Опубликовано 6 Май, 2018 - 03:38

289 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начиная с 2-ух летнего возраста, дочка стала бояться воды, особенно когда она попадала на лицо. Не смотря на то, что раньше и ныряла спокойно. Мытье головы превратилось в ад, думала уж на нас полицию соседи вызовут, мол ребенка изводим, изверги =)). Благо обошлось, но проблема осталась.

Пока не пришла идея купить ребенку козырек для мытья головы. Звать - Рыбка =)

Теперь ребенок постоянно заходя в ванну просит одеть Рыбку =)

Козырек для мытья головы Roxy желтый

• Место приобретения - Магазин "Детский мир"
  • Цена - 289 рублей.
  • Срок эксплуатации - 2 года.

Плюсы:

1. Яркий веселый дизайн, нравится деткам. Есть разные варианты.

2. Удобная регулировка - подойдет и на совсем малышей и на детей по-старше.

3. Не дорогой - учитывая, что нервные клетки почти не восстанавливаются... =))

4. Мягкий материал (типо ковриков для йоги и пляжа), немного тянется, что позволяет более плотно закрепить на голове.

5. Хорошо держится на голове и не пропускает воду.

6. Ребенок перестал бояться ванной.

7. Хорошие кнопки, за столько времени использования не сломались и так же хорошо держат. Мы застегиваем так, держится плотно, но не сильно давит.

Минусы:

1. Одевать сразу на волосах неудобно, можно болезненно зацепить волосы. Приходится защелкивать на шее, а потом уже поднимать наверх.

2. С непривычки, не правильно подобрана регулировка - может соскользнуть и вода попадет на лицо.

3. Неудобно промывать волосы, можно пропустить пену или бывает, страшно попасть на лицо водой, то и совсем под маской не моешь. Просто водой аккуратно споласкиваю.

Итог.

Минусы есть, но плюсы явно перевешивают. Конечно с шеи да через уши натягивать не очень удобно, но зато дочка снова получает удовольствие от купания. Прекратились крики и слезы. Это дорогого стоит. По мне так лучше немного не домыть, но зато ребенок будет веселый и спокойный =). Кто столкнулся с такими же истериками в ванне - настоятельно рекомендую приобрести такой козырек!

Достоинства
  • Безопасный для малыша
  • Интересный дизайн
  • Регулируется по размеру
Foxy-mamaрекомендует
06.05.2018
Видела такого плана на али, надо купить, а то мытье двух голов превращается в концерт. У соседей такие же дети, поэтому пока терпят наши вопли))
06.05.2018
Да, на али много такого и дешевле раза в три. Но на момент покупки, мы через неделю должны были улететь на море, поэтому нужно было «здесь и сейчас» =)) Удачного приобретения и прекращения концертов! Wink
08.05.2018
Спасибо:) да, когда очень надо и срочно мы готовы переплачивать в 2-3 раза. Это в принципе, со всеми услугами так.