Опубликовано 5 Январь, 2022 - 11:35

Как я обожаю различные штуки для массажа и релаксации. И год назад я купила этот чудо-валик, после годового использования я нашла в нем кучу плюсов. Расскажу как эффективно его использовать против всем ненавистного целлюлита.

Аппликатор Ляпко я купила примерно год назад. Стоил он 55 BYN, но сейчас я его нашла за 51 BYN(1 493 ₽). Не так дёшево, но приемлемо.

Аппликатор продается вот в такой коробке.

Вся основная информация есть на коробке. Так же на ней показано какого цвета можно купить валик.

На массажный валик даже есть 1 год гарантии.

А так же на коробке есть фото других моделей аппликаторов.

💠Характеристики💠

• шаг иглы - 3,5 мм
  • ширина - 72 мм
  • диаметр - 51 мм
  • количество игл 496
  • Размеры 200 x 88 x 51 мм

Валик небольшого размера, так что его удобно использовать, а так же с собой носить. Если будите брать его с собой, смотрите, что бы валик не придавливался тяжелыми вещами, резина может потрескаться.

💠Состав💠

Железо, медь, никель, цинк, серебро, резина медицинского назначения.

Валик состоит из безопасного состава для кожи человека. Иглы из необходимых металлов для организма, что дает положительный эффект. Иголки расположены на одинаковом расстоянии друг от друга. Резина в меру упругая, при очень сильном воздействии может деформироваться.

Деревянная ручка гладкая и приятная на ощупь. Приятно держать в руке.

Валик немного пахнет резиной, запах не сильный, чествуется только когда подносишь к носу.

В коробке находиться подробная инструкция в которой детально описано использование аппликатора. Рекомендую ее не выкидывать, в ней можно много чего полезного подчеркнуть.

💠Инструкция💠

Место производства: ООО"Брама", Республика Крым

Производитель ООО"Брама", Россия

💠Противопоказания💠

• острые инфекционные заболевания;
  • обострение хронических заболеваний с повышением температуры тела;
  • состояние декомпенсации при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, легких, печени, почек;
  • острые тромбофлебиты;
  • болезни крови и кроветворных органов в стадии декомпенсации;
  • острые хирургические состояния;
  • резкое истощение;
  • нарушения целости кожных покровов: раны, ожоги, обморожения.
  • При наличии доброкачественных и злокачественных заболеваний многоигольчатая терапия аппликаторами Ляпко применяется только для лечения отдельных симптомов (метод анальгезирующего воздействия, снятие психоэмоционального напряжения, улучшение сна и т. д.) и обязательно после консультации врача-онколога.

💠Эффект от применения💠

Воликом я пользовалась больше года, за это время я его протестировала вдоль и поперек. 😊

• Голова

В этой области тела он просто не заменим и ему нет аналога. Мигрени, спазмы, боль от напряжения он стал спасением от этих проблем. Можно водить валиком по голове и после этого создается такое ощущение, что как будто происходит иглоукалывание головы. Особенно, когда массаж руками не дает реального облегчения, то благодаря иголкам массаж головы происходит на более глубоких слоях кожи головы. Вам просто не предать какое это облегчения. Массаж руками не сравнится с массажем от валика. Массаж аппликатором более острый и больной, но и результата от него больше. Массаж руками это как в ванной греться, а массаж валиком как принимать контрастный душ. Жестко, но действенно.

Как массировать голову можно найти в инструкции. Но если честно признаться, я чаще всего массирую как мне удобно. Если болит в определенной области, то и делаю на ней акцент.

• Волосы

Здесь довольно спорный момент. С одной стороны массаж, активирует спящие волосяные луковицы, а с другой иголки выдирают длинные волос. Само классно делать массаж на короткие волосы(до 10 см). Удобно и аппликатор не вырывает их.

Но все же можно пробовать и на длинные, но тут придется аккуратно это делать. Натягиваете волосы у затылка, как будто собираетесь делать хвост и массируем голову валиком.

Не знаю, зачем так мучиться, ведь можно сделать массаж руками. Так что польза в этом вопросе довольно относительная.

• Лицо

Валик универсальный, так что им можно и массировать лицо. У производителя есть специальная модель валика предназначенного для лица. Он будет на половину меньше от этого. Я бы ради лица отдельный валик не покупала, ведь отлично можно массировать и этим. Просто не затрагивайте глаза, нос и губы. Все те же стандартные массажные линии, но перед этим лучше обработайте спиртом аппликатор. Можно налить спирт в баночку с распылителем и обрызгать его. До этого его можно помыть в мыльном растворе и потом промыть под поточной водой.

Если уделять этому достаточно времени, то результат будет. Но мне хватает других косметических процедур для лица, так что массирую я лицо валиком нечасто.

• Ноги и руки

Напряжение, усталость рук и ног, такие частые явления в современном мире, но благодаря валику эти боли можно облегчить. Массаж аппликатором отлично справляется с этими проблемами. Валик мобильный так что его можно положить в портфель и сумочку. Я лично не раз так делала, я даже его брала с собой на отдых.(На некоторых фото можно заметить коричневое пятно, это при транспортировке на валик пролилась краска для бровей😓)

• Целлюлит или "апельсиновая корка"

В этом плане он эффективен. Но знаете это как копать яму лопатой, хотя можно использовать экскаватор. А валик в этом случае лопата. Зачем мучатся, если можно использовать более эффективные методы чем валик. Конечно вы его можете его использовать для этих целей, но зачем если есть инструменты покруче. Встречайте мой топ эффективных инструментов для борьбы с "апельсиновой коркой".😎

1. Массажный коврик
  2. Массажер "чудо-варежкка"
  3. Щетка для сухого массажа

Зачем тратить время на массаж, когда можно просто сидеть на коврике, заниматься своими делам и одновременно избавляться от целлюлита. Как по мне идеально...😁 Занятые и немного ленивые оценят.😄 Без НО не обошлось, загвоздка заключается в том, что сидишь как будто на раскаленных углях. Звучит нестрашно? А вы вот попробуйте посидеть на нем 15 минут, ох как запоёте.

Чудо-варежку и щетку для сухого массажа знают почти все, так что не мне рассказывать вам об их безмерной пользе.

• Спина

Тут все просто - безграничные возможности для массажа. Самому немного сложно делать массаж, но другому человеку легко. Вот бывает, что не хочешь сильно напрягаться, вот тогда и берешь валик и катаешь его туда-сюда. Человеку приятно да и вам не напряжно, все довольны.😁

Отлично расслабляет зажимы в шеи. В этом плане он реально спасение.

• Другие области

Ступни массировать немного сложно из-за того что может быть щекотно. Но вот где кожа потолще получше ощущения. Но для более глубокого расслабления ступней он не подойдет. Можно найти более эффективные для этого массажеры чем валик. Живот можно массировать, но эффективней будет полежать на массажном коврике. Осторожно, не позволяете никому на себя садиться в шутку когда лежите на коврике, могут остаться маленькие ранки.

💠Выводы💠

Валик эффективный, но им надо заниматься, а не один раз покатать его по голове и забыть. Можно применять его почти на всех частях тела, вопрос только в эффективности. Плюс аппликатор удобно носить с собой, так что релаксировать можно в любом месте. Материал игл полезен для кожи, большой и жирный за это плюс. Эффект как от иглоукалывания и снятие болей. Можно использовать для лица. Приятное тепло после его использования. И конечно, он реально улучшает кровообращение.

Однозначно рекомендую👍🏼

Всем большого и крепкого здоровья🥰

Достоинства
  • Безболезненный, эффективный, очень тихий
  • Будит спящие луковицы
  • Быстро снимает головную боль
  • Легкий в уходе
  • Лечит проявления остеохонроза
  • Не прокалывает кожу
  • От выпадения волос
  • Повышает густоту волос
  • Полезный состав металлов
  • Помогает при шейном остеохондрозе
  • Разогревает кожу головы
  • Расширяет сосуды
  • Удобен в использовании и уходе
  • Удобный
  • Улучшает структуру кожи
Недостатки
  • Вырывает длинные волосы
  • Не подходит для чувствительных людей
  • Нет аналогов
  • Процедура занимает много времени
  • Цена довольно высокая
Коррреларекомендует
17.01.2022
Хочу приобрести такую штуку, но думаю , буду лениться пользоваться. Хотя много хорошего слышала
17.01.2022
Я во время фильмов ею массирую тело, двух зайцев убиваю😀