Опубликовано 10 Август, 2023 - 22:32

Здравствуйте!

Довольно давно, увидев трейлер этого сериала, я не сомневалась, что буду его смотреть.

Смотрела не сразу , а спустя время, когда он отшумел.

Наделал Балет много шума, много разных мнений я читала, и от обычных людей, и от ценителей театра и балета.

Так вот! Мне зашло ровно с первой серии. Зацепила подача, и неизбитый, оригинальный, свежий сюжет.

Сериал БАЛЕТ

год: 2023

страна : Россия

режиссер: Евгений Сангаджиев

возраст: 18+

Сюжет:

В прошлом советская прима-балерина, а ныне хореограф с мировым именем Рута Майерс возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить на сцене главного балетного театра страны спектакль. Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми людьми в русском балете, но главное — с худруком театра Андреем Прониным и его семьёй. Когда-то они были парой, и сейчас старые чувства и старые обиды вспыхивают с новой силой. На кону большие деньги, амбиции, карьера — Рута, не смотря на все свои усилия, оказывается в эпицентре страстей и интриг, очень далеких от мира искусства.

О чем этот сериал ?

О любви в первую очередь. О любви к человеку , о любви к любимому делу, к сцене.

О преданности, верности.

О выборе. Прикрыть свою задницу, или быть на стороне правды.
В сериале поднимается много живых и актуальных проблем.

О дружбе , поддержке и страхе .

О танцах. Показывают очень много танца, красивых движений тела, грациозность и смыслы движений.Это красиво. Это завораживает. Ну честно. Только ради этого можно посмотреть сериал.

Показывают всю подноготную театра, что есть примы, любимчики...а есть серая масса, которая вроде бы числится, но зрители их никто не видит. И в этой серой массе есть очень талантливые люди. и так везде. Не только в театре.

Вся наша жизнь работает как устройство этого театра. Иногда необходимо плыть против течения, чтобы тебя заметили и оценили.

Все что я описала выше, мне понравилось.

Так что же не так? Какое НО?

А тут полный ан дедан (это профессиональный сленг, используется в сериале , и означает "круговое движение к себе, назад") !

НО- это концовка сериала . Мне не хватило досказанности. Этим мне не нравятся многие русские сериалы - снимают, все классно, интересно..а потом хоба! Пленка закончилась) Додумайтесь сами, что было дальше .

Второго сезона конечно не будет, это самодостаточная история.

Я рекомендую Вам сериал Балет к просмотру. Не пожалеете потраченного времени.

Достоинства
  • Глубокие герои
  • Любителям балета и драмы.
  • Отличный актерский состав
  • Разные сюжетные линии
Chamomile0307рекомендует