Опубликовано 27 Январь, 2020 - 15:06

Здравствуйте!

Пишу об ещё одной крупной и очень полезной покупке для новорожденного, ставлю на уровень с коляской и кроваткой. Речь идёт о кресле-шезлонге или баунсере фирмы Baby bjorn.

Жаль, что такого гамачка (так мы начали называть его у себя в семье:-)) не было с первой дочкой! До того удобная вещь, что уже не представляю без него и дня.

Я знала, что существуют кресла-качалки, но думала, все они на «заводных» механизмах и будет ли ребёнок в них лежать не факт, по этому не озадачивалась их выбором. А потом как-то в гости пришли соседи с полугодовалым ребёнком со своим креслом) и о чудо! Он сам себя расскачивал-покачивал как хотел, как было удобно и интересно, а мы себе спокойно сидели и общались. Была тогда ещё беременной и взяла на заметку, почитала-погуглила, решили покупать, тем более увидели, как работает на практике. Не прогадали!

Это действительно шикарное приспособление. Дочку клали в гамачок практически с рождения, с того дня, когда я начала сама что-то делать по дому, в основном на кухне он мне нужен, там нет другого места. Пока вес ребёнка был небольшой, да и сил особых движений делать не было, то просто там лежала, наблюдала за происходящим. Потом уже ножками ручками двигала и по тихоньку себя качала, сейчас 5 месяцев, старается приподниматься, чтобы сесть, а потом с силой падает назад и хорошенько катается так) . На фото второе положение, ребёнка 8,5 кг. Уже можно и на третьем, но ждём, когда начнёт сама сидеть. (P.S. Обязательно привязывайте ребёнка, как только перейдёте на третий уровень и хоть чуть-чуть будет пробовать подниматься сесть, голова тяжеленькая, перевесит и сразу выпадет. А пристегнутому все хорошо, можно сгибаться пополам и не выпадешь). Я бы добавила ещё дугу для игрушек для полного счастья. Пришлось докупить. Ребёнок подрос и стало скучно, нужно было чем то заниматься, пока мама готовит к примеру. Очень удобно кормить с ложечки, пока сам ребёнок не сидит, давать водичку или лекарство. На руках сама бы так легко не справлялась. Чехол хотела светлый по началу, но не было на то время в наличии и взяли темно-синий. И хорошо, что так получилось, возможных пятен совсем не видно. Легко снимается/одевается, сполоснули и чистота. Стараемся застилать пеленкой или одеялком, чтобы не пачкать особо.У меня вроде все. Очень рекомендую!

Спасибо за внимание! Смотрите другие мои объявления ?

Достоинства
  • *компактно складывается
  • Безопасно
  • Легкий уход
  • Нравится ребёнку
  • Освобождает руки мамы
Недостатки
  • Нет игровой дуги
kukusik13рекомендует