вопросов у меня сегодня), то летом про них можно загадать загадку "Все лето одним цветом". Жуткая сухость, не особо удобная офисная обувь, постоянная беготня - и вот, пятки у меня цвета моркови с огорода, жесткие настолько, что ими можно грецкие орехи колоть и иногда даже шелушатся как змееныши. Ну хоть натоптышей нет, и на том спасибо

По идее, любая умная барышня мне скажет: "Эй, подруга, так сходи на педикюр", но тут у меня есть небольшой бзик. Во-первых, я ненавижу когда кто-то прикасается к моим ступням и могу долбануть за такое пяткой в лоб, а во-вторых, мне будет элементарно стыдно придти туда с такой красотищей и, думаю, перед этим нужно привести их хоть в какой-то порядок. В помощники я выбрала носочки для педикюра SOSU, которые уже давно гремят на весь айрек.

Где купить.

В ИМ Japonica, прямая ссылка >вот тут<.

Цена.

• 1 пара - 585 рублей,
  • 2 пары - 1080 рублей. (У меня такой)

Да недурно, так-то за такие деньги можно по какому-нибудь купону на хороший педикюр сходить.

Внешний вид.

Спрятаны носочки в довольно симпатичную картонную коробку. Оформление прелестное, все такое яркое, с рисунками, напоминает тетрадку-дневник девочки-подростка.

Также мне ооочень нравится, что сзади все на русском, вот оно - верное направление. Мы бабы простые, в словарях рыться не хотим (ну, как минимум, я не всегда жажду это делать).

Тут информация о:

• Составе,
  • Самой работе носочков,
  • Куча-куча "воды".

Т.к у меня набор на 2 пары носочков, то внутри меня ожидало два вот таких пакета с рисунком человечка с огромными ступнями. На его месте я бы так явно не улыбалась, на такие "лыжи" обувь не подобрать.

А внутри пакета (сундук, а в нем яйцо, а внутри яйца иголка) находятся уже сами носочки, которые выглядят уныленько, конечно, совсем не как бабушкины удобные тапульки.

От производителя.

Педикюрные носочки «SOSU» - это инновационный способ педикюра на дому без риска и траты времени на посещение дорогостоящих процедур. «SOSU» – новое слово в косметологии, разработанное японскими специалистами, которое уже по достоинству оценили женщины страны «Восходящего Солнца», вверив самой природе заботу о своих ножках.

Основной компонент активного вещества - молочная кислота и растительные экстракты лопуха, лимона, плюща, жерухи, шалфея, мыльнянки и др., стимулирующие естественный процесс отторжения мертвых тканей. Первый эффект заметен через 3-5 дней. Спустя две недели после применения кожа становится гладкой и упругой, сохраняя эффект в течение долгого времени. Многие из тех, кто уже испытал эффект помолодевших ножек, возвращаются заказать педикюрные носочки второй и третий раз, отмечая выдающиеся качества продукта.

Состав.

вода, экстракт корня лопуха большого, экстракт лимона, экстракт листьев/стебля плюща обыкновенного, экстракт листьев/стебля жерухи обыкновенной, этанол, молочная кислота, глюкоза, гидрогенизированное касторовое масло PEG-60, гиалуронат натрия, гидрогенизированный лецитин, церамид 3, сквалан, стеролы глицина сои, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт листьев мыльнянки лекарственной, ароматизатор.

Запах.

Довольно резкий, лавандовый. Впрочем, мне было все равно, т.к ноги я держала под столом и особо принюхиваться не собиралась.

Способ применения.

1.Срежьте верхнюю часть пакета, достаньте носочки. Будьте осторожны – не разлейте жидкость, которая находится внутри носочков. 2.Наденьте на стопы носочки, закрепите на ноге с помощью стикеров для фиксации и оставьте на один час. 3.По истечении часа снимите носочки и помойте ноги в теплой воде. 4.В течение 5-7 дней произойдет отшелушивание верхних плотных слоев кожи. 5.Способ и время отшелушивания кожи могут меняться в зависимости от личных особенностей человека. Меры предосторожности: Избегайте попадания прямых солнечных лучей на ступни сразу после применения препарата. Противопоказано при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам.

Эффект.

Итак, начнем с того, что я вообще носочки надела. А это было непросто. Представьте, что вы низенькие полиэтиленовые мешки на ноги надеваете. Ступня пытается выскочить, коты в ужасе убегают от громкого шуршания, два маленьких кусочка скотча вообще никак не помогают. Короче, лучше всего сесть и расслабиться. Поэтому я спокойненько села за стол и полтора часа играла в Gta 5. Вообще я мечтала лечь, но т.к в этих мешочках находится жидкость, то с этим у нас возникают проблемки - любое неловкое движение и все, все выльется, а вы останетесь без красивых розовых пяточек.

Чудесный вид моего паркета прилагается

Носила я это добро полтора часа, затем сняла, протерла ножки. Все аж скрипело от моих прикосновений, причем длилось это полтора дня, почувствовала себя Катькой скрипуньей.

Самое интересное, а именно шелушения, начались на 4й день. Не буду говорить "Ой фу, ой гадость, ой как можно на люди выйти". Я человек простой, мне пофиг. Да, выглядело все не особо эстетично, но не третья ж там нога росла.

Облуплялось все знатно, и с пяточки, и с носочков, причем длилось это дня 3, а потом...

А потом суп с котом. Просто в какой-то момент я поняла, что все, песенка спета, у меня уже все отшелушилось, но ведь пяточка как была жесткой, так и осталась, как радовала морковным цветом, так и радует...Ну вообще да, чуть-чуть мягче ступня все-таки стала, но такого эффекта я и пемзой добиться могу.

Короче, в этом плане полный фэйл. Нет, мои ступни не стали особо мягче, симпатичнее, то ли там убежал только поверхностный слой кожи, то ли у меня кожа схожа с панцирем, но особо результата я не заметила.

Мне было сложно фоткать себя самой, поэтому фото вышли не очень. Но видно, что цвет не изменился, да и пяточки выглядят жесткими.

Итог.

Лучше бы я с гордым видом колхозника пришла на педикюр, честное слово. Конечно, я дам носочкам еще один шанс и испробую вторую пару, но вот первый раз меня разочаровал. Никакой помощи я особо не заметила и результат был как от обычного использования пемзы. Рекомендовать носочки для педикюра Sosu не стану Sad

носочки для педикюра Sosu

Недостатки
  • Долго ждать результат
  • Дорого
  • Не оправдали наждежд
  • Не удаляет огрубевшие участки и сухие мозоли
  • Нет обещанного результата
fimmiне рекомендует
13.08.2017
Я подобные носочки пробовала от Л'Этуаль
13.08.2017
Я на эти пакеты сверху носки мужа нацепила, так был шанс, что они раньше времени ноги не покинут. И все было бы огонь, но я настолько сурова, что у меня после ноги даже не облезли... О_О
13.08.2017
У меня только со 2го раза применения этих носочков получился годный результат. И то пришлось каждый раз распаривать перед этим ноги. И такое счастье за 1000 рублей...не. лучше уж в салоне сделать. + неудобно в мокром сидеть.
13.08.2017
дороговато конечно, но попробовать можно)
Я почти проснулась во время читки отзыва, знатно прроржавшись Big smile Пойду кофейку себе сварганю, чтобы уж окончательно
13.08.2017
Помню как пару лет назад был бум на эти носочки. Но я все еще не пробовала их....ибо цена как-то завышена мне всегда казалась. Я все пемзой обхожусь и потом парафином от аравии для мягкости пяточек хахаха
Не думаю,что когда-то попробую их за свои деньги. Если подарят-то да. А так можно в салоне педикюр сделать за эти деньги))
13.08.2017
были носки другой фирмы, понравились, но они еще и дешевле были.
13.08.2017
У вас хоть что то начало шелушиться, а я пробовала три вида подобных носков и не понимала зачем я полтора часа шуршала в этих пакетах по паркету. Ну хоть не я одна, кому это не помогает
13.08.2017
Пробовала подобные носочки от других марок, что мертвому припарка Sad
Часто читала, что ну эта фирма прям бомба, а похоже это от самого человека зависит, от исходных данных вернее Smile
13.08.2017
Я делала в апреле и сейчас вижу, что даже с пилками и кремами кожа другая... опять что ли сделать. Да, пятки хуже берутся, но что поделать. Берутся же) а пилками кожа так не снимется....
Кстати, я просто надела сверху другие носки, не лечь, конечно, но ходить спокойно можно.
13.08.2017
Я купила после отзывов себе такие носочки с лавандой. Блин, теперь даже не хочу их открывать, чтобы не расстроиться Sad
13.08.2017
А можа этот "морковный цвет" ттак и должен быть.у меня он всю жизнь, даже зимой,когда пятки мягкие. Заметила, что от обуви многое зависит, плоский задник и вся нога в натоптышах мгновенно
13.08.2017
Пробовала носки другой фирмы, немного дешевле Sosu. Вся эта шелухня сходила около двух недель, выглядело стремно, а по итогу никакого особого результата. Про педикюр поржала - по-моему, это заморочка большинства девушек) хотя мне мой мастер говорила, что перед педюкюром лучше вообще ничего не трогать, иначе мастеру просто не с чем будет работать и он не сможет сделать педикюр качественно )
Что-то не впечатлил эффект Smile
13.08.2017
Девчонки ну нафиг эти носочки с" мочой китайцев" давно известное народное средство Wink и не дорого и эффективно ....написать надо чейли отзыв Big smile
13.08.2017
На счет того, что результата ждать долго, я с Вами согласна, но носочки всегда покупаю весной, чтобы ножки к лету подготовить
13.08.2017
Теперь пройду мимо.Спасибо за отзыв
13.08.2017
Ох, хорошо значит что я не стала их брать. Так и думала что ничем хорошим это не закончится Big smile
Заголовок - Big smile
Пробовала такие носки на заре из появления- процесс облезания ступней был для меня адищем(
пробовала подобные.
мне тоже не очень понравились(
13.08.2017
Название отзыва порадовало Big smile А мне понравился эффект)
13.08.2017
А мне ффект понравился! Только сам процесс мерзкий...мята сильно ноги холодила Puzzled
13.08.2017
А я, после множества положительных отзывов безумно хочу попробовать эти носочки.
13.08.2017
Ну да, смысла в таком облазивании мало Sick
13.08.2017
Я пробовала разные виды подобных носочков - тоже не впечатлилась.
Попробуйте на ночь смазывать стопы кунжутным маслом! Пяточки как у младенца будут, сложность только в том, чтобы делать это регулярно)
13.08.2017
А мне с розой понравились Smile даже мужу потом купила
13.08.2017
Да ну их, я поэтому не беру! И я как раз из тех, кто не будет выходить из дома, пока пятки облазят Big smile
13.08.2017
loly - fox у меня подруженция брала носочки в летуале, одни ее вообще не взяли, а от других кожа шелушилась ТАК, что ступни аж болели. Так что, мы точно не одни такие))
теринаterina это точно, видимо, мои ноги им просто не под силу Laughing out loud
Lo-li цвет-то да, но вот все равно обидно, что даже просто мягче ступни стали совсем чуть-чуть Sad
Violetty надо просто приходить и сразу шокировать, тип: "Видал? Вот такие у меня, такого ты еще не видел, ковбой!"
Pusheen ♥ спасибо большое за совет!Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
13.08.2017
мне эти сосущие носки все равно интересно попробовать, хотя, конешн, видок в процессе весьма не эстестичен Smile
Памятник тебе поставить))) Памятник пяткам

Каждое утро отзыв. Моя героиня Star

А вообще, хорошо, что я еще не садилась обедать, обед останется внутри)))
13.08.2017
Так так... Не поверишь, но у меня всё то же самое Oups разбавим мы с тобой на пару эту идеальную ветку!!
13.08.2017
я все время пытаюсь опробовать, даже начала как-то, но у меня непреодолимый страх перед помещением ног в пакетики))))
13.08.2017
Я вот попробовала недавно хорошую пилку для стоп и поняла, что она реально лучше всех этих носочков!
13.08.2017
Мне тоже кажется, что с ними мороки много. Ходить и линять, ждать эффекта..не впечатлило, в общем
13.08.2017
Я когда на модерации вижу фото с этими "сходящими хлопьями", - всегда ржу, у тебя то и сходить, по ходу дела, нечему - немного совсем кожи. нормальные у тебя стопы, хватит заливать, что там кожа динозавра и все такое... Sexy.
13.08.2017
Вот я так и подозревала, что можно привычной пемзочкой их заменить! Big smile
13.08.2017
Я никогда не рассчитывала на результат от таких носочков
13.08.2017
Название, конечно, я даже не знаю... уж простите мне мою испорченность
а выглядят они чудно )))) позабавили)
13.08.2017
У меня тоже проблемные пятки,только ко всему прочему ещё и натоптыши есть Stare Никогда не пользовалась носочками для педикюра: только педикюр,только хардкор. Как оказалось,незря и не доверяла Puzzled
13.08.2017
Я бы даже попробовала в рамках эксперимента на себе - но в магазе они под 1000р. Это как-то слишком
Ещё 18 комментариев