Опубликовано 24 Январь, 2024 - 22:21

Можно ли зимой выглядеть эффектно в тёплых штанах? Если это термолеггинсы Calzedonia, то вполне. Однако есть неприятные моменты

Так как я живу в Сибири и зимой у нас бывает очень даже прохладно, то я озаботилась покупкой утеплённых штанов. Шаровары не хотелось, выбор пал на леггинсы Calzedonia.

Я померила в магазине их, но нужного размера не было в бежевом цвете. А чёрные я не хотела. Вскоре была распродажа и я с хорошей скидкой заказала эти термолеггинсы с сайта Calzedonia. Курьер привёз мне домой нужный размер и нужный цвет. Всё прекрасно подошло, я осталась довольна.

термолеггинсы Calzedonia

Мой рост примерно 160-162, размер взяла XS.

Леггинсы хорошо садятся, красиво подчёркивают фигуру. В поясе очень комфортные, мне нигде ничего не давит. (Ненавижу, когда штаны жмут в области живота)

леггинсы Calzedonia

Термолеггинсы застегиваются на молнию и пуговицу, как на джинсах. Есть карманы спереди и сзади, тоже как на джинсах.

Снаружи они сделаны из экокожи. А внутри мягкий и тёплый материал - флис.

Леггинсы действительно тёплые и подходят для зимний прогулок. Но если стоять долго и мороз сильный, то может быть холодно. Тогда помогут только очень тёплые синтепоновые штаны. Но если долго не стоять на одном месте, то в леггинсах Calzedonia будет очень даже комфортно. Гораздо приятнее чем в обычных джинсах без утеплителя.

термолеггинсы Calzedonia

НО! Находиться в этих леггинсах в помещении не очень комфортно. *опка преет... Они ведь совсем не дышат. В них становится жарко, ноги потеют. Парниковый эффект получается. Для меня это минус. Но кому-то может понравится такое, ведь есть люди, которые специально оборачиваются пищевой плёнкой и издеваются над своим организмом...

Покрытие: 100 % Полиуретан
Основная ткань: 92 % Полиэстер, 8 % Эластан

Сшиты хорошо, придраться не к чему, думала я сначала. ОДНАКО с этим пунктом я ещё поспорю ниже.

Рекомендации по стирке:

Машинная стирка при температуре не более 30 °C.

К моему большому сожалению, леггинсы не очень уж и качественные. Ношу я их месяца два и за это время уже внизу полезли нитки, и ещё зацепка какая-то образовалась. Хотя я очень аккуратно носила, нигде не цеплялась.

леггинсы Calzedonia

Что это за недоразумение такое!

Понимаете, да? Без скидки леггинсы стоят 5 с чем-то тысяч, но нитки лезут будто они и тысячи не стоят. Думаю, что вполне можно найти более дешёвые аналоги и спокойно отходить сезон.

Благодарю за внимание!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

Недостатки
  • Вылезли нитки
  • Потеют ноги
  • Появилась зацепка
eka_bне рекомендует
Хрень за 5К были бы хоть дышащие за эти деньги Tired
24.01.2024
Согласна, они не стоят этих денег Puzzled
24.01.2024
А я заметил что и в tezenis качество под плинтус уползло. Если раньше футболки и труселя брал, носил года три-четыре, то теперь оно все до первой стирки.
С качественными вещами, сейчас беда(
Не-не-не !! В облипоне на работе сложно, а на улице - холодно !!
Щеголять - ДА, но не более... Выйти пару раз покрасоваться.... эх....
Надели синтепон - гуляем с удовольствием !!!
В синтепоновых "колхозных" штанах едем на корпоратив, и ... ну дальше переоблачаемся Big smile
25.01.2024
Сидят на вас ооочень красиво, жаль, что качество подкачало(
25.01.2024
Брючки красиво на Вас сели.
25.01.2024
Вечно с этими штанами под кожу проблемы, так тяжело найти нормальные, то попа преет, то вид как у старого шарпея, исходя из вашего отзыва уже и цена не гарантия качества.
25.01.2024
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
26.01.2024
Ну, не дышащие вы сами выбрали. Экокожа, тут никак иначе. Но качество плохое, конечно. Как раз сейчас сижу на сайте кальзедонии и выбираю теплые леггинсы или колготки 😃 и вот сильно думаю над ценой 4 тысячи за обычные тканевые лосинки 🧐
26.01.2024
Легги классно смотрятся на фигуре, жаль только, что качество расстроило и не удалось проносить их хотя бы 1 зиму