Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 13:04

Добрый день! На днях попробовала шампунь Schauma облепиховый заряд и была приятна удивлена! Приобрела я данный продукт в сети магазинов Санги Стиль с 30% скидкой, в общем достался он мне за 109 рублей.Всего пару раз помыла голову, а результат уже налицо: волосы стали более жесткие, яркие и не такие безжизненные.

Саму упаковка красивого насыщенного оранжевого цвета с неизменной женщиной в центре. По форме же не отличается от других представителей семейства Schauma. Скажу честно, изначально мой взгляд притянул именно цвет.

Состав конечно я переводила долго и нудно (неужели так сложно писать на том языке, в какой стране вы продается продукт?!)

Состав довольно простой. Здесь использованы ПАВы, из которых сушить волосы может только лаурилсульфат натрия. Какамидопропил бетаин считается мягким моющим компонентом, который не портит волосы.

Пантенол известен всем своими заживляющими и увлажняющими свойствами.

Так же там есть глицин, он увлажняет кожу головы.

Гидролизованныйкератин является натуральным компонентом, это белок, добываемый из шерсти овец и коз. По идее, он должен заполнять пустоты в волосах, тем самым помогая сухим и посеченным волосам

Таурин совсем сбил меня с толку, но и он способен хорошо увлажнять кожу, имеет антивозрастное действие, борется с изменениями клетки от ультрафиолетового излучения.

Из растительных экстрактов здесь масло облепихи крушиновидной, благоприятные свойства которой мы и так знаем, масло жожоба. Так же есть витамин Е.

Гидрогенезированное касторовое масло, глицерин так же имеют увлажняющие свойства.

Есть лимонная кислота и натрия хлорид - это консерванты.

В конце идут ароматизаторы - линалоол, лимонен, гексил салицилат, бензиловый спирт.

В общем состав довольно таки не плохой и простой.

Объем у шампуня 380 сл., но для меня этого все равно маловато, так как кожа у меня очень жирная и голову приходится мыть каждый день.

По концентрации средство жидкое, легко и быстро выливается из флакона, так что тут главное не переборщить. Цвет у шампуня не прозрачный. Имеет слабый оттенок оранжевого цвета имеет приятный ненавязчивый аромат, который в течении дня сохраняется на волосах.

Пениться весьма хорошо и так же легко смывается.

После мытья волосы послушные и не магнитятся, что для меня немаловажно. Так же радует, что волосы легко расчесываются, приобретают блеск и легкость.

В общем меня данный продукт по радовал по всем показателям и я еще не раз буду его приобретать, к только эта упаковка подойдет к концу.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • *большой объем
  • *Приятный аромат
  • Дизайн
  • Промывает волосы
  • Хорошо пенится
  • Эффективный
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Консистенция немного жидковата
  • Нет объема
Elenka161рекомендует
уже 100лет не пользовалась шампунем этого производителя, а на днях купила для объема зеленый и вполне не плохой.