Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 12:21

В одно прекрасное утро я осознала, что проблема варикоза теперь стала и моей. Осознание пришло после двух беременностей, некоторого количества времени, проведенного на «стоячей» работе, шпилек и ежедневных сравнительно длинных пеших прогулок. После того, как стала вставать по утрам с постели с уже гудящими и усталыми ногами, начала гладить белье сидя, и не могла больше надевать любимые каблуки, а вены на ногах стали набухшие постоянно, а не под вечер, начала искать решение проблемы.

То, что прочла в инете, не обрадовало. Получалось, что грамотный вариант в итоге один – флеболог. Но в нашем городке своего нет, а есть приезжающие, которые оценивают свои услуги очень не дешево, и в основном советуют сменить работу. Пошла в ближайшую аптеку. Фармацевт, пожилая тетечка, посоветовала «Венолгон», сказала, что сама им пользуется, и что он совсем не хуже более дорогих препаратов.

Эффект применения виден сразу после того, как гель впитается. Вены бледнеют, сужаются и «прячутся». Гель имеет приятный охлаждающий эффект. Я наносила 2 раза в день, и где-то через неделю обратила внимание, что вены как-то совсем спрятались. Обрадовавшись, через некоторое время я перестала им пользоваться (как обычно и бывает) и вспомнила о нем только через пару месяцев, когда снова стали уставать.

Гель очень хороший, действенный, но для «новичков». Тем, у кого проблема эта застарелая, вены уже «повылезли», «Венолгон» уже не особо поможет.

А, кстати, тюбик довольно большой, и расходуется гель экономно Smile

Достоинства
  • + низкая цена
  • + экономичный расход
  • Ментол охлаждает
  • Расслабляет
  • Снимает усталость
Catenziaрекомендует