Опубликовано 13 Март, 2021 - 15:06

7000 руб

Здравствуйте, в пользовании фонендоскоп у меня уже более 2 лет.

Покупала самостоятельно в Смоленске за 7000 р. В подарок положили ещё фонарик фирмы KaWe (хорошая штука, но сейчас не об этом) в цвет фонендоскопа. Цвет брала поярче, чтоб дети воспринимали его как очередную игрушку. В результате я даже себе тетрадь для конспектов заказала в цвет. Ну, и правком отличились, подарив очередной тазик в цвет =)

Очевидные плюсы:

-Прочность. Мне на него умудрился сесть взрослый человек. В результате угол амбушюр подровнялся, став 180 градусов. Но пара ловких ручек устранила дефект. Полгода прошло с этого случая- всё хорошо.

-Акустика просто идеальная. Когда выбирала в мед. технике перепробовала штук 20, у этого проводимость легочных шумов для меня лучшая. По поводу шумов сердца: было пару пациентов с ними, всё хорошо услышала.

-Универсальность. Так как спектр возрастов у меня чуть ли не с 1 дня жизни до 17 лет, то более или менее размер мембран позволяет комфортно слушать всех.

-Технология плавающей мембраны в зависимости от нажатия работает. В зависимости от нажатия слышны лучше разные частоты.

-Небольшой вес в сравнении с некоторыми моделями.

-За два года ни амбушюры, ни мембраны не поменяли своего внешнего вида, эластичности.

-Наличие сменных запчастей и лёгкость их замены.

Минусы:

-Легкое снятие сменных частей. Во время оказания экстренных медицинских мероприятий случилось следующее.

А именно: головка свисала из кармана, и в какой-то момент, скорее всего об одежду пациента, самостоятельно слетела и укатилась в неизвестном направлении. Как я её потом не искала. Увы. Мембрана была в идеальном состоянии. Поэтому следующий минус вытекает из первого

-Наличие сменных запчастей по цене золота. Комплект мембран стоит 25$... И ты можешь купить только комплект. У мужа замена блока комфорта в мерседесе дешевле. А тут за комплект резиночек.

-Цена самого фонендоскопа. Да, он качественный, упакован лучше айфона, в красивой лакированной коробочке с пенистой подложкой. Но лучше б 20$ скинули, продавая в простой коробке, чем такая цена.

-Упомяну проблему из другого отзыва. На самом деле очень маркая трубка, которую ничем не отмыть.

В общем, пользоваться данным устройством мне нравиться, если через лет 5-10 захочу поменять, то скорее всего обращусь к этой фирме

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Долговечный+гарантия 5 лет
  • Качество
  • Хорошие акустические свойства
Недостатки
  • Ничем нельзя отмыть
  • Цена самого фонендоскопа и сменных частей
Юниzрекомендует