Опубликовано 10 Январь, 2024 - 18:13

полгода или более

Всех приветствую!

По совету своего стоматолога я купила сразу несколько видов зубных паст BIOREPAIR , в надежде на защиту и восстановление своих зубов, а если быть точнее, то чувствительной эмали. Естественно, перед покупкой я перечитала массу отзывов о данных зубных пастах, о действии этих чудесных частиц Microrepair.

По прошествии года хочу поделиться с вами своим мнением о зубной пасте BIOREPAIR Total Protective Repair "Абсолютная защита и восстановление".

🟢ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Зубная паста BIOREPAIR Total Protective Repair "Абсолютная защита и восстановление"
  • Объем: 75 мл
  • Производитель: Италия
  • Приобрести: аптеки, маркетплейсы
  • Стоимость: от 600 рублей и выше

🟢СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Зубная паста для комплексной защиты зубов и десен:
- восстанавливает эмаль при помощи уникальных частиц microRepair (содержит 15%). Их состав идентичен природному гидроксиапатиту, из которого состоят эмаль и дентин. Благодаря своей игольчатой структуре microRepair встраиваются в зубную эмаль, заполняя микротрещины, восстанавливают ее и делают гладкой;
- снижает гиперчувствительность зубов: вы можете употреблять сладкую, горячую или холодную пищу без неприятных ощущений;
- оказывает длительное антибактериальное воздействие благодаря ионам цинка: препятствует появлению бактерий и неприятного запаха в полости рта;
- эффективно препятствует появлению мягкого налета и зубного камня;
- не содержит фтор, парабены, SLS, диоксид титана.

🟢УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Тюбик с зубной пастой помещен в картонную коробочку, на которой можно найти всю иинформация о зубной пасте.

Каждая линейка зубных паст Biorepair имеет свою цветовую гамму, в нашем случае BIOREPAIR Total Protective Repair зеленого цвета.

Тюбик мягкий гладкий с удобной большой резной крышкой.

Защита от вскрытия в виде алюминиевой фольги присутствует, для меня это большой плюс, т к.я люблю когда все защищено).

Дозируется паста легко, у тюбика широкое горлышко.

Зубная паста средней консистенции, текстура однородная, без каких-либо абразивных частиц.

Цвет белый. Аромат мятный, приятный, на вкус паста не термоядерная, слизистую не жжет.

🟢МОИ ЗУБЫ:

• Чувствительные
  • Имеются небольшие трещинки на эмали
  • Зубного камня нет и никогда не было
  • Здоровые десна

🟢ТРЕБОВАНИЯ К ЗУБНОЙ ПАСТЕ:

• Снизить чувствительность зубов
  • Восстановить эмаль
  • Эффективное очищение полости рта
  • Хорошее пенообразование
  • Приятный мятный вкус и аромат
  • Свежесть дыхания

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Способ использования, указан на коробке, он аналогичен с моим! Америку вам не открою, если скажу, что я чищу зубы два раза в день в течение 2-3 минут.

🟢МОЕ МНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ:

Данная зубная паста была куплена с целью снизить чувствительность зубов и восстановить эмаль благодаря уникальным частицам microRepair, которых в пасте около 15%.

Начну с того, что зубная паста приятна как на вкус, так и на запах. Я люблю зубные пасты с легким ментоловым вкусом, которые в процессе чистки не щиплют слизистую.

✔Расход у пасты небольшой, горошины хватает на качественное очищение зубов.

✔Пенообразование умеренное, пена смывается легко и быстро.

✔Дыхание паста освежает неплохо, но не на долго.

✔Качеством очищения я довольна! Налет с зубов удаляется хорошо, после чистки зубы становятся гладкими и чистыми.

✔Аллергических реакций, покрамнений, воспалений зубная паста не вызывает.

🟢ИТОГ:

И, теперь о самом главном, которого нет))). Чуда не произошло! Чувствительность зубов не прошла, они все так же остро реагируют на холодное или горячее. Год - это вполне приличный срок, чтобы судить о результаах.

Зубная паста неплохая, но в моем случае она не справилась с задачей укрепления и восстановления эмали. Буду ли я ее рекомендовать? Даже не знаю, ведь все индивидуально! Но, факт остается фактом, с моими зубами изменений не произошло! И есть тогда смысл покупать такую дорогую пасту, если тот же Splat справляется с очищением не хуже BIOREPAIR.

Еще мой отзыв о зубной пасте Biorepair Advanced intensive night anti-erosion.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат, экономный расход
  • Вкус
  • Деликатное очищение
  • Приятная нежная мята
  • Состав
  • Хорошо полирует и очищает зубы
  • Экономный расход
Недостатки
  • Мне не подошла
nseminskayaне рекомендует