Опубликовано 20 Январь, 2024 - 23:58

Недавно увидела восторженный отзыв на дешёвый отечественный препарат для восстановления кожи Эплан. Решила купить раствор и сразу применить. Были сильные морозы, в это время обострение атопического дерматита у ребёнка неизбежно из-за сухого воздуха, даже если сидеть дома и не выходить на улицу.

Стоит раствор эплан всего 170р. Выпускается также в форме мази, но мазей у нас предостаточно, поэтому я выбрала раствор. В инструкции указано, что использовать нужно не менее 3 раз в день, но так как нас часто не бывает дома до позднего вечера, мы решили наносить Эплан только на ночь под эмолент. Это совершенно необязательно, просто мне показалось, что это усилит эффект Эплана😁

Сам раствор представляет собой прозрачную слегка вязкую и жирноватую жидкость. Неудивительно ведь в состав входит глицерин, наверно это из-за него. При размазывании в кожу не впитывается, а как бы покрывает её сверху защитным слоем. Немного липковат, но это ощущение быстро проходит.

Эплан не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. Этот препарат разработали военные медики и он входит в военную аптечку первой помощи, как средство от всех поражений кожи с регенерирующим, противозудным и антимикробным действием.

Результат после использования Эплана.

Помог "слезть" с антигистаминных таблеток, поскольку обладает противозудным действием. Я всегда отдаю предпочтение безопасным негормональным наружным средствам. Приём лекарств внутрь - по крайней необходимости, особенно для ребёнка. Кожа практически не шелушится и не сохнет, а значит более крепкая и менее подвержена наружным разрушающим факторам, таким как: холод, сухой воздух, хлорированная вода и т. д.

Я попробовала Эплан и на себе, когда растерла ноги новой обувью до крови. Через день использования раствора ранки затянулись и прошла боль. Поэтому смело могу рекомендовать всем один дешёвый Эплан, который заменит сразу несколько дорогих заживляющих мазей и антисептиков.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не содержит антибиотиков и гормональных
  • Эффективный
Недостатки
  • Не замечено
vlaswwwрекомендует
21.01.2024
А что, кроме глицерина в составе? Про стертые ноги - это у меня бывает в начале летнего сезона...