Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 16:00

Т.к. ребёнок вырос из своего первого автокресла (Bertony 0-18), возникла необходимость покупки нового. Не мудрствуя лукаво мы пошли в тот же магазин и купили тоже Bertony, но уже 9-32 (и все были довольны). Но тут меня занесло на сайт Biglion и я увидела Его... причём по очень смешной цене 4000 - 4500р. в зависимости от цвета. Сначала я решила, что нам такое уже поздно покупать и присоветовала его подружке, ожидавшей тогда ляльку. Я долго сокрушалась о том, что не знала, что такие кресла бывают и в итоге, посоветовавшись с мужем, мы решили заказать это кресло (если не подойдёт нам, то продадим или оставим для следующего малыша). Когда мы его получили, разобрались в конструкции (инструкция оставляет желать...), опробовали, восторгу нашему не было предела. Кресло с трёхточечным креплением LATCH (что за такие деньги и без других прибамбасов не купишь), в комплекте есть очень хорошая шейная подушечка, что очень удобно и не только когда ребёнок спит (у нас была проблема покупки хорошей подушки к предыдущему креслу, но все подушки были то слишком крупные, то жёсткие). Ещё в комплекте шёл капюшон от дождя и солнца (хорошая штука даже в машине от солнца закрывает. Ну и самое главное - механизм трансформации в коляску. Конечно с нашими дорогами полноценной коляской это не назовёшь, но для поездок в магазин, прогулок по парку (с дорожками конечно) и для авиаперелётов это Вещь. Вытаскивать и раскладывать можно прям с ребёнком (это особенно хорошо, когда ребёнок уснул в машине и будить его не надо), как в рекламе. И не надо дополнительно таскать с собой коляску, которая занимает место в багажнике (актуально, когда едешь в гости к бабушке или в супермаркет на большие закупки). Но, когда ребёнок весит уже ближе к 18 кг одному это делать трудно (рекламные ролики приукрашивают). Удобно, то, что подстилать под него что-то не обязательно. Колёса складываются так, что сидение не пачкается. Ручка выдвигается на несколько уровней (мужу при росте 183 хватает). Ещё маленькая хорошая штучка - это дополнительный пластиковый замочек на ремнях. У ребёнка нет возможности самостоятельно вытащить ручки из ремней (это часто у нас случалось в предыдущем кресле) Единственное, что не очень удобно - это долго пристёгивать и отстёгивать, т.к. ремень LATCH, который крепится снизу проводится сверху через всё кресло и чтобы просто вытащить ребёнка из кресла надо отстёгивать ещё и этот ремень от ушка Isofix. Но это конечно не смертельно и ради безопасности ребёнка можно потерпеть. И ещё, если бы не скидка, то мы со своим доходом не стали бы брать это кресло. В основном цены в интернет магазинах очень не маленькие. Жаль, что такая хорошая вещь далеко не всем доступна по цене.

Достоинства
  • -Многофункциональная
  • 5в1
  • Удобная
Недостатки
  • Высокая стоимость
Пропеллеррекомендует