Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:14

полгода или более

Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв!

Я уже писала ранее, что одним из моих любимейших видов масок являются альгинатные маски. Их можно использовать практически в любой непонятной ситуации ?, и быть уверенной в положительном результате. Поэтому альгинатных масок у меня много, и я люблю их нежно и беззаветно. А сегодня хочу рассказать об одной такой маске. Это Альгинатная маска GS Group Laboratories жемчужная пластифицирующаяся омолаживающая

Производитель: Украина

Объем: 200 г

Цена: 500 гривен

Упаковка

Упакована маска в полиэтиленовый пакет яркого розово-фиолетового цвета, на который наклеена этикетка с краткой информацией о средстве. Это описание действия маски, состав, способ приготовления и применения, а также информация о производителе.

Пакет оснащён многоразовой zip-застежкой, которая позволяет плотно закрывать пакет и сохранять его содержимое в сухом и чистом виде.

Текстура

Маска представляет собой мелкодисперсный порошок абсолютно белого цвета с мелкими перламутровыми, блестящими вкраплениями(подозреваю, что это и есть жемчужная пыльца), на солнце это выглядит очень красиво.

Порошок имеет невероятно приятный сладковато-карамельный аромат, очень нежный и ненавязчивый, который сопровождает всю процедуру применения.

Приготовление

Применение альгинатных масок требует сноровки и быстроты приготовления, поскольку альгинат имеет свойство очень быстро пластифицироваться.

Поэтому в чистую стеклянную мисочку я насыпаю около 2-х столовых ложек порошка и добавляю (на глаз) очень холодной воды, поскольку чем холоднее вода, тем больше времени на размешивания и нанесение маски.

Затем быстрыми и уверенными движениями перемешиваю маску до однородного состояния очень густой сметаны (желательно размешать все комочки) и приступаю к применению.

Нанесение

Непосредственно перед нанесением кожа требует тщательной подготовки, поэтому сначала я очищаю её пилингом-скаткой, а затем наношу сыворотку подходящую мне по типу кожи и решающую те проблемы, которые я имею на данный момент. Это может быть и увлажняющая сыворотка и питающая и обладающая подтягивающим эффектом. После всех этих процедур я приступаю к нанесению маски на лицо.

Поэтому сразу же, не медля, я шпательком толстым слоем я наношу маску на лицо. Как я уже сказала, делать всё нужно очень быстро, уверенными движениями, поскольку маска очень быстро застывает и очень велика вероятность просто не успеть её нанести.

После того как вся масса равномерно распределена по лицу рекомендуется принять горизонтальное положение и полежать 25-30 минут для того чтобы тяжёлая масса маски не растягивала кожу и не тянула её вниз.

Благодаря холодной воде, которой я разводила маску, она оказывает отличный тонизирующий эффект и во время процедуры чувствуется очень легкий, приятный холодок на коже. Во время использования маски не ощущается никаких неприятных ощущение в виде зуда и покалывания. Я чувствую только самые приятные и расслабляющая ощущения. Тяжёлая прохладная масса плотно прилегает к коже лица и проталкивает в глубь кожи полезные вещества сыворотки. Маска полностью застывает спустя 2-3 минуты после нанесения.

Спустя 2-3 минуты маска застыла

По прошествии 25-30 минут я снимаю маску одним пластом снизу вверх. Если правильно её нанести (именно толстым слоем), то снимается она совершенно без проблем. Мелкие кусочки, которые остались по краям, я очищаю влажным ватным диском.

Результат

И теперь я готова оценить результат. После использования маски кожа выглядит невероятно мягкой, гладкой и бархатистой.

До использования
После использования

Маска оказывает отличный омолаживающий эффект, кожа выглядит более подтянутой и гладкой, разглаживаются мимические морщины, а глубокие заломы становятся менее выраженными. Кожа удивительно гладкая и шелковистая.

После использования

Цвет лица удивительно ровный, свежий, покраснения кожи становится менее яркими, даже поры, которые плохо поддаются служению, выглядят не такими широкими.

В завершении я хочу сказать, что маска справляется со своими обязанностями на отлично. Это удивительное средство, которое позволяет нам выглядеть молодыми, свежими и отдохнувшими, прекрасно заботится о красоте и молодости кожи. Я с удовольствием пользуюсь данным средством и однозначно рекомендую каждой женщине/девушке попробовать эту маску.

Спасибо за внимание! Оставайтесь прекрасными в любой ситуации!

Достоинства
  • ! делает лицо чистым и гладким
  • * придает упругость
  • Выравнивает цвет лица
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Их нет
Busyushkaрекомендует
09.09.2019