Опубликовано 27 Июль, 2021 - 19:41

Всем привет.

Вообще на тему блогеров я обычно не пишу, но по вот по ситуации с курсом визажиста-блогера Гоар Аветисян, меня если честно изрядно бомбанула, кому если не Вам излить душу)

Коротко о Гоар.

• Блогер: 284 тыс. подписчиков на Youtub, 10.5 мл подписчиков в Instagram.
  • Визажист. Наибольшую популярность Гоар принесли перевоплощения "До/после", из обычной девочки-простушки в королеву, зачастую моделями Гоар были девушки имеющие особенности с кожей
  • Основательница школы-студии. Создается ощущение, что в данной школе можно отучится на кого угодно, разумеется на визажиста, бровиста, лэшмейкера, перманентный макияж, весь спектр на данный момент посмотреть не удалось, на официальном сайте истек срок регистрации домена. Также есть широкий спектр услуг студии красоты, тут тебя и накрасят, и прическу сделают, в придачу еще ноготочки, бровки, реснички и куча всего.
  • Бренд одежды. Бренд одежды gogo wear. Личный ли это бренд Гоар, является ли она его лицом, мне не понятно, на официальном сайте нет ни какой информации о компании, утверждать не буду, но насколько я помню, компания обязана публиковать свои реквизиты на сайте. Выбор одежды весьма скромен, спортивные костюмы, топы, рубашки, футболки, свитшоты и платься в спортивном стиле. Всё выполнено в 3 цветах: белый, черный и бежевый. Цены не заоблочные, но и не маленькие, от 2500 до 7500.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Далее хочу рассмотреть два основных вида деятельности Гоар, как визажист и как блогер.

Гоар как визажист.

Судить Гоар, как визажиста, на данный момент трудно, сейчас на ее аккаунтах не часто встретишь макияжи на клиентах/моделях, если они и есть, то выполнены они работниками ее салона. Возможно с обычными клиентами Гоар сейчас не работает.

2017год из старых видео Гоар

2020 год. макияж Погребняк

2021 год макияж Бузовой

Последний макияж мне очень понравился, по остальным всё стандартно.

Гоар как блогер

У Гоар было несколько макияжных марафонов в инстаграм, суть в том, что Гоар показывает макияж на себе, желающие повторяют, заливают в инстаграм и отмечают Гоар, авторы лучших работ получают подарки. И марафоны у Гоар действительно прикольные, на данный момент их было 9, мой любимый, посвящен диснеевским принцессам.

Макияжи довольно интересные, яркие, я такое люблю. Трудно сказать, как это всё выглядит без фильтров, я не нашла ни одного макияжа без участия фильтров фотошопа, даже если в гугле вбить "гоар макияжи без фильтров", все макияжи будут с фильтрами.

Курс от Гоар

Итак то самое на чем меня бомбануло)

До этого момента я не следила за Гоар последние года 2 наверное.

Я являюсь частым обитателям тиктока) и тут мне в рекомендациях попадаются видео "курс Гоар с сертификатом" и ладно бы он мне попался один раз, он настолько заполонил мои рекомендации, что у меня ощущение, что я этот курс прошла. Изначально я подумала, что у Гоар вышел какой то мастер класс или марафон, но оказалось, что это был курс, за который люди заплатили деньги,а его просто слили...

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Посмотрела я записи сторис пред запуском курсов.... Тут тебе и поездки к бывшим ученицам, которые разумеется живут за границей, стали богатыми и успешными, гребут деньги лопатой, и всё из за чего? Конечно же, из за того, что когда то отучились у Гоар. Также тебе поведают, что если ты обычная студентка или домохозяйка, то после этого курса ты сможешь стать успешной, сильной и независимой женщиной.

Меня напряг курс уже на этапе анонса, всё пропитано "духом инфоцыганства". Ну знаете эти дядечки с пачкой денег в руках, которые точно, вот 100 % научат тебя зарабатывать... ты только курс купи.

Сам курс непосредственно по визажу, также есть уроки продвижения их в учет не беру, состоит из уроков по 3-7 минут, уроки открывались постепенно, но по факту за несколько часов обучения, Вы станете профессионалом... По итогу курса вам присылают картинку, с Вашим именем, что Вы прошли курс у Гоар.

По содержанию курс настолько поверхностный и халтурный, всю информацию можно найти, по первой ссылке в гугле . Казалось бы от визажиста, с настолько богатым опытом работы в бьюти индустрии, ожидаешь чего действительно мощного, а по факту получаешь "это кисти, большие для лица, маленькие для глаз, синтетические для кремовых текстур, натуральные для сухих" и всё, это серьезно всё о кистях.

Как и писала ранее, курс слили, и мне искренне жаль, тех кто его купил. Представьте, Вы идете за айфоном, покупаете за свои деньги, а завтра его раздает всем желающим бесплатно. Самое ужасное, что сама Гоар никак момент слива курса не прокомментировала, а запустила продажу повторно.

Была ли возможность этого избежать? Конечно была, не так давно я покупала мастре класс, не суть чего, при попытке записать мастер класс программами для записи, видео блокируется и не воспроизводится. С возможностями Гоар, настроить это не составит труда, было бы желание.

И что по итогу? У меня в местной группе города, красуются объявления о предоставлении услуг визажиста, с мягко говоря некрасивыми макияжами на клиентах, и у каждой сертификат от Гоар, и красуется надпись "ученица Гоар".

Важное уточнение, для меня макияж- это вкусовщина. На себе ты можешь делать всё что угодно, я никогда даже не подумаю "какой у нее ужасный макияж", но если ты красишь кого то за деньги, будь добра либо делать это хорошо, либо не делай. Начинаешь? Набиваешь руку? Практикуйся и бери бесплатно моделей или подружек.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Как итог могу сказать, что когда то обучение от Гоар было, как люксовая сумка, если бы сумка Гуччи была у всех, он бы не была сумкой Гуччи. Я помню, как все млели от Гоар, и обучатся у нее, было чем то престижным, обучался у Гоар - всё ты топовый. А этим курсом, она свое имя просто обесценила (моё мнение).

_anikinaanna_не рекомендует
27.07.2021

не пойму…разве она плохо кого-то красит? У неё шикарные макияжи.
По одному курсу судить о человеке как-то странно.
Сколько стоит этот курс? Если он стоит до 5 тыс и состоит лишь из тех видео коротких, что Вы перечислили, то это дешево для Гоар.
Полноценные обучения оффлайн стоят десятки тысяч, и все, кого я лично знаю, кто обучался у неё - делают хорошие качественные макияжи, за которые не стыдно
27.07.2021
А марафон с диснеевскими принцессами, и правда, кайфовый был 😄
Мне сейчас нравятся у неё видео с мужем типа тиктока, хотя я такое не особо люблю.
А здесь почему-то видишь роскошь после и радуешься, а не завидуешь 😆
27.07.2021
Вы отзыв читали? Цитата которую Вы привели, это уточнение, относится " У меня в местной группе города, красуются объявления о предоставлении услуг визажиста, с мягко говоря некрасивыми макияжами на клиентах,"
состоит лишь из тех видео коротких, что Вы перечислили, то это дешево для Гоар.
Еще раз, Вы отзыв читали? количество видео в курсе указано в отзыве, как пример я привела урок о кистях, какие 3 видео которые я перечислила
27.07.2021
Курс стоит около 17 тыс. Условно Вы покупаете тон Шанель за 5 к, а там состав, как у балета за сотку, нельзя же это оправдать "Ну это Шанель, 5 к для них это дешево", тут тоже самое. К офлайн обучению претензий нет, к ней бы не шли на обучение толпами, если бы было все печально. Но вот этот курс, мягко говоря халтура
27.07.2021
Шикарная визажист, люблю ее и уважаю.
27.07.2021
Однотипные устаревшие макияжи-штукатурки и неиссякаемое желание рубить бабло со своих излишне доверчивых инстаграм-подписчиц - всё, что осталось от Гоар Аветисян на данный момент.
Теперь ещё и во всех щелях страны будут "ученицы Гоар", которые деньги заплатили, а красить всё так же могут не уметь. Совсем.
Печалька.
27.07.2021
Макияж-штукатурка очень верно подмечено:) Мне всегда казались её работы такими перегруженными, тяжёлыми и вот это чувство, что маску она создаёт на себе и на других. Кому-то нравится, мы все разные, но я согласна с этим мнением полностью.
Полностью согласна! Даже посмотреть корейских ютюбочек- они вроде тонну слоев макияжа накладывают, но итог - свежее молодое лицо, как будто «без макияжа», а не это вот все
Согласна полностью
27.07.2021
Люблю её, но курс конечно вышел странный. И такое мощное промо, с затрагивание таких тем, серьезное давление на психику. Честно говоря, я тоже его чуть не купила😕. Посмотрела видео Егора Андрюшина по этому поводу, мне конечно кажется он ей завидует, но доля правды в его словах есть.
Big smile минутка юмораю..я настолько далека от темы блогеров, что раньше думала. что Гоар Аветисян это мужчина. Пока не узнала. что парикмахера, к которой я два раза ходила, зовут Гоар...
Эээ.... Big smile
Big smile
у меня учительница Русского языка была Гоар Геворговна Кузнецова
Странно, что у Гоар мало информации в курсе по вашим словам. Она даже в марафонах все так подробно объясняет, дает максимум информации, что и новичок научится красить и тушевать
28.07.2021
Посмотри его, он уже слит везде где только можно. Там реально информации кот наплакал. Про кисти - вот эти большие для лица, маленькие для глаз, можете купить мои дорогие, а если нет денег - купите дешевые на Али. Вот есть тоник за овердофига денег, а вот есть тоник дешевый, выбирайте сами. Ну и в таком духе. Более-менее показаны несколько макияжей, и стрелки, но опять же - они на идеальных лицах и беспроблемной коже. Как работать с ‘проблемами’ она не учит. А разные макияжи я могу и бесплатно на ютубе посмотреть, этот курс точно не стоит 17 тыс. Он и 5 не стоит. А уж сертификаты всем желающим и отсутствие поверки домашних заданий - отдельная фишка ‘школы’
27.07.2021
Нравятся её макияжи, не смотря на то, что я не люблю настолько много "штукатурки". Но вот курсы её часто критикуют.
28.07.2021
Я одно время следила за Гоар. Может, года 3 назад. Увидела на просторах инсты перевоплощение и это меня удивило. Насколько макияж может менять лицо. Кого-то он просто украшал, но в большинстве случаев девушка становилась совершенно другой. Потом как-то мне надоела ее страничка, я отписалась. И хорошо. Потому, что спустя время я опять зашла и увидела что-то из разряда "я такая молодец, купила папе/маме/брату машину, свозила их туда-то, я же молодец, я сама работала, а они заслужили". То есть началось вознесение себя в глазах зрителя. Просто я сама такой позиции, что делаешь добро - делай это молча. Тогда Гоар слегка упала в моих глазах и больше пока не поднималась)
28.07.2021
Я вообще не пойму этих макияжей с тонной косметики , как по мне так лучше грамотный уход подобрать
Меня наверное тапками закидают, но ведь она делает жуткие макияжи как у трансвеститов, ДО всегда обычное лицо, а после такой трешак, не представляю, как с таким макияжем пойти на работу или на вечеринку- тебя же просто не узнают знакомые 🙄
06.10.2021
Однотипные макияжи разве что для маскарада какого-нибудь 🤷‍♀️